Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где родился, там и пригодился

Возможно многие согласятся с Русской поговоркой - где родился, там и пригодился..
Однако, возникало ли у вас сильное чувство, что вы родились не в той стране/месте?
Мне уже 30, но всю свою жизнь меня одолевала мысль, что я родилась не там. По рассказу родителей, я очень поздно заговорила, в 4 года. А до этого водили меня по врачам, проверяли и на глухоту, и на слабоумие, и на прочие расстройства. Однако вердикт врачей всегда был "Все в порядке, отклонений нет".
Первую фразу я произнесла в 4 года и 6 месяцев. Это был ответ на вопрос бабушки, почему я не разговариваю. Кстати очень хорошо запомнился этот момент. Посмотрела я на неё и совершенно серьезным тоном ответила, что мне не нравится разговаривать на русском языке, мол, не мой это язык.
Уже к 6 годам проявилась у меня тенденция - любила я под нос что-то бормотать на несуществующем языке; в 7 лет попросила родителей отдать меня на курсы по иностранному языку. На вопрос почему, ответила, что он мне пригодится, когда я выросту и поеду жить к себе домой. Кстати, на выбор мне предложили Немецкий и французский, но я настояла на английском. Поступила я в иняз, стала переводчиком, уехала в Англию, вышла замуж, получила гражданство. И только тогда мне стало как-то спокойно на душе. Живу я здесь давно и чувствую себя как дома.
Может ещё у кого было такое чувство? Было бы интересно прочитать и другие подобные истории.
V S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
МилаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Мой муж родился в Кубе (Quba), жил и учился в Баку. Ездить туда в гости обожает, а жить там, сказал, уже не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Мой земляк! Я из села Владимировка, Кубинского района))) мама от туда! Привет Вашему мужу передавайте! Я бы тоже там жить не смогла, да и поменялось там все с моего детства, раньше русских было больше 50%, сейчас нет почти! Но я все время мечтаю проехаться по тем улочками, вспомнить своё детство!
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Ой! Мой земляк! Я из села Владимировка, Кубинского района))) мама от туда! Привет Вашему мужу передавайте! Я бы тоже там жить не смогла, да и поменялось там все с моего детства, раньше русских было больше 50%, сейчас нет почти! Но я все время мечтаю проехаться по тем улочками, вспомнить своё детство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съездите обязательно! Я всегда радуюсь на мужа смотреть, когда он мне звонит по скайпу из этих поездок. И когда возвращается - такой счастливый, что на Родине побывал. В данном случае Родина - не страна предков, а земля, где родился.
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Ой! Мой земляк! Я из села Владимировка, Кубинского района))) мама от туда! Привет Вашему мужу передавайте! Я бы тоже там жить не смогла, да и поменялось там все с моего детства, раньше русских было больше 50%, сейчас нет почти! Но я все время мечтаю проехаться по тем улочками, вспомнить своё детство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Баку теперь тоже очень мало русских. После армянской резни все разъехались по миру, но все очень ностальгируют, вспоминая прошлое... А как мне нравится бакинский акцент! ;)
МилаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
В Баку теперь тоже очень мало русских. После армянской резни все разъехались по миру, но все очень ностальгируют, вспоминая прошлое... А как мне нравится бакинский акцент! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! И акцент! И запахи! И морской воздух! И убивающая жара! В Баку мне нравится все, кроме...самих азербайджанцев(
МилаВ ответ на Мила
Мила
Да! И акцент! И запахи! И морской воздух! И убивающая жара! В Баку мне нравится все, кроме...самих азербайджанцев(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше там жили русские, армяне, евреи и процентов 10 азербайджанцев)
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Да! И акцент! И запахи! И морской воздух! И убивающая жара! В Баку мне нравится все, кроме...самих азербайджанцев(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Азербайджанцы разные бывают ;) Как и русские. Коренные бакинцы - замечательные люди в большинстве своём.
МилаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Азербайджанцы разные бывают ;) Как и русские. Коренные бакинцы - замечательные люди в большинстве своём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да! Я имела в виду тех, кто с гор спустился! Джигитов)))
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Это да! Я имела в виду тех, кто с гор спустился! Джигитов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! Я в курсе, о чём Вы ;)
Николай ТрофимовВ ответ на Мила
Мила
Да! И акцент! И запахи! И морской воздух! И убивающая жара! В Баку мне нравится все, кроме...самих азербайджанцев(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждый раз, возвращаясь из Баку в отпуск на поезде, как только замелькали за окном поезда березы России у меня от счастья наворачивались слезы и взлетала душа.
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Нет такого чувства у меня не было(
Я родилась в Азербайджане, в 5 лет мы уехали в маленький городок Тульской области, в 10 классе в переехали в саму Тулу. Для меня Родина всегда была там....Баку, Куба иногда, когда я вижу деревья похожие на Те, или ощущаю запахи Те, у меня так голова кружится, что почти сознание теряю от счастья!
И в детстве, когда к бабушкиному селу подьезжали и дорога с высокими тополями, у меня сердце останавливалось от счастья!
Вот уже 30 лет, как я там не была))))
СсылкаПожаловаться
Был он в Баку в 1991, 2006, 2014-ом. Всегда был рад поездкам, и всегда говорил, что там русскому человеку жить невозможно. Но ностальгирует, конечно... Море, деревья, запахи, бакинские улочки...
МилаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Был он в Баку в 1991, 2006, 2014-ом. Всегда был рад поездкам, и всегда говорил, что там русскому человеку жить невозможно. Но ностальгирует, конечно... Море, деревья, запахи, бакинские улочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я последний раз в Баку была году в 1990 уже все было другое)))
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Я последний раз в Баку была году в 1990 уже все было другое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас в Баку невероятно красиво!
Leka
У меня так было,родилась в Казахстане, потом переехала в Россию,и всегда чувствовала себя не хорошо,когда спрашивали какие планы на жизнь,я всегда отвечала ну пока здесь поживу,потом дальше надо двигаться,все смеялись,а я даже крупные вещи не покупала,машину тоже, говорила,зачем все равно продавать,итог уехала в из России,чувствую себя как рыба в воде,сказала сразу помру здесь,но больше никуда не хочу. Я все таки верю что души живут,наверное в прошлой жизни я жила всегда в этой стране,где сейчас живу. Поэтому охото Вам верю.Кстати тоже говорить поздно начала в 4 года, думали немая. А мне не хотелось просто.
юлия гущина
А мне порой, кажется, что я даже не с этой планеты
Что где-то во Вселенной есть моя планета, где живут такие же прекрасные создания как и я, а на Землю, к людям меня враги подкинули
Michelle-MA-bellВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А мне порой, кажется, что я даже не с этой планеты
Что где-то во Вселенной есть моя планета, где живут такие же прекрасные создания как и я, а на Землю, к людям меня враги подкинули
СсылкаПожаловаться
Класс! ;)
Дарья КошкаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А мне порой, кажется, что я даже не с этой планеты
Что где-то во Вселенной есть моя планета, где живут такие же прекрасные создания как и я, а на Землю, к людям меня враги подкинули
СсылкаПожаловаться
Мне тоже Земля не нравится. Но это не враги, вы сами согласились сюда прийти, для прохождения нужного вам урока.
юлия гущинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне тоже Земля не нравится. Но это не враги, вы сами согласились сюда прийти, для прохождения нужного вам урока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная версия, надо её обдумать.
Irina
И все?
Мы вообще на одной планете живем.
Вот, если бы на Марс...а так... Просто переехали с материка на остров.
Туда лететь 3 часа. Это не цель всей жизни))) пустое.
Michelle-MA-bellВ ответ на Irina
Irina
И все?
Мы вообще на одной планете живем.
Вот, если бы на Марс...а так... Просто переехали с материка на остров.
Туда лететь 3 часа. Это не цель всей жизни))) пустое.
СсылкаПожаловаться
Пустое - для Вас, а не для автора.
IrinaВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Пустое - для Вас, а не для автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна планета. Светское государство. Туда лететь - 3 часа. Всего-то.
Пустое.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Irina
Irina
Одна планета. Светское государство. Туда лететь - 3 часа. Всего-то.
Пустое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна.
Виктория Куличенко
еще бы. жить русскому в Украине в последних два года тяжко.
раздражает все и всё ....
особенно бесит переименование улиц. так бы надавала по морде.
Комментарий удален.Почему?
Виктория КуличенкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ул. Маршала Рыбалка переименовали на ул. Степана Бандеры !!!!!!!!!
ну не "-уки"??????
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем