Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где- то в России умерла девушка , потому что ей не досталось инсулина

Негодую! В шоке! Как так? Государство выделяет миллионы рублей на создание фильмов для поднятия уровня патриотизма! Дать лекарства больным- патриотизм! Дать деньги больным детям- патриотизм. Назначить зарплаты чиновникам( слугам народа) по 200 тысяч при наличии в стране больных детей - предательство. Все просто. И ведь, что интересно, все верят в Бога, ходят в церковь и тд. Позорище!
Соколова Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
Еще раз.. Какая разница инсулин это или препарат принимаемый при почечной недостаточности,которая развилась на фоне сахарного диабета? Суть в том, что наши драгоценные чиновники от медицины не заказали этот препарат в нужном количестве! Как всегда, сделали это через зад! И это привело молодую девушку к смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда еще раз: девушка, у которой все так серьезно, просто обязана иметь запас жизненно важного лекарства. Про отсутствие денег, чтобы купить его на коммерческой основе, вообще неправда. У нее знакомые, родственники, соседи есть? Ведь речь идет о жизни и смерти. Вся тема - развод на эмоции по ложному поводу.
DaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Юлия, а вы где лично были, когда эта девушка умирала? Чем вы лично ей помогли? Вы только бурю в стакане воды тут разводите. Бессмысленно. Лучше бы вы тогда ещё достали инсулин и помогли той девушке. А теперь какой смысл сотрясать воздух?
СсылкаПожаловаться
если об этом молчать, это станет нормой
Соколова ЮлияВ ответ на Da
Da
если об этом молчать, это станет нормой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Спасибо вам!!
ИринаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Юлия, а вы где лично были, когда эта девушка умирала? Чем вы лично ей помогли? Вы только бурю в стакане воды тут разводите. Бессмысленно. Лучше бы вы тогда ещё достали инсулин и помогли той девушке. А теперь какой смысл сотрясать воздух?
СсылкаПожаловаться
Юлия к этому не имеет никакого отношения. Она ничего и не должна делать.Виноваты чиновники от медицины,или фармацевтики. Они просто не запланировали нужное количество доз инсулина .А покупать его ей было не за что.
DaВ ответ на Ирина
Ирина
Юлия к этому не имеет никакого отношения. Она ничего и не должна делать.Виноваты чиновники от медицины,или фармацевтики. Они просто не запланировали нужное количество доз инсулина .А покупать его ей было не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Юлия к этому не имеет никакого отношения. Она ничего и не должна делать.Виноваты чиновники от медицины,или фармацевтики. Они просто не запланировали нужное количество доз инсулина .А покупать его ей было не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не инсулина,точнее,а препарата ,который был нужен девушке-диабетику.
Любовь Пяткова
А можно ссылку на новость?
ЕленаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А можно ссылку на новость?
СсылкаПожаловаться
Это очень старая "новость". Достаточно темная история, т.к. девушка жила с работающими родителями в благополучной семье. И не получила она не инсулин, а другое лекарство.
Светлана Иванова
Наши власти в церковь ходят только при журналистах ,чтоб на экране помаячить. В Бога верить - оно им надо? А политика идёт такая, что государство открещивается постепенно от всех обязательств перед людьми. Типа, оно им ничем не обязано. Сами, сами... И очень многие с этим согласны.
Nickea
А при чем тут вера в бога и патриотизм?
Nata-2033
Инсулин диабетикам выделяется бесплатно, чем еще государство может помочь, мне интересно?
Соколова ЮлияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Инсулин диабетикам выделяется бесплатно, чем еще государство может помочь, мне интересно?
СсылкаПожаловаться
Вы диабетик?
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Соколова Юлия
Соколова Юлия
Вы диабетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я диабетик, получаю бесплатно по рецепту эндокринолога.
Соколова ЮлияВ ответ на ЕлизаветаГригорьева
ЕлизаветаГригорьева
Я диабетик, получаю бесплатно по рецепту эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я была в шоке! Как не дать человеку инсулин!!
ЕленаВ ответ на Соколова Юлия
Соколова Юлия
Вот и я была в шоке! Как не дать человеку инсулин!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в шоке, что Вы перевираете историю. Там речь даже не об инсулине.
На Вас точно креста нет. Проклятая тролльчиха-провокаторша!!!
Nata-2033В ответ на Соколова Юлия
Соколова Юлия
Вы диабетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не диабетик, но много коллег-диабетиков, поэтому знаю точно.
Соколова Юлия
Когда мне сказали , что мой ребёнок, инсулинозависимый, не инвалид, я как то это пережила. Пофиг, думаю. Инсулин дают и ладно. Сами справимся. Но чтобы человеку отказали в жизни??? Это же кислород перекрыть! Это же... у меня слов нет.
Соколова Юлия
Когда мне сказали , что мой ребёнок, инсулинозависимый, не инвалид, я как то это пережила. Пофиг, думаю. Инсулин дают и ладно. Сами справимся. Но чтобы человеку отказали в жизни??? Это же кислород перекрыть! Это же... у меня слов нет.
СсылкаПожаловаться
эээ... ваще-то слов у вас есть и немало - вон сколько накатали....
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Я поняла, что ей не дали бесплатного лекарства. А так это лекарство стоило где-то тысячу или немного больше. Не поняла, почему же она не купила, родители куда смотрели, ну, заняли бы, что ли. На наше государство надеяться...
1
С государством все ясно. А вот как можно, живя в таком государстве, не позаботиться о запасе жизненно важного лекарства...
Дункан Маклауд
Ну а что же ты ей не купила инсулин?
Соколова ЮлияВ ответ на Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
Ну а что же ты ей не купила инсулин?
СсылкаПожаловаться
Я не знала. Это не моя знакомая. Просто гражданин нашей страны. Как и вы.
ЕленаВ ответ на Соколова Юлия
Соколова Юлия
Я не знала. Это не моя знакомая. Просто гражданин нашей страны. Как и вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Вы - не гражданин. Вы - враль и мерзкий тролль-провокатор.
Дункан Маклауд
Я вот тоже забыл себе сигарет купить, теперь вот мучаюсь... а до утра ещё долго. Помереть можно.
ИринаВ ответ на Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
Я вот тоже забыл себе сигарет купить, теперь вот мучаюсь... а до утра ещё долго. Помереть можно.
СсылкаПожаловаться
Не ерничайте.Кто знает,что вас ждет впереди?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем