Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где у нас можно отдохнуть в мае/июне?

По осени впервые побывала на нашем курорте, лет до 20 денег не было на
поездки, а потом горящая Греция/Испания по чартеру выходила дешевле
билетов и отеля в России.
В этом сентябре ездили в Ялту по причине ограниченности средств и скачка валют. Испытала небольшой культурный шок, - душ с
туалетом на этаже, каша "артек" с одной сосиской на завтрак, такси без
задней двери, развозка до моря в маршрутке без сидений, в которой ночью
водитель спит... И это при сопоставимых ценах на Канары 2014 и в
Ялту 2015.
Отзывов о гостиницах/пансионатах мало, только по очень дорогим.
Теперь планируем отдых на весну, и боюсь что заграницы уже не по карману стали. Поделитесь опытом, какие из наших (или бывш. СССР) курортов Вам понравились? И конкретные рекомендации, как планировать отдых, что бы не попасть в такой же пансионат как я в Ялте.
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
D
Если за дешево, то будет везде как в Ялте
А за дорого уже лучше в загранку
КРАСКА
Нигде!!!
Mila mila
Сочи посмотрите, там немного в порядок привели отельный бизнес.Но вообще у нас в стране сейчас не разбежишься, сервис хромает на обе ноги, а цены европейские
Ксения
Грусть-печаль. На весь интернет кричат же, что в России и рядом с ней много хороших курортов.
Да, цены странные. Удручающие, я бы сказала.
А в Сочи Вы были? Если да, в каком отеле?
Я
я этим летом отдыхала в деревне... вот это кайф... небо и земля по сравнению с заграницей...
МилаВ ответ на Я
Я
я этим летом отдыхала в деревне... вот это кайф... небо и земля по сравнению с заграницей...
СсылкаПожаловаться
Тоже мечтаю о домике в деревне!!!! С речкой!!!!
ЯВ ответ на Мила
Мила
Тоже мечтаю о домике в деревне!!!! С речкой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надоест.. это кайф только на какое-то время, по сути в деревне скучно и делать там вообще нечего, но если ехать - то только со второй половинкой))
МилаВ ответ на Я
Я
надоест.. это кайф только на какое-то время, по сути в деревне скучно и делать там вообще нечего, но если ехать - то только со второй половинкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На лето!!! В речке купацо грибы ягоды собирать! Красота!
ЯВ ответ на Мила
Мила
На лето!!! В речке купацо грибы ягоды собирать! Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эххх, нихаварите....
скорее бы лето....
НатальяВ ответ на Я
Я
я этим летом отдыхала в деревне... вот это кайф... небо и земля по сравнению с заграницей...
СсылкаПожаловаться
а ты в итальянской или французской ,или австрийской или голландской деревне была?) небо и земля,идеальная чистота,красота и порядок. )))
ЯВ ответ на Наталья
Наталья
а ты в итальянской или французской ,или австрийской или голландской деревне была?) небо и земля,идеальная чистота,красота и порядок. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще нет, но это входит в мои планы на будущее
Meteora
А обязательно на море? Просто есть дома отдыха в регионах довольно приличные. В Солотче, например... Мы еще как-то под Гусем железным где-то были.... Но советовать ничего не могу, давно это было
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
А обязательно на море? Просто есть дома отдыха в регионах довольно приличные. В Солотче, например... Мы еще как-то под Гусем железным где-то были.... Но советовать ничего не могу, давно это было
СсылкаПожаловаться
Гусь железный??? Может хрустальный??? Или я чего-то не поняла?
Клара Захаровна
Гусь железный??? Может хрустальный??? Или я чего-то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он и железный и хрустальный есть :)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
А он и железный и хрустальный есть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Честно, не знала. Вы, кажется, если не путаю, в Испании живете? Вот я и подумала. что забыли))))))
Клара Захаровна
Да? Честно, не знала. Вы, кажется, если не путаю, в Испании живете? Вот я и подумала. что забыли))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, мне пока память не изменяет :)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, мне пока память не изменяет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни в коем случае на память не намекала))))) Подруга у меня живет в Дании, слова иногда стала путать.
Клара Захаровна
Ни в коем случае на память не намекала))))) Подруга у меня живет в Дании, слова иногда стала путать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я переводчиком работаю, у меня такой проблемы нет, наоборот, новые слова узнаю чуть ли не каждый день :)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
Я переводчиком работаю, у меня такой проблемы нет, наоборот, новые слова узнаю чуть ли не каждый день :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А! Тогда, конечно!
Леонсия
ВСЯ Россия открыта для отдыха, но для отдыха тех, кто любит Россию и привык на отдыхе еще что-то познавать, изучать и получать удовольствие от того, куда он едет.
Лежалам же кверху пузом ВЕЗДЕ будет скучно, т.к. отдых у них специфический: полежать, пожрать, себя показать!
Наталья MSВ ответ на Леонсия
Леонсия
ВСЯ Россия открыта для отдыха, но для отдыха тех, кто любит Россию и привык на отдыхе еще что-то познавать, изучать и получать удовольствие от того, куда он едет.
Лежалам же кверху пузом ВЕЗДЕ будет скучно, т.к. отдых у них специфический: полежать, пожрать, себя показать!
СсылкаПожаловаться



ЕкатеринаВ ответ на Леонсия
Леонсия
ВСЯ Россия открыта для отдыха, но для отдыха тех, кто любит Россию и привык на отдыхе еще что-то познавать, изучать и получать удовольствие от того, куда он едет.
Лежалам же кверху пузом ВЕЗДЕ будет скучно, т.к. отдых у них специфический: полежать, пожрать, себя показать!
СсылкаПожаловаться
Патриотизм и идиотизм - разные вещи.
ЛеонсияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Патриотизм и идиотизм - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиотизм - жить дома по съемным углам в халупе подешевле, но покупать туры в Испанию или Турцию и изображать там из себя "богатую женщину на отдыхе"!
А патриотизм в том, что НОРМАЛЬНОМУ человеку для отдыха не нужна 5звездоная хата, т.к. ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОМУ человеку надо только место, чтобы поспать и снова идти: сплавляться по реке в Карелии, смотреть музеи Петербурга или усадьбы Москвы, провести целый день в лесу за сбором грибов или на реке за ловлей рыбы, купаться в озерах Валаама или же отстоять службы в Псково-Печорской Лавре.
Михайловское или Болдино сами по себе ПРОТИВОРЕЧАТ барской жрачке и тусовне наманикюренных дамочек со стриптизерским поведением. Нечего им там делать, только загадят окрестности пивными банками и шашлыками.
И правильно, что для показушних кредито-съемных нищебродов из России НЕТ ТУТ мест для их увеселений... пусть кормят тараканов по съемным углам со своей пустой головой и умом!
red rosaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Идиотизм - жить дома по съемным углам в халупе подешевле, но покупать туры в Испанию или Турцию и изображать там из себя "богатую женщину на отдыхе"!
А патриотизм в том, что НОРМАЛЬНОМУ человеку для отдыха не нужна 5звездоная хата, т.к. ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОМУ человеку надо только место, чтобы поспать и снова идти: сплавляться по реке в Карелии, смотреть музеи Петербурга или усадьбы Москвы, провести целый день в лесу за сбором грибов или на реке за ловлей рыбы, купаться в озерах Валаама или же отстоять службы в Псково-Печорской Лавре.
Михайловское или Болдино сами по себе ПРОТИВОРЕЧАТ барской жрачке и тусовне наманикюренных дамочек со стриптизерским поведением. Нечего им там делать, только загадят окрестности пивными банками и шашлыками.
И правильно, что для показушних кредито-съемных нищебродов из России НЕТ ТУТ мест для их увеселений... пусть кормят тараканов по съемным углам со своей пустой головой и умом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему идиотизм? Человек экономит ради познания мира. Только лучше самому все организовывать. Так еще дешевле.
КсенияВ ответ на Леонсия
Леонсия
ВСЯ Россия открыта для отдыха, но для отдыха тех, кто любит Россию и привык на отдыхе еще что-то познавать, изучать и получать удовольствие от того, куда он едет.
Лежалам же кверху пузом ВЕЗДЕ будет скучно, т.к. отдых у них специфический: полежать, пожрать, себя показать!
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли вопроса. Мне понравилось в Крыму, - Ай Петри, пещеры, древний храм, пещерный город, Бахчисарай вообще восторг, море неплохое, люди приятные. Мы за две недели много чего объехали и посмотрели там с удовольствием. НО - сервис в пансионате, - это нечто. Проще было с палаткой поехать, чес.слово. Даже при условии что в этом пансионате только есть и спать. Потому и возник вопрос, - где и как можно отдохнуть в России, что бы избежать повторения пройденного. Вы говорите - ВСЯ Россия. Можете дать рекомендации, основываясь на личном опыте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем