Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где родился, там и пригодился??????????!!!!

Хотела создать две разных темы, но как-то мысли соединились в одну.. Вот уже более 20 лет живу в Хабаровске! Что могу сказать о городе? Люди душевные, природа красивая, архитектура потрясная, НО КЛИМАТ отвратительный: зимой холодно, а летом жарко. Это не анекдот)))))) Это наша жизнь!!! Ещё гнус:мошка, комары, мухи, оводы и т.п. Город - один из самых дорогих в России. Часто возникает желание уехать!!! Вопрос:КУДА? В мечтах видится домик на побережье Адриатического моря...НО... Кто из форумчан покинул родные места и не пожалел? Муж говорит, что мы "там" никому не нужны?Так ли это?
she wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Валерка
А наша семья всё время куда-то переезжала:) Россия, три места жительства в Казахстане, два в Германии, и я сама тоже два места сменила, с тех пор как от родителей отдельно живу. Причём квартиры не считаю, а только населённые пункты:) Здесь вообще к переездам легко относятся, за работу крепче держатся:) Знаю очень много людей, кто за сотни км переезжают, потому что там на работу взяли. Хотя сама каждый день 40км туда и столько же обратно, на булочки с маслом зарабатываю:) Мой половин даже дальше, только он на юг, а я на север, иначе давно бы переехали:)
Мне кажется, если бы меня перестало устраивать, стала бы менять. Но я приспасабливаюсь всеми 20-ю ногтями и 32-мя зубами:) Очень любила Казахстан, с морозами за сорок, буранами и снеговыми заносами, сухим летом с такими же градусами, но жары, омерзительно-прекрасной своей слякотью осенью и такой же затяжной весной. Не меньше нисколько, чем германский климат-природу. Принимала тогда жизнь, какой она была, так же и сейчас. Есть много мест лучше этого, видела. Мне кажется, не важно где живёшь, а в какой среде (люди вокруг) и рядом с кем (близкие). Экстремальный шалаш на радиоактивных зазвалинах за вариант принимать не будем, я о условиях предполагающих нормальную выживаемость. И сильно от самих людей зависит, если сами с сабой не в ладу, в раю плакаться на слишком зелёную траву будут.
ВалеркаВ ответ на Валерка
Валерка
А наша семья всё время куда-то переезжала:) Россия, три места жительства в Казахстане, два в Германии, и я сама тоже два места сменила, с тех пор как от родителей отдельно живу. Причём квартиры не считаю, а только населённые пункты:) Здесь вообще к переездам легко относятся, за работу крепче держатся:) Знаю очень много людей, кто за сотни км переезжают, потому что там на работу взяли. Хотя сама каждый день 40км туда и столько же обратно, на булочки с маслом зарабатываю:) Мой половин даже дальше, только он на юг, а я на север, иначе давно бы переехали:)
Мне кажется, если бы меня перестало устраивать, стала бы менять. Но я приспасабливаюсь всеми 20-ю ногтями и 32-мя зубами:) Очень любила Казахстан, с морозами за сорок, буранами и снеговыми заносами, сухим летом с такими же градусами, но жары, омерзительно-прекрасной своей слякотью осенью и такой же затяжной весной. Не меньше нисколько, чем германский климат-природу. Принимала тогда жизнь, какой она была, так же и сейчас. Есть много мест лучше этого, видела. Мне кажется, не важно где живёшь, а в какой среде (люди вокруг) и рядом с кем (близкие). Экстремальный шалаш на радиоактивных зазвалинах за вариант принимать не будем, я о условиях предполагающих нормальную выживаемость. И сильно от самих людей зависит, если сами с сабой не в ладу, в раю плакаться на слишком зелёную траву будут.
СсылкаПожаловаться
"собой" - звиняюсь:) На балконе сумерки:)
Моника
Хм....Живу недалеко от Москвы,и далеко от Хабаровска,а у нас тоже-зимой холодно,а летом-жарко. И комары,и мошки тоже....)))
Галина Яковлева
Так летом и должно быть жарко, на то оно и лето. А зимой холодно, потому как зима. Мошки, вот это, конечно, беда. На побережье Адриатического моря тоже есть какие-то недостатки, почитайте соседнюю тему Луаны об общественном порядке. В общем, название вашей темы правильное))
Аля Страус
Я у себя дома,по этому никуда не хочу.
Yulia-S
А зачем быть кому-то нужным "там"? Едьте, если хочется...
Фарш Виевич Ужастиков
Мы с мужем живём в Афинах. Я - 10 лет, он - больше 20. Никогда не жалели. Насчёт "никому не нужны", так и в России та же ситуация... То есть, за границей, конечно, тоже мёдом не намазано, по специальности устроиться очень трудно (я сейчас над этим работаю, вроде, надежда есть, но побегать придётся конкретно, пока найду...), но тут гораздо всё проще в бытовом отношении и во многом другом.
Фарш Виевич Ужастиков
Мы с мужем живём в Афинах. Я - 10 лет, он - больше 20. Никогда не жалели. Насчёт "никому не нужны", так и в России та же ситуация... То есть, за границей, конечно, тоже мёдом не намазано, по специальности устроиться очень трудно (я сейчас над этим работаю, вроде, надежда есть, но побегать придётся конкретно, пока найду...), но тут гораздо всё проще в бытовом отношении и во многом другом.
СсылкаПожаловаться
А дети есть у вас?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на she wolf
she wolf
А дети есть у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын 17 лет. В этом году идёт в последний класс.
Екатерина Яблонская
Живу там, где родилась. Да, проблемы-пробки-много людей. Но уезжать не хочу никуда, если только в турпоездки. а потом домой, где я чувствую себя лучше всего - в мой родной и любимый, хоть и многими ненавидимый город. В Москву.
Tia Baldu
Ну тысяча километров вниз по карте и вы живете у моря, в чем проблема?)))
Ефрем из СССР
Прекрасный город, Хабаровск - жил там ))) Амур так вообще сказка. А леса какие, а ландыш когда появляется )))
Попробуйте рвануть на Камчатку - там климат попроще будет и от вас не далеко ))) Только вот землетрясения тревожат и вулканы периодически просыпаются, но оно того стоит )))
Нежа
такое впечатление, что "побережье Адриатики" для вас это просто красивое словосочетание, а выбор, в прочем там не велик - маленькая Словения, отсталая Хорватия, или Италия. летом там действительно не плохо как запасной вариант, если уж совсем поехать некуда, НО зимой- то вы что там делать будете? работать? где? там все держится на туризме, есть конечно портовые индустриальные города, но экология в них не лучше, чем в Москве.
Ирина
Всю жизнь мотает меня по разным городам. Везде трудно начинать. Первый год будет выброшен на свалку жизни. Вернее, потрачен на вживание в общество. И везде по-своему хорошо, а по-своему плохо. Так что надо сначала понимать, что вы хотите от вашего нового места жительства. А потом и принимать решение...
Влюбленная в жизнь
вы знаете, живя "там", вы столкнтесь с массоц проблем, некоторые будут теми же, что и на родине, какие-то - другие. но жизнь сахарная только в кино бывает, и то гламурном. У вас может возникнуть вопрос трудоустройства, увеличения налогов и штрафов, ограничения на свободу дествия, проблемы с языком и кругом общения и т.д. и т.п. Надо делать, как часть москвичей (кому квартира в наследство досталась). в одной квартире живут и работают, а вторую сдают или продают и обретают эдакую "дачку" у моря, куда ездят отдохнуть душой. многие из них работают удаленно и в офисе (Москве) появляются все реже. Но для покупки недвижимости опять же нужны деньги и виды на жительство
Влюбленная в жизнь
вы знаете, живя "там", вы столкнтесь с массоц проблем, некоторые будут теми же, что и на родине, какие-то - другие. но жизнь сахарная только в кино бывает, и то гламурном. У вас может возникнуть вопрос трудоустройства, увеличения налогов и штрафов, ограничения на свободу дествия, проблемы с языком и кругом общения и т.д. и т.п. Надо делать, как часть москвичей (кому квартира в наследство досталась). в одной квартире живут и работают, а вторую сдают или продают и обретают эдакую "дачку" у моря, куда ездят отдохнуть душой. многие из них работают удаленно и в офисе (Москве) появляются все реже. Но для покупки недвижимости опять же нужны деньги и виды на жительство
СсылкаПожаловаться
а какая ж
это работа "удаленно"?
Влюбленная в жизньВ ответ на _
_
а какая ж
это работа "удаленно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, все, что связано с веб-дизайном, версткой, редактированием текстов. то, что можно выполнять на домашнем компьютере и по сети сбрасывать. у нас так бухгалтер работала. уезжала в болгарию, и оттуда высылала бухгалтерские документы, она работала одновременно на 3 фирмы
Влюбленная в жизнь
например, все, что связано с веб-дизайном, версткой, редактированием текстов. то, что можно выполнять на домашнем компьютере и по сети сбрасывать. у нас так бухгалтер работала. уезжала в болгарию, и оттуда высылала бухгалтерские документы, она работала одновременно на 3 фирмы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер.. жаль, что у меня организация и менеджмент ...
Влюбленная в жизнь
а я люблю перемену погоды, люблю зиму, но иногда хочется жаркого лета. так что жить в однообразном климате не смогла бы. причем, весной и летом болею чаще, чем зимой. После 2-х недель отдыха в Крыму, поймала себя на мысли, что скучаю по Волге и сосновому лесу.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем