Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где рубеж женской молодости?

Давным давно, когда я заканчивал школу, на последнем перед выпуском классном часе наша "класснуха" просто говорила с нами "за жизнь". Запомнились ее слова:" Ребята, мальчишки! Крайний срок для женитьбы- 27 лет. Потом будете копаться, колебаться и так и останетесь неженатыми старыми холостяками. Девчонки! Вам крайний срок выйти замуж - 23 года. Потом всех женихов разберут, а вы станете никому не нужны. Останетесь в старых девах." Было это в 1974 году. С тех пор жизнь сильно изменилась. Появились "гражданские браки", появилась сексуальная свобода, появилась возможность заниматься бизнесом и делать карьеру. Замужество отошло на второй план. Теперь, по западному образцу, можно выходить замуж хоть в 40 лет. Но все равно, ведь есть где-то рубеж женской молодости? Конечно, можно быть красивой и стройной и в 30, и в 40. Но себя не обманешь. Слышал, что последний рубеж женской молодости лежит где-то в районе 27 лет. Это, как утверждаю специалисты в области социальной психологии и межличностных отношений, самый счастливый для женщины возраст. Возраст, когда она (если все складывается как хочется) уже давно замужем, родила 1-2 детей и смогла сделать карьеру, когда у нее все хорошо и она счастлива. Уважаемые леди! Ответьте,пожалуйста, так ли это на самом деле?
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Irka
Рубежа как такового не существует. Женщины могут выйти замуж в любом возрасте, если они этого хотят.
link
Выйти-то могут... Но речь не о замужестве, а о молодости. Выйдя замуж в 60 лет уже вряд ли родишь детей. Да и секс не так важен и нужен.
IrkaВ ответ на link
link
Выйти-то могут... Но речь не о замужестве, а о молодости. Выйдя замуж в 60 лет уже вряд ли родишь детей. Да и секс не так важен и нужен.
СсылкаПожаловаться
здесь нельзя дать определенного ответа, так как женщины разные
и у одной семейная жизнь может начинаться и в 40 лет, и она цветущая, молодая, здоровая женщина, а может быть, что и в 20 лет девушка чувствует себя старой, больной и т.д.
ВизажВ ответ на link
link
Выйти-то могут... Но речь не о замужестве, а о молодости. Выйдя замуж в 60 лет уже вряд ли родишь детей. Да и секс не так важен и нужен.
СсылкаПожаловаться
Предубеждение!
Елена ЖосанВ ответ на link
link
Выйти-то могут... Но речь не о замужестве, а о молодости. Выйдя замуж в 60 лет уже вряд ли родишь детей. Да и секс не так важен и нужен.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется,что молодость у женщины до наступления климакса, а потом уже все, бабоньки,отцвели))))Отрожались))), Или наоборот (((((((
НаталиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Мне кажется,что молодость у женщины до наступления климакса, а потом уже все, бабоньки,отцвели))))Отрожались))), Или наоборот (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все разве не индувидуально? некоторые после климакса только наоборот на секс срываются.
и опять же - все от генетики зависит.
у кого климакс в 40 лет, а у кого в 80 в роду норма.
Елена ЖосанВ ответ на Натали
Натали
все разве не индувидуально? некоторые после климакса только наоборот на секс срываются.
и опять же - все от генетики зависит.
у кого климакс в 40 лет, а у кого в 80 в роду норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говоря про климакс я имела ввиду не сексуальность, а УЖЕ не способность к деторождению. Вот тогда и наступает этот самый рубеж, который еще называют БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ)))) Ну где-то от 45-ти лдеи и выше,хотя у некоторых и гораздо раньше((((
НаталиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Говоря про климакс я имела ввиду не сексуальность, а УЖЕ не способность к деторождению. Вот тогда и наступает этот самый рубеж, который еще называют БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ)))) Ну где-то от 45-ти лдеи и выше,хотя у некоторых и гораздо раньше((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перис, я говорила о том же.
у кого-то в 40 уже критических дней нет, у кого-то в 80 еще есть.
так что про ягодку - просто растиражированный миф.
к реалу не имеющий отношения.
Skarlett *В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Мне кажется,что молодость у женщины до наступления климакса, а потом уже все, бабоньки,отцвели))))Отрожались))), Или наоборот (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
naoborot....)))))
Елена ЖосанВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
naoborot....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что наоборот??? Рожают после климакса????покожите кто))Приеду, сфотографигую ))))
НаталиВ ответ на link
link
Выйти-то могут... Но речь не о замужестве, а о молодости. Выйдя замуж в 60 лет уже вряд ли родишь детей. Да и секс не так важен и нужен.
СсылкаПожаловаться
линк, увы, но природа не справедлива. это мужчинам в 60 большенству секс не важен.
а женский всплеск гормонов, который у вас в 16-18, у женщин после 30! вот и считайте
АннаВ ответ на link
link
Выйти-то могут... Но речь не о замужестве, а о молодости. Выйдя замуж в 60 лет уже вряд ли родишь детей. Да и секс не так важен и нужен.
СсылкаПожаловаться
если иметь в виду детородную функцию то я считаю что до 40 лет :))
любовь шарапова
Причём здесь замуж. Моя бабушка когда то говорила -до 25 человек думает нижней частью тела а после 25 -верхней .Чем старше возрост тем чаще мы включаем мозги.
А женщина если её любят уважают и в семье лад найдёт время и к кометологу и фитнес.а нет-пошли депрестняки и через пару лет результат на лице и в душе.
сергей мищенко
"Она"ровесников не ищет,моя жена скрутилась с 30 -летним пацаном в 50,по словам "зоркого уха":"Я знаю,что мне с ним ничего не светит,но с ним чувствую себя моложе." А Мне и противно и жаль ее,а она мне все врет-ни с кем не сплю.
НаталиВ ответ на сергей мищенко
сергей мищенко
"Она"ровесников не ищет,моя жена скрутилась с 30 -летним пацаном в 50,по словам "зоркого уха":"Я знаю,что мне с ним ничего не светит,но с ним чувствую себя моложе." А Мне и противно и жаль ее,а она мне все врет-ни с кем не сплю.
СсылкаПожаловаться
а почему противно-то?
тем более, что гормонально они на одном уровне.
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
Елена СередаВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
А у мужчин такой рубеж установлен? Судя по форуму сомнительно: ей уже сорок, а мне только семьдесят.
BefanaВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему, но я не задумываюсь и не пугаюсь. Идет как идет. То хорошо, то плохо. Как у всех. Чего париться о том, что от нас не зависит? После зимы весна, после весны лето. ничего не изменишь. Стараюсь в каждый момент жизни выглядеть хорошо и лучше чем хорошо. Это все, что от нас зависит в плане возраста. Я сейчас, спустя 10 дет после знакового возраста, считаю, что стала во всех отношениях лучше))))
НикольВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Нет, что-то вы занизили рубеж молодости для женщины. Ну у меня, к примеру, в 27 лет было уже двоих детей, муж (второй), образование, хорошая (престижная) работа. То есть я состоялась и как женщина, и как профессионал, и как мать, и как жена. Но я не считаю, что больше мне ничего добиваться не нужно. Я продолжаю для себя "расти". Я открыла свою маленькую фирму. Сейчас мне уже немного за тридцать. Но от мужчин нет отбоя. не вру! По профессии приходится много общаться с людьми. И если бы я захотела, обзавелась бы не одним десятком любовников, причем очень достойных. И я не собираюсь успокаиваться, я и дальше буду стремиться к "росту". Не думайте, что я такая "бизнес-леди", что забросила и мужа, и детей. Нет! Меня хватает на всех. И поболтать с ними, и на детские праздники сходить, и всяких вкусностей наготовить. И на форуме поболтать!
ну так что? Когда у меня этот рубеж?
Это все индивидуально. Моя знакомая вышла замуж рано, и сразу правратилась в толстую неряшливую тетку. Причем в 22 года. Сидит бухгалтером в конторе, и на фиг ей ничего не надо. Гланое - чай попить 10 раз за день с тетками в кабинете, и вечером сериал посмотреть. То есть получается у нее уже в 22 года наступил этот возрастной "рубеж"?
*-* AnzhelochkA *-*В ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Многие не нонимают смысла заданного вопроса. Рубеж есть, примерно этот возраст. А почему??? Я не знаю....
НаталиВ ответ на *-* AnzhelochkA *-*
*-* AnzhelochkA *-*
Многие не нонимают смысла заданного вопроса. Рубеж есть, примерно этот возраст. А почему??? Я не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет рубежа. дядьке почему-то надо, чтобы с ним согласились. для чего? а кто ж его признается? мож, девушке сказать - тебе 27, ты СТАРУХА, а мне 32, я еще жеребец. молчи в тряпку, а то брошу и никому нужна не будешь) а я гулять пошел - мне еще можно)))
Елена ЖосанВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Что значит конец молодости. Как вы сами это понимаете????Это когда первая морщина появилась,или первый седой волос вылез????Мне кажется,что это индивидуально дял каждого. Но свое мнение не меняю. пока женщина способна к зачатию ребенка, она остается молодой
НаталиВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
странный у Вас расклад. древний.
снйчас подростковость до 30 тянется.
огнянитесь сами вокруг!
и по 27 - нет, не так.
все индувидуально.
есть те, кто в 20 на 40 тянет, так потасконы, есть те, кто в 26 только сексом заниматься начинают.
а это тоже влияет.
Светлана БурмистроваВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
До 27 - не молодость. До 27 женщина должна родить первого ребенка, иначе будут осложнения. (И не надо спорить, что бывает и после без осложнений и до с осложнениями. Бывает. Но это - норма и никто не гарантирует, что исключение придется на конкретную женщину). Так что 27 - не конец молодости, а начало расцвета. Продолжается расцвет лет до 45. потом период увядания. У каждой он проходит по-своему и с разной скоростью. А уж какими женщины становятся в старости, зависит от всей их жизни. Меня восхищают английские 75-80 летние старушки - ухоженные, интеллигентные, озорные и мудрые. Общение с ними граздо интереснее и богаче, чем с иной 18-летней дурочкой.
Валентина ШароваВ ответ на link
link
Наверно, я не достаточно ясно сформулировал свой вопрос. Что-то всех тянет обсудить, до каких пор женщина способна вступить в брак или заняться сексом.
Попробую еще раз.
Итак... Родился ребенок, девочка. Она росла, стала подростком, потом девушкой. Этот период длится до 26 лет. Дальше начинается взрослая жизнь лет этак до 40, потом зрелость - до 55, затем (до 75)- пожилой возраст, а за 75 наступает старость. Как видите, возраст 27 лет для девушки - знаковый. Говоря иначе, это конец молодости. Так ли это? Задумывались ли Вы об этом? Пугает ли Вас это? Все-таки, женщины к возрастным изменениям именно в раннем периоде относятся совсем иначе, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Моя мама начала серьезно задумываться о своем возрасте где-то в 40 лет и очччень по этому поводу переживала, в 42 она сделала себе пластическую операцию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем