Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где учиться водить? и как?)

Мне 24 года, в жизни за рулем не сидела. В семье машины никогда не было. Хочу научиться водить, в будущем получить права. Вот только загвоздка - когда речь идет об обучении вождению, везде имеется в виду, что у вас видимо есть какой-то знакомый с машиной, с которым вы можете выехать загород и там практиковаться. А потом уже сдавать на права. Или есть все же школы вождения, где могут научить в прямом смысле с нуля? Меня, не сидевшую ни разу в жизни за рулем? Все знакомые, сдвавшие на права, в один голос говорят, что там имеется в виду, что человек уже имел опыт вождения (нелегальный, разумеется). Вроде папа научил, или знакомые давали кататься, всякое такое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ирина
Идите в автошколу для начала. Потом наймете инструктора. Но важна практика. Нужно купить машину и ездить
Constellation Chariot
автошколы все закрыли ?
KS
Вам 24 года и вы никогда не слышали, что есть автошколы, где учат водить машину?
Довольный кот
Я ходила с нуля.
Маша с Медведем
Есть частные инструкторы, можно поискать в сети, самый лучший вариант, желательно на их авто, переоборудованном в учебное
Яковлева Анна
те че, до 24 ни один порулить не дал???
Яковлева АннаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
те че, до 24 ни один порулить не дал???
СсылкаПожаловаться
ты не выжимала сцепление и не крутила коробку передач..... жизнь прошла мимо.
Василена
Перед обучением в автошколе не нужно учиться водить, там научат.
Виктория Кирик
Автор, для начала записываемся в автошколу. Любую, самую простую даже лучше. Хоть при Досааф))) там конечно, примитивно все, но зато выучка у людей десятилетиями. Далее, скачиваем на телефон программу ПДД и читаем... точнее, учим... наизусть и решанм задачи, не пропуская занятий. Тренажеры - фигня, но забавно и даж полезно.Далее - вождение. Ничего не боимся, все спрашиваем, даж самый идиотизм. Когда я училась- 20 часов вождения было. Это очень мало. Можно брать урокт дополнительно. 40 часов- уже другое дело. Именно столько раз организм должен что-то сделать, что бы запомнить (это касается и зарядки).
Я училась зимой в мороз, а сдавала в гололед и оттепель. За рулем 10 лет. Очень люблю и единственное место, где я могу собраться и привести голову в порядок - авто.
Опыт вождения все равно приходит с практикой. Секрет хорошей практики - идеальное знание ПДД. Ну и последнее. Если вам страшно и вы всего боитесь - это не ваше. Дорога не любит "сц ы кунов". За руль надо садиться спокойным, уверенным и с удовольствием. Но как говорит, моя мама - не сложнее, чем 20 лет на рояле играть.))))
Так что удачи
Екатерина
Я училась с нуля, совсем с нуля.
Если нужен доп.опыт возьмите инструктора.
Инна Гладышева
С нуля пошла в школу в 40 лет, учила ПДД так, что билеты решала за 5 минут, с инструктором ездила на несколько часов больше, чем тогда было положено, пока не почувствовала уверенность на дорогах, сдала на права с первого раза.
Галина)))
Аналогичная ситуация была у коллеги на работе,машины в семье не было,училась с нуля в автошколе и машину купили когда уже были права.Правда,вождение сдала со второго раза,брала допуроки у инструктора и вот уже года три как успешно ездит.
Фиалка
Идите в школу и там научат с нуля, сейчас по закону нельзя руль передоверять ,поэтому мои все дети учились в школе ,никаких проблем .
Роман Бобов
ненадо
хватит
дайте спокойно ездить
White
Училась в нуля в автошколе. 4 месяца. Сдала с первого раза всё.Зимой ешо. Так что опыт не обязателен
Алиса Лиса
Да в автошколе же. Я в автошколе начинала с "нуля". Когда на первом уроке вождения села за руль, то за ремнем безопасности повернулась вправо и рука, поднятая за ремнем, повисла в воздухе... До этого была только пассажиром, а там ремень справа. Когда вспоминаю этот случай всегда улыбаюсь. Теорию сдала с первого раза, а вот со "змейкой" помучилась. Но вожу уже много лет и вижу, что классно получается.
Кошка-Плюшка*
без школы вас до сдачи прав и не допустят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем