Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где родился, там и пригодился

Возможно многие согласятся с Русской поговоркой - где родился, там и пригодился..
Однако, возникало ли у вас сильное чувство, что вы родились не в той стране/месте?
Мне уже 30, но всю свою жизнь меня одолевала мысль, что я родилась не там. По рассказу родителей, я очень поздно заговорила, в 4 года. А до этого водили меня по врачам, проверяли и на глухоту, и на слабоумие, и на прочие расстройства. Однако вердикт врачей всегда был "Все в порядке, отклонений нет".
Первую фразу я произнесла в 4 года и 6 месяцев. Это был ответ на вопрос бабушки, почему я не разговариваю. Кстати очень хорошо запомнился этот момент. Посмотрела я на неё и совершенно серьезным тоном ответила, что мне не нравится разговаривать на русском языке, мол, не мой это язык.
Уже к 6 годам проявилась у меня тенденция - любила я под нос что-то бормотать на несуществующем языке; в 7 лет попросила родителей отдать меня на курсы по иностранному языку. На вопрос почему, ответила, что он мне пригодится, когда я выросту и поеду жить к себе домой. Кстати, на выбор мне предложили Немецкий и французский, но я настояла на английском. Поступила я в иняз, стала переводчиком, уехала в Англию, вышла замуж, получила гражданство. И только тогда мне стало как-то спокойно на душе. Живу я здесь давно и чувствую себя как дома.
Может ещё у кого было такое чувство? Было бы интересно прочитать и другие подобные истории.
V S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Прынцесса Дурындот
Накажет вас Боженька... В следующей жизни вы снова родитесь в России )))
Michelle-MA-bellВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Накажет вас Боженька... В следующей жизни вы снова родитесь в России )))
СсылкаПожаловаться
Ну, зачем Вы так. Ребёнок же ни в чём невиноват ;)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ну, зачем Вы так. Ребёнок же ни в чём невиноват ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А врать нехорошо!
Michelle-MA-bellВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
А врать нехорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто врёт? Где?
Прынцесса ДурындотВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Кто врёт? Где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же автор на языке, на котором и говорить-то было неприятно, такой опус настрочила на столь нелюбимом языке? И если у неё так спокойно на душе, и прочая-прочая, приперлась сюда пообщаться опять же на нелюбимом языке, с людьми с чужим по сути менталитетом?
Michelle-MA-bellВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Что же автор на языке, на котором и говорить-то было неприятно, такой опус настрочила на столь нелюбимом языке? И если у неё так спокойно на душе, и прочая-прочая, приперлась сюда пообщаться опять же на нелюбимом языке, с людьми с чужим по сути менталитетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, захотелось ей вот поделиться... А если это фантазия - то мне понравилось. Сюжет на целую повесть тянет ;)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ну, захотелось ей вот поделиться... А если это фантазия - то мне понравилось. Сюжет на целую повесть тянет ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
русофобская фантазия... и да, мне кругом агенты госдепа мерящатся (на фсякий...)
ШумВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Кто врёт? Где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему очередной развод на сг ач по поводу того, что пора валить из раши.
мила мила
я весы и потому мне всегда кажется что где то лучше
Elena Ilyhina
а что бывает и так.......значит у Вас удачное замужество......
Алекс Маш
не соглашусь)
прям оправдание крепостному праву))
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
не соглашусь)
прям оправдание крепостному праву))
СсылкаПожаловаться
в Томск хочу
Алекс МашВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
в Томск хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю)))
не хочешь!
хотела бы - приехала)))
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
понимаю)))
не хочешь!
хотела бы - приехала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие мы хитрые))))
приеду ведь
Алекс МашВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
какие мы хитрые))))
приеду ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда реально хочешь)))
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
тогда реально хочешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то!))
Душка
Я родилась в том месте, в котором нужно и горжксь тем, что я русская, очень люблю Россию и своих соотечетвенников, свой язык. Хотя и живу в другой стране, уж так получалось, что на родине я не очень-то пригодилась. Зато пока здесь востребована. А там поглядим. Иностранный менталитет так и стал для меня родным, все чужое, но я хорошо играю свою роль и в общество интегрировалась хорошо.
EugeneВ ответ на Душка
Душка
Я родилась в том месте, в котором нужно и горжксь тем, что я русская, очень люблю Россию и своих соотечетвенников, свой язык. Хотя и живу в другой стране, уж так получалось, что на родине я не очень-то пригодилась. Зато пока здесь востребована. А там поглядим. Иностранный менталитет так и стал для меня родным, все чужое, но я хорошо играю свою роль и в общество интегрировалась хорошо.
СсылкаПожаловаться
не часто такое мнение услышишь от соотечественника, уехавшего за границу, обычно сводится к тому, что попал в рай из ада, даже если по факту на новом месте неустроенность
Макака СерапукаВ ответ на Eugene
Eugene
не часто такое мнение услышишь от соотечественника, уехавшего за границу, обычно сводится к тому, что попал в рай из ада, даже если по факту на новом месте неустроенность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как раз все устроилось, но все равно не мое, не мой этот рай, да и не рай вовсе.
Rex RexovichВ ответ на Eugene
Eugene
не часто такое мнение услышишь от соотечественника, уехавшего за границу, обычно сводится к тому, что попал в рай из ада, даже если по факту на новом месте неустроенность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отказалась от переезда в Германию. Вовремя поняла, вышла оказия поработать с немцами на территории нашей страны, что это будет ошибкой, как минимум зря потраченным временем.
Карина Вертинская
Вот удивили)) Если бы всё детство мучились, что родились не в Камбодже где-нибудь, вот это история была бы
Michelle-MA-bell
Я не русская. Но люблю русский язык (и обожаю русскую литературу) и говорю на нём с детства. Но я точно родилась не там, где хотелось бы. Родилась в Эстонии, а лучше бы родилась на Украине (в то время - в Крыму).
Нева
вы - Эйнштейн!
Мила
Нет такого чувства у меня не было(
Я родилась в Азербайджане, в 5 лет мы уехали в маленький городок Тульской области, в 10 классе в переехали в саму Тулу. Для меня Родина всегда была там....Баку, Куба иногда, когда я вижу деревья похожие на Те, или ощущаю запахи Те, у меня так голова кружится, что почти сознание теряю от счастья!
И в детстве, когда к бабушкиному селу подьезжали и дорога с высокими тополями, у меня сердце останавливалось от счастья!
Вот уже 30 лет, как я там не была))))
Michelle-MA-bellВ ответ на Мила
Мила
Нет такого чувства у меня не было(
Я родилась в Азербайджане, в 5 лет мы уехали в маленький городок Тульской области, в 10 классе в переехали в саму Тулу. Для меня Родина всегда была там....Баку, Куба иногда, когда я вижу деревья похожие на Те, или ощущаю запахи Те, у меня так голова кружится, что почти сознание теряю от счастья!
И в детстве, когда к бабушкиному селу подьезжали и дорога с высокими тополями, у меня сердце останавливалось от счастья!
Вот уже 30 лет, как я там не была))))
СсылкаПожаловаться
Мой муж родился в Кубе (Quba), жил и учился в Баку. Ездить туда в гости обожает, а жить там, сказал, уже не сможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем