Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где рубеж женской молодости?

Давным давно, когда я заканчивал школу, на последнем перед выпуском классном часе наша "класснуха" просто говорила с нами "за жизнь". Запомнились ее слова:" Ребята, мальчишки! Крайний срок для женитьбы- 27 лет. Потом будете копаться, колебаться и так и останетесь неженатыми старыми холостяками. Девчонки! Вам крайний срок выйти замуж - 23 года. Потом всех женихов разберут, а вы станете никому не нужны. Останетесь в старых девах." Было это в 1974 году. С тех пор жизнь сильно изменилась. Появились "гражданские браки", появилась сексуальная свобода, появилась возможность заниматься бизнесом и делать карьеру. Замужество отошло на второй план. Теперь, по западному образцу, можно выходить замуж хоть в 40 лет. Но все равно, ведь есть где-то рубеж женской молодости? Конечно, можно быть красивой и стройной и в 30, и в 40. Но себя не обманешь. Слышал, что последний рубеж женской молодости лежит где-то в районе 27 лет. Это, как утверждаю специалисты в области социальной психологии и межличностных отношений, самый счастливый для женщины возраст. Возраст, когда она (если все складывается как хочется) уже давно замужем, родила 1-2 детей и смогла сделать карьеру, когда у нее все хорошо и она счастлива. Уважаемые леди! Ответьте,пожалуйста, так ли это на самом деле?
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Кира Муравьева
У меня такое чувство, что мы живем на разных планетах. Кто это до 27 рожает? Вокруг столько женщин, впервые ставших матерью после 35 лет... Знакомая рожала в Германии, в роддоме была самой молодой - ей 38, всем другим было за 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кира! Германия - вымирающая страна. Там скоро коренных немцев не останется. Уже сейчас там полно выходцев из б.СССР, Турции и других стран. Так что по Германии ровняться? Их пожалеть надо.
Кира МуравьеваВ ответ на link
link
Кира! Германия - вымирающая страна. Там скоро коренных немцев не останется. Уже сейчас там полно выходцев из б.СССР, Турции и других стран. Так что по Германии ровняться? Их пожалеть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, в "вымирающую" Германию рвутся выходцы из быв. СССР и Турции. Что ж в африканские страны, где много и рано рожают так мало желающих поехать? Да и живкт немецкие мужчины в среднем 76 лет , а российские -< 62. Мужчины в Германии догоняют своих женщин по продолжительности жизни /разрав 6 лет/. Наши же мужчины живут на 12 лет меньше женщин. Кого, спрашивается, надо пожалеть?
viktorya shevchenko
почему это в 27-предел молодости?что за чушь!есть девушки и в20-25 старухи,что снаружи,что внутри!мне 33 а как была молоденькой так и пребываю в этом состоянии!правда не скрою был страх перед рубежом 30,но оказался лишь миражом!в 31 я родила себе еще одну дочку и стала еще краше!чего и всем желаю!
Людмила МСКВ ответ на viktorya shevchenko
viktorya shevchenko
почему это в 27-предел молодости?что за чушь!есть девушки и в20-25 старухи,что снаружи,что внутри!мне 33 а как была молоденькой так и пребываю в этом состоянии!правда не скрою был страх перед рубежом 30,но оказался лишь миражом!в 31 я родила себе еще одну дочку и стала еще краше!чего и всем желаю!
СсылкаПожаловаться
Пишу от имени всех , кому за 50: многие из моих ровесниц могут увлечь мужчин разного возраста и визуально ,и интелектуально . И с сексом всё великолепно . Если женщина имеет такое содержание , век её долог . Главное, не стареть душой и поддерживать в порядке тело и всё будет окей!
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
<Законодатели РФ недавно определили возраст "молодежи" - это люди до 30 лет >

Даже во времена СССР возрастная граница молодежи была 35 лет. Сейчас ВОЗ определила новую границу - 45 лет.
***** *****
Что-то Вы всё перемешали. Есть понятия детородный возраст - так это от 18 до 50. Есть понятие биологического возраста. А есть возраст души. Думаю с детородным и биологическим возрастом всё понятно. А вот возраст души (действительно чужая душа - потемки) не всё так просто. Сейчас встречаю много девушек "старушек", взгляд тусклый, ничем не интересуются, живут скучно.
Мэри )))В ответ на ***** *****
***** *****
Что-то Вы всё перемешали. Есть понятия детородный возраст - так это от 18 до 50. Есть понятие биологического возраста. А есть возраст души. Думаю с детородным и биологическим возрастом всё понятно. А вот возраст души (действительно чужая душа - потемки) не всё так просто. Сейчас встречаю много девушек "старушек", взгляд тусклый, ничем не интересуются, живут скучно.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью. Иногда попадешь в компанию. Думаешь, вот я самая старая, а через полчаса понимаю, что не так. По паспорту моложе, а по состоянию души старушки. И в головах не очень много свои мысли выразить не могут.
любовь шарапова
СУДЬБА-ЗЛОДЕЙКА!!!!
любовь шарапова
да можно родить и в 50 а какое здоровье может дать женщина ребёнку если у самой организм уже не первой молодости .Да может и дети хотят побольше пожить с родителями ,а то не успел сын -дочь вырости а родителей уже к сожалению нет
Ксения
Светлана Могилецкая Вы просто молодец. А вот незнакомка Н. молода и глупа. Молодость за которую по ее словам платят подарками пройдет с годами и если она не научится чему-то в жизни то к сорока годам как раз и останется одна. У меня большой круг общения и среди них большое количество состоявшихся мужчин как раз не хотят иметь дело с молоденькими, и причина понятна - ей нужен не он, а его деньги. 30 лет рубеж. Чушь. Моя подруга родила в 39 и счастлива. А вторая подруга вышла с тремя детьми замуж за очень состоятельного человека. Если бы он захотел, то у него была бы масса молоденьких, но он выбрал красивую, умную и уверенную в себе женщину. Так что незнакомка взрослей и умней.
Нина Полухина
Не родись красивой, а родись счастливой. Умных и красивых мужчины боятся. И вообще они довольно примитивно устроены, это мы тонко устроены, а у них всё просто.
С
Всем большое спасибо за общение! В первую очередь мужчине который нас всех здесь собрал!
А юным девушкам и женщинам любви здоровья и исполнения самых заветных желаний! Как здорово что мы все такие разные и нам есть о чем поболтать, а представьте все бы друг с другом были согласны. Вот уж тоска!!!!
С наступающими праздниками МИЛЫЕ ДАМЫ!!!
Мэри )))
Ну это Вы зря так. Я тоже много лет думала, что мужчины примитивные существа. Это какое-то высокомерие. Мой нынешний опыт все отрицает. Человек не может быть примитивно устроен.
Светлана
вот это вы все тут заморочились)))).
Мэри )))
Женщины, любви вам в любом возрасте!
Богинями мы были и остались,
И прелесть наша не в одних лишь формах тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те кто нас не захотел.
Ксения
Согласна с Мэри. Конечно есть примитивные экземпляры мужчин, как впрочем и женщин, но это скорее исключение.
Нина Полухина
Согласна, что не все мужчины выбирают молоденьких ,мне 58 и сейчас более счастлива чем в 28, не без помощи мужчины конечно.Жалко только,что мы диспуты разводим без них ненаглядных.
Марианна Николина
Сложный вопрос. Моя уже покойная бабушка в очередной раз выходила замуж в 80 лет. Правда на редкость была хороша собой.
Нина Полухина
Спокойной ночи всем,
Аблогина Алина
Я считаю что возрастной порог женской молодости это 45 лет.Т.е возраст когда женщина может родить для любимого мужчины является ее молодостью.Всем привет!!!
ЕВГЕНИЯ ПЕРЕПЕЛИЦЫНА
вполне возможно,чтоэта ваша девушка поставила перед собой некую цель,некий рубеж. а после того, как цель будет достигнута, появятся и поклонники и личная жизнь и всё прочее.каждый определяет порог своей молодости сам.
Мария Светикова
Именно в этом промежутке сейчас и нахожусь, мне 27. Расхожусь с мужем, детей нет, зарабатываю хорошо, но должность не высокая, есть машина, квартира, которые тоже придется разделить с мужем, что дальше....надеюсь все самое лучшее, возраст не имеет значения для счастья....
любовь шарапова
Я в 25 чувствовала себя старухой двое детей муж что есть ,что нет ,Сейчас дети самостоятельны но уже ничего не хочется.Начинать всё сначала ,-а с чего начинать ?А главное нескем начинать Вот и проживу старухой всю жизнь .Молодость когда душа молодая а тело....
ВизажВ ответ на любовь шарапова
любовь шарапова
Я в 25 чувствовала себя старухой двое детей муж что есть ,что нет ,Сейчас дети самостоятельны но уже ничего не хочется.Начинать всё сначала ,-а с чего начинать ?А главное нескем начинать Вот и проживу старухой всю жизнь .Молодость когда душа молодая а тело....
СсылкаПожаловаться
Не раскисать! У вас еще все будет, нужно лишь сходить к психологу. Ваши прежние проблемы давят до сих пор на вас. Поэтому, чтобы попрощаться с неуверенностью в себе пожалуйста поборитесь с собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем