Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где собака зарыта?

Случаются в жизни вещи которые воспринемашь как покушение на личную свободу,собственное мнение ,да и просто собственное восприятие действительности.Ты злишься,ругаешься,отстаиваешь свою точку зрения,а потом спустя время,понимаешь... что ты была не права, и белое- не совсем белое и хорошеее то с душком оказывается...Понятно принять свои ошибки и больше никогда их не повторять...Но как быть с собственными ощущениями? Да сейчас понимаю что была не права,но в тот момент так рьяно отстаивала свою точку зрения,то есть ощущала свою правоту причем не только умом, но и сердцем...
Ощущение себя как побитой собаки не покидает...Значит я не так умна какой себя считаю,а как же быть с собственным мироощущением?
К чему это я....
Живут два человека.Один оптимист по жизни,другой реалист.Случается спор в которых реалист,высказывает негативное восприятие ситуации,оптимист же напротив ратует за благополучный исход событий.В итоге правым в ситуации оказывается реалист.Что остается делать оптимисту ? Соглашаться что реалист всегда прав,даже тогда когда говорит что ничего хорошего не будет,но как же нутро оптимиста? Значит ему ничего другого не остается как сломать идею его жизни ,и стать подобием реалиста?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Nefertiti
оптимисту покориться реалисту - и все дела....
ЕленаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
оптимисту покориться реалисту - и все дела....
СсылкаПожаловаться
тогда он перестанет быть оптимистом ,а значит и самим собой
Nefertiti В ответ на Елена
Елена
тогда он перестанет быть оптимистом ,а значит и самим собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда он перестанет быть оптимистом ,а значит и самим собой

тогда он перестанет идиотничать, подстраиваясь под определенный психологический типаж, и станет нормальным человеком...
ЕленаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
тогда он перестанет быть оптимистом ,а значит и самим собой

тогда он перестанет идиотничать, подстраиваясь под определенный психологический типаж, и станет нормальным человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто сказал что только реалист нормальный человек?
Nefertiti В ответ на Елена
Елена
а кто сказал что только реалист нормальный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нефертити....
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Елена
Елена
тогда он перестанет быть оптимистом ,а значит и самим собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оптимист = на то и оптимист, чтобы и на эту проблему смотреть оптимистично, предвкушая чудесный исход.
а если он начинает задавать подобные вопросы, поддаётся упадническим настроениям - то какой же это оптимист??? это всего лишь косящий под оптимиста.
Драконтий Варфоломеев
оптимист = на то и оптимист, чтобы и на эту проблему смотреть оптимистично, предвкушая чудесный исход.
а если он начинает задавать подобные вопросы, поддаётся упадническим настроениям - то какой же это оптимист??? это всего лишь косящий под оптимиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не почему если у птицы крыло повредить,она же не перестанет от этого птицей быть,сейчас больно,потом заживет дальше полетит...
Мюмла Янсон
Признать правоту и верить в хорошее =)
Мюмла Янсон
Признать правоту и верить в хорошее =)
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++++++
ОвсянкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Признать правоту и верить в хорошее =)
СсылкаПожаловаться
+++++
Мюмла ЯнсонВ ответ на Овсянка
Овсянка
+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Зёбра больше крестикоф поставила =))
ОвсянкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А Зёбра больше крестикоф поставила =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совсем тут обнаглели!!!!крестики выманиваешь))) ататататата....=)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Овсянка
Овсянка
совсем тут обнаглели!!!!крестики выманиваешь))) ататататата....=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"У Курского вокзала, стою я молодооой,
подайте христа радииии червооонец золотооой" =)))
ОвсянкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
"У Курского вокзала, стою я молодооой,
подайте христа радииии червооонец золотооой" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
казень=)))))
Коза-дереза
У большинства ситуаций есть 3 варианта развития событий: пессимистический, оптимистический и наиболее вероятный. Так что в Вашей ситуации правильнее называть ее участников - провидец и оптимист, либо реалист и фантазер. Или рассказать конкретно, что за ситуация.
Алексей Бушаев
Лена, просто запомни навсегда -ОН всегда прав, слушайся ЕГО. ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда такого не было. если бы сейчас я приняла иное решение, нежели, например 10 лет назат, это не значит, что в оно было неверным... просто обстоятельства изменились....представить в чём бы я могла быть неправа....даже не знаю... видимо, я тот самый реалист....и что это за идея жизни, если жизнь каждый раз тычет вас носом в то, что вы не правы?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда такого не было. если бы сейчас я приняла иное решение, нежели, например 10 лет назат, это не значит, что в оно было неверным... просто обстоятельства изменились....представить в чём бы я могла быть неправа....даже не знаю... видимо, я тот самый реалист....и что это за идея жизни, если жизнь каждый раз тычет вас носом в то, что вы не правы?
СсылкаПожаловаться
Ну значит точно Вы реалист
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена
Елена
Ну значит точно Вы реалист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а зачем биться в стенку и плакать что больно, если рядом открытая дверь? хотя бывает, фигня война - главное манёвры 9)
Out
а может быть один реалист, а второй просто не дотягивает до него умом, при чем тут "оптимист"
надо смириться с тем, что кто то видит дальше вас.
Вы же смирились с тем, что вы не Бетховен, не Шопен...
У каждого есть что то свое, вот и живите, не придумывайте слов "как побитая собака"
А то мы все будем сейчас убогими, что мы не шумахеры, не мадонны. и т.п. и т.д.
Не "засирайте" себе мозг чепухой.
Все равно часто так случается, что кто то умеет что то делать лучше вас, и вы что то умеете делать лучше некоторых.
Вот так и живите ))))))))))
Стремитесь к лучшему, и любите СЕБЯ! УДАЧИ!
ЕленаВ ответ на Out
Out
а может быть один реалист, а второй просто не дотягивает до него умом, при чем тут "оптимист"
надо смириться с тем, что кто то видит дальше вас.
Вы же смирились с тем, что вы не Бетховен, не Шопен...
У каждого есть что то свое, вот и живите, не придумывайте слов "как побитая собака"
А то мы все будем сейчас убогими, что мы не шумахеры, не мадонны. и т.п. и т.д.
Не "засирайте" себе мозг чепухой.
Все равно часто так случается, что кто то умеет что то делать лучше вас, и вы что то умеете делать лучше некоторых.
Вот так и живите ))))))))))
Стремитесь к лучшему, и любите СЕБЯ! УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Если в данной читуации оказался прав реалист ,почему это должно значить что он умнее? по вашему вера в хорошее это несродни уму?
OutВ ответ на Елена
Елена
Если в данной читуации оказался прав реалист ,почему это должно значить что он умнее? по вашему вера в хорошее это несродни уму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в данной читуации оказался прав реалист ,почему это должно значить что он умнее? по вашему вера в хорошее это несродни уму?

Оказался прав, может умнее, может предусмотрел, может повезло.
Вы знаете, был у меня случай, как то я жил с дамой. И вот эта дама тоже возмущалась что я всегда прав. Но суть была в том, что я не мешал "стукнуться лицом об асфальт". Так вот ее просто бесило, что я всегда прав, и никогда не убеждал сделать как считаю нужным я. Потому что это бесполезно. Не люблю перевоспитывать взрослых, очень не люблю, и навязывать свое мнение или точку зрения, тоже не люблю.
Есть человек, что то привлекло в нем, и зачем перевоспитывать, чтобы с него получился другой человек???!
Я все таки думаю что я был (думаю и есть) умнее ее. Но у нее есть очень хорошее достоинство, она очень быстро и вкусно готовит, стирает, гладит, убирается по дому. И очень общительный позитивный человек, и легка на подъем.
У каждого свое.
Маруся ЯсноСолнышко
земной шар вертят оптимисты, ось которого реалисты...
Елена
а чем плох реализм?
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
а чем плох реализм?
СсылкаПожаловаться
почему же тогда существуют все другие?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем