Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где сделать прививку?)))))))))))

Загадка любви в том, что многие века люди так и не смогли точно ответить на вопрос: «Что такое любовь?» Ответов много и они даже не схожи совсем. Почему-то вдруг начинаешь ощущать тягу к другому человеку. Почему-то именно этого человека ты хочешь видеть, должен видеть, не можешь не видеть.
Любовь очень похожа по своим симптомам и течению на легкое помешательство с элементами навязчивой идеи. Выходит – это болезнь, которой можно просто заболеть? Кто-то болеет долго, кто- то нет. У кого-то это хроническое ))))
А кто-то не умеет любить вообще. Может это и есть самые здоровые члены нашего общества?
Они не подвержены этому заболеванию? У них иммунитет?

Где сделать прививку? )))))))

***

В твоих глазах, в них утонуть не страшно
Но знаю я, что выплыть не дано
Меня ты затянул туда однажды
Смакуя мои чувства как вино

Зеленые глаза как паутина -
Невидимая, тонкая, легка
Я даже не почувствовала нитей
И оказалась спутанная вся

Кто победил? Кто побежденный?
Твои соперники? Ответ:
«Зеленоглазый есть мужчина
Всем остальным скажу я – НЕТ!»
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
1345678
ДмитрийВ ответ на Doctor Who
Комментарий удален.Почему?
Ты заблуждаешься мария и зря упрекаешь меня в моих словах ДА ДРУЖБА именно ана связывает пары после того как проходит ЛЮБОВЬ ...ЛЮБОВЬ А НЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ ВАМ ЖЕНЩИНАМ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ !!!ТРУДНО ПОНЯТЬ ДРУЖБУ !! ЭТО ВЫ МАРИЯ ВЫ не познали что такое дружба....

Хоть и не ко мне адресован коммент, отвечу. Всё дело в разном понимании значений слов "Любовь", "Дружба". Мы разные ощущения вкладывем в эти слова.
Если Дружба - это любовь высшей стадии, то да, я согласен. Сексуальное влечение есть и в старости, не нужно гнать туфту. Это - вполне реально. Влечение душ любящих+ влечение сексуальное+ взаимопонимание +доверие+ гармония....- это и есть любовь.
Или дружба. Для кого как. Слова, слова... Не в словах дело. А в ощущениях.
И повторяю, - мир разнообразен и многообразен. Всё в нём возможно, и всё есть. Всему есть место. И любви и дружбе. И высокой и светлой - и однобокой и недолговечной. Всё есть. К чему спорить- что это есть, а этого нет. всё есть!
Комментарий удален.Почему?
Марианна КолчинаВ ответ на Doctor Who
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если супруги по-прежнему кайфуют друг от друга, так какая же это дружба? Если НАСЛАЖДАЮТСЯ присутствием друг друга? Если они уже образовали симбиоз, стали как единое целое, и все равно РАСЦВЕТАЮТ рядом друг с другом? Дружба все-таки более спокойное состояние, подобной магии в ней нет!
Комментарий удален.Почему?
Марианна КолчинаВ ответ на Doctor Who
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
О, ДоКтор! Как жаль, что Вы пытаетесь постигнуть разумом то, что непостижимо с его помощью... Отбросьте в сторону высшую алгебру и физику сошлите туда же. Магия - там, где есть тотальная гармония отношений двоих людей. Если нет гармонии - перед нами уже и не Любовь, а ее жалкий суррогат... Все дела сами собой улаживаются необыкновенным образом, все простуды сами собой проходят, неминуемые катастрофы ( машина чуть не столнулась с КаМаЗом) минуют, неурядицы исчезают - когда Вы пребываете в состоянии такой Высокой любви...
Марианна КолчинаВ ответ на Doctor Who
Комментарий удален.Почему?
Доктор, было время - я думала так же, как и Вы, и теми же словами выражала свои идеи. А может, и не совсем свои - книги и прочие источники мы с Вами, похоже, одни и те же читали! Не поверила бы ни за что, расскажи мне кто-то про такую Любовь, что испытала сама - решила бы, что очередное художественное преувеличение, выдумки фантастов... Опыт, личный опыт - вот что отделяет мое теперешнее мнение от Вашего. Такую любовь человеку дают откуда-то свыше, только предварительно ОЧЕНЬ хорошо его помучив !
Марианна Колчина
Доктор (поправка) я Марианна (настоящее имя). Ну, поправьте меня теперь - что такое, по-вашему, дружба!
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
да, уж. все мы иногда переносим или перенесли это заболевание ))))
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
интересное определение. Любить - это дышать! ))))))
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
получается те кто любят - имеют проблемы с сердцем? раз все сконцентрировано там?
если предположить, что любовь - это болезнь, значит она поражает сердце ))
***** *****
В ветклинике.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ***** *****
***** *****
В ветклинике.
СсылкаПожаловаться
а вы там работаете? прайс не пришлете? )))
Мария Титчева
хорошо писал Евтушенко о ПОЛУЛЮБВИ - дай Бог познать страданий благодать и трепет безответный и прекрасный и счастье безнадежно ожидать и счастье глупой верности несчастной... и тянущийся тайно к мятежу середь души своей оледенной - в полулюбви запутавшись брожу мечтая о любви неразделенной... прививка - сильное чувство которое Не повторится - много слез и страданий... НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ... УДАЧИ!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
хорошо писал Евтушенко о ПОЛУЛЮБВИ - дай Бог познать страданий благодать и трепет безответный и прекрасный и счастье безнадежно ожидать и счастье глупой верности несчастной... и тянущийся тайно к мятежу середь души своей оледенной - в полулюбви запутавшись брожу мечтая о любви неразделенной... прививка - сильное чувство которое Не повторится - много слез и страданий... НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ... УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
и счастье глупой верности несчастной....
почему же верность глупая?
Мария ТитчеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и счастье глупой верности несчастной....
почему же верность глупая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сказал Поэт... а по сути - пока не можешь изменить - любишь... или это - козьи потягушки, как говорила хирургесса из трилогии Юрия Германа " дорогой мой человек" биологи придумали даже какое - то замумукинское объяснение верности - гормоны, фермоны...
SerFil
Прививку от чумы,делают врусами чумы, а прививку от любви делают любовью. Нормальные люди один раз, а дураки по мере надобности. Обычно любовь происходит от отсутствия партнров или чувства страха потерять его. А если встречаться с несколькими человеками, то и любовь может прийти только по расчету. Народная мудрость: "Самые крепкие браки, браки по расчету. На первый второй расчитайсь: первый, второй, первый второй. Первые женятся на вторых!"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SerFil
SerFil
Прививку от чумы,делают врусами чумы, а прививку от любви делают любовью. Нормальные люди один раз, а дураки по мере надобности. Обычно любовь происходит от отсутствия партнров или чувства страха потерять его. А если встречаться с несколькими человеками, то и любовь может прийти только по расчету. Народная мудрость: "Самые крепкие браки, браки по расчету. На первый второй расчитайсь: первый, второй, первый второй. Первые женятся на вторых!"
СсылкаПожаловаться
хотите сказать, что нормальные люди влюбляются только один раз в жизни? )))
мне кажется, как раз это редкость
вы в школе не влюблялись? в институте?
Натуся
розовые очки слетают со временем и без прививки...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Натуся
Натуся
розовые очки слетают со временем и без прививки...
СсылкаПожаловаться
так прививку и делают для того, чтобы не заболеть )))
а розовые очки слетают уже когда человек пошел на поправку )))
Ураган Катрина (ИИ)
так прививку и делают для того, чтобы не заболеть )))
а розовые очки слетают уже когда человек пошел на поправку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же особенность психики и характера...кто-то влюбчив,кто-то нет..Кто-то раз обожжется,кто-то постоянно лбом бьется....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Натуся
Натуся
Это же особенность психики и характера...кто-то влюбчив,кто-то нет..Кто-то раз обожжется,кто-то постоянно лбом бьется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бьются лбом постоянно? это ж психи? ))
Александр Карпов
Я специалист по прививкам. Пиши адрес и телефон. Я тебя привью.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем