Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где в этом случае были органы опеки и чем вообще эти злосчастные органы занимаются?

Я про тот ужасный случай когда сумасшедшая мать скинула с высотки своих детей,показали её квартиру там даже обоев не было, в квартире полный срач и склад и там проживали маленькие дети, а сколько случаев когда у благополучных мам забирают детей из-за просроченного йогурта в холодильнике..что за беспредел кто знает? и для чего вообще существуют эти коррумпированные органы убийцы и нервотрёпы? Как защитить своих маленьких от этих извергов которым главное выполнить план, а кого они в приют определят неважно!?

ПРИЧИНЫ ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЬИ ПОЧИТАЙТЕ БУДЕТЕ В ШОКЕ!
От прививок до холодильника
перечень оснований, по которым
органы опеки забирали детей у родителей:

“Ребенку не были своевременно сделаны прививки”, “жилье в аварийном
состоянии”, “квартира требует ремонта”, “наличие в доме домашних
животных”, “несвоевременное прохождение врачей в поликлинике”, “на полу
разбросаны игрушки и мусор”, “отсутствие игрушек в достаточном
количестве”, “в холодильнике присутствует не весь ассортимент
необходимых ребенку продуктов”, “жалобы соседей на жестокое обращение с
ребенком”, “ребенок часто кричит и плачет” и т.д., и т.п.

Сколько процентов семей попадает хотя бы под одно из таких оснований?
Все 100? Или всего 99? Причем автор подборки отмечает, что тенденция
последних лет — забирать здоровых детей из неполных семей. В то время
как на бродяжек, детей алкоголиков и наркоманов органы опеки большого
внимания не обращают.

А вот какую историю рассказывает питерская газета «Фонтанка». Соседи
по коммуналке написали жалобу на Елену Руслякову, воспитывающую ребенка.
Проверка из опеки пришла аккурат в день рождения женщины, когда она
вместе с друзьями сидела за праздничным столом. Ребенка “изъяли”. А
родителей попытались лишить родительских прав. Причем не только
уличенную в “разгуле” мать, но и отца (!), который давно жил отдельно,
но все свои обязанности по отношению к дочери исправно выполнял.
Журналисты предположили, что причиной такого рвения могли стать две
комнаты в коммуналке, записанные на девочку. Ведь после лишения прав
родителей распоряжаться имуществом будет вновь назначенный опекун. Вот
только доказать злой умысел практически невозможно — формально опека
действует в рамках своих полномочий. После вмешательства прессы иск,
однако, был отозван, и дочь вернули матери.
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Celtic GirlВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Начните лечение общества с себя.
СсылкаПожаловаться
Верно, по-другому общество и не вылечить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Начните лечение общества с себя.
СсылкаПожаловаться
правильно )) и начать надо с ПНД )))
Визави
слушайте, угомонитесь уже) Во многих новостройках именно так. Человек покупает квартиру с бетонными стенами, без отделки. И дальше - ремонт. На какое время он растянется - зависит от кошелька. Мои знакомые через это проходили. И не одна семья. Даже две - в Долгопе живут. Почти Москва и цены на квартиры немножко ниже. Я б не сказала, что беднякам под силу купить жильё.
КонфеткаВ ответ на Визави
Визави
слушайте, угомонитесь уже) Во многих новостройках именно так. Человек покупает квартиру с бетонными стенами, без отделки. И дальше - ремонт. На какое время он растянется - зависит от кошелька. Мои знакомые через это проходили. И не одна семья. Даже две - в Долгопе живут. Почти Москва и цены на квартиры немножко ниже. Я б не сказала, что беднякам под силу купить жильё.
СсылкаПожаловаться
От прививок до холодильника

Интернет на запрос “Изъятие детей” выдает массу информации. Так, один из блоггеров собрал у себя в дневнике перечень оснований, по которым органы опеки забирали детей у родителей:

“Ребенку не были своевременно сделаны прививки”, “жилье в аварийном состоянии”, “квартира требует ремонта”, “наличие в доме домашних животных”, “несвоевременное прохождение врачей в поликлинике”, “на полу разбросаны игрушки и мусор”, “отсутствие игрушек в достаточном количестве”, “в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов”, “жалобы соседей на жестокое обращение с ребенком”, “ребенок часто кричит и плачет” и т.д., и т.п.

Сколько процентов семей попадает хотя бы под одно из таких оснований? Все 100? Или всего 99? Причем автор подборки отмечает, что тенденция последних лет — забирать здоровых детей из неполных семей. В то время как на бродяжек, детей алкоголиков и наркоманов органы опеки большого внимания не обращают.

А вот какую историю рассказывает питерская газета «Фонтанка». Соседи по коммуналке написали жалобу на Елену Руслякову, воспитывающую ребенка. Проверка из опеки пришла аккурат в день рождения женщины, когда она вместе с друзьями сидела за праздничным столом. Ребенка “изъяли”. А родителей попытались лишить родительских прав. Причем не только уличенную в “разгуле” мать, но и отца (!), который давно жил отдельно, но все свои обязанности по отношению к дочери исправно выполнял. Журналисты предположили, что причиной такого рвения могли стать две комнаты в коммуналке, записанные на девочку. Ведь после лишения прав родителей распоряжаться имуществом будет вновь назначенный опекун. Вот только доказать злой умысел практически невозможно — формально опека действует в рамках своих полномочий. После вмешательства прессы иск, однако, был отозван, и дочь вернули матери.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Конфетка
Конфетка
От прививок до холодильника

Интернет на запрос “Изъятие детей” выдает массу информации. Так, один из блоггеров собрал у себя в дневнике перечень оснований, по которым органы опеки забирали детей у родителей:

“Ребенку не были своевременно сделаны прививки”, “жилье в аварийном состоянии”, “квартира требует ремонта”, “наличие в доме домашних животных”, “несвоевременное прохождение врачей в поликлинике”, “на полу разбросаны игрушки и мусор”, “отсутствие игрушек в достаточном количестве”, “в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов”, “жалобы соседей на жестокое обращение с ребенком”, “ребенок часто кричит и плачет” и т.д., и т.п.

Сколько процентов семей попадает хотя бы под одно из таких оснований? Все 100? Или всего 99? Причем автор подборки отмечает, что тенденция последних лет — забирать здоровых детей из неполных семей. В то время как на бродяжек, детей алкоголиков и наркоманов органы опеки большого внимания не обращают.

А вот какую историю рассказывает питерская газета «Фонтанка». Соседи по коммуналке написали жалобу на Елену Руслякову, воспитывающую ребенка. Проверка из опеки пришла аккурат в день рождения женщины, когда она вместе с друзьями сидела за праздничным столом. Ребенка “изъяли”. А родителей попытались лишить родительских прав. Причем не только уличенную в “разгуле” мать, но и отца (!), который давно жил отдельно, но все свои обязанности по отношению к дочери исправно выполнял. Журналисты предположили, что причиной такого рвения могли стать две комнаты в коммуналке, записанные на девочку. Ведь после лишения прав родителей распоряжаться имуществом будет вновь назначенный опекун. Вот только доказать злой умысел практически невозможно — формально опека действует в рамках своих полномочий. После вмешательства прессы иск, однако, был отозван, и дочь вернули матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё ты разоралась так? у меня дома животные (собака), йогурта дома нет - никто эту дрянь не ест! детям прививки не делаю - не вижу смысла! И никто у меня на этих основаниях детей не изымет!!! открой СК РФ и закон об ООПиП и ЗАТКНИСЬ, наконец, дура!.
Первый ЩасВ ответ на Визави
Визави
слушайте, угомонитесь уже) Во многих новостройках именно так. Человек покупает квартиру с бетонными стенами, без отделки. И дальше - ремонт. На какое время он растянется - зависит от кошелька. Мои знакомые через это проходили. И не одна семья. Даже две - в Долгопе живут. Почти Москва и цены на квартиры немножко ниже. Я б не сказала, что беднякам под силу купить жильё.
СсылкаПожаловаться
А детей с 15 этажа тоже во многих новостройках выкидывают?
ВизавиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А детей с 15 этажа тоже во многих новостройках выкидывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это-то тут при чём?
У людей были материальные трудности на одном из этапов. Когда нечем накормить ребёнка и одеть его прилично, потому что денег вдруг нет. Иногда бывают моменты посвистывания ветра в кошельке. В тех же самых новостройках. И тогда папа садицца на машинку и бомбит. Как выход из ситуации)
Первый ЩасВ ответ на Визави
Визави
это-то тут при чём?
У людей были материальные трудности на одном из этапов. Когда нечем накормить ребёнка и одеть его прилично, потому что денег вдруг нет. Иногда бывают моменты посвистывания ветра в кошельке. В тех же самых новостройках. И тогда папа садицца на машинку и бомбит. Как выход из ситуации)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же?! Михална у ясно написала - Я про тот ужасный случай когда сумасшедшая мать скинула с высотки своих детей,показали её квартиру там даже обоев не было, в квартире полный срач и склад в данном случае это взаимосвязано по моему.. О посвистывании в кошельке тоже речи нет. Муж зарабатывал прилично. В семье есть иномарка не последней модели. Да и по поводу органов соцопеки... ну права тут Михална, что с алкашни взять нечего и их детей не трогают (чаще всего), а если на ком-то можно наварить, то и к просроченному йогурту прикопаются.. А данная мамашка явно больная на голову была, детьми не занималась, в сад не водила, соседи говорили, что ее дети даже могли полностью голыми по двору бегать.. а органы опеки никак не реагировали.
ВизавиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну как же?! Михална у ясно написала - Я про тот ужасный случай когда сумасшедшая мать скинула с высотки своих детей,показали её квартиру там даже обоев не было, в квартире полный срач и склад в данном случае это взаимосвязано по моему.. О посвистывании в кошельке тоже речи нет. Муж зарабатывал прилично. В семье есть иномарка не последней модели. Да и по поводу органов соцопеки... ну права тут Михална, что с алкашни взять нечего и их детей не трогают (чаще всего), а если на ком-то можно наварить, то и к просроченному йогурту прикопаются.. А данная мамашка явно больная на голову была, детьми не занималась, в сад не водила, соседи говорили, что ее дети даже могли полностью голыми по двору бегать.. а органы опеки никак не реагировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Михална же на даче)
По теме - срач в квартире может быть годами именно из-за ремонта. Это давит_ Я помню переделку в квартире у родителей... Она так надоела всем, с этими переносами стен и прочей лабудой, что я мечтала уже о старом варианте. Уж лучше бы не начинали. Ну долгострой получился. И вроде бы дом, квартира... Но эти провода, балки, времянки какие-то... -гнетёт. Так что про необустроенность быта и повседневные проблемы ту женщину понять можно. А вот остальное - это к врачам.
Первая слева
Вот надоела ты, чесслово. Я новости из-за этого события переключаю, а ты заладила даладом(((
КонфеткаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вот надоела ты, чесслово. Я новости из-за этого события переключаю, а ты заладила даладом(((
СсылкаПожаловаться
Иди никто не держит.
КАМА*
" И это в то время...когда, космические корабли, бороздят просторы Большого театра...." (с)
Жена инженераВ ответ на КАМА*
КАМА*
" И это в то время...когда, космические корабли, бороздят просторы Большого театра...." (с)
СсылкаПожаловаться
пацталом:)))))))))))))))))))))
Геката
у нас семейка живет во дворе...нормальная семья, но родители искренне не заморачиваются насчет детей. Двое их там. ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ И ОБОРВАННЫЕ. я СНАЧАЛА РЕШИЛА, ЧТО СЕМЬЯ МАЛОИМУЩАЯЯ, НУ БЫВАЕТ...или инвалиды родители. Нет! Папа на логане, мама на жуке...а дети реально голодранцы...на них просто нет смысла тратить деньги, т.к они все равно еще растут...Как вам такой подход?
КонфеткаВ ответ на Геката
Геката
у нас семейка живет во дворе...нормальная семья, но родители искренне не заморачиваются насчет детей. Двое их там. ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ И ОБОРВАННЫЕ. я СНАЧАЛА РЕШИЛА, ЧТО СЕМЬЯ МАЛОИМУЩАЯЯ, НУ БЫВАЕТ...или инвалиды родители. Нет! Папа на логане, мама на жуке...а дети реально голодранцы...на них просто нет смысла тратить деньги, т.к они все равно еще растут...Как вам такой подход?
СсылкаПожаловаться
Уроды, других слов нет и где опёка забирает детй у нормальных родителей в это время?
Геката
у нас семейка живет во дворе...нормальная семья, но родители искренне не заморачиваются насчет детей. Двое их там. ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ И ОБОРВАННЫЕ. я СНАЧАЛА РЕШИЛА, ЧТО СЕМЬЯ МАЛОИМУЩАЯЯ, НУ БЫВАЕТ...или инвалиды родители. Нет! Папа на логане, мама на жуке...а дети реально голодранцы...на них просто нет смысла тратить деньги, т.к они все равно еще растут...Как вам такой подход?
СсылкаПожаловаться
И что? Можно не кормить детей и не ухаживать за ними, все равно растут?Можно покупать недорогую одежду а о еде вообще молчю.Родители козлы.
ГекатаВ ответ на NP
NP
И что? Можно не кормить детей и не ухаживать за ними, все равно растут?Можно покупать недорогую одежду а о еде вообще молчю.Родители козлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот...такой подход. У них даже рукавиц зимой не было, рученки все в цыпках были. Моя ребенка прибежал с улицы, говорит, я Сашке свои перчатки подарил, а он их сестре отдал. У нас девчачьих нет?. Писец... не в варежках дело, а в том, что на машины деньги есть, а на рукавички нах надо?
Геката
Ну вот...такой подход. У них даже рукавиц зимой не было, рученки все в цыпках были. Моя ребенка прибежал с улицы, говорит, я Сашке свои перчатки подарил, а он их сестре отдал. У нас девчачьих нет?. Писец... не в варежках дело, а в том, что на машины деньги есть, а на рукавички нах надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие особи.Ну как сердце не болит за детей, как не жалко
ГалинаВ ответ на Геката
Геката
Ну вот...такой подход. У них даже рукавиц зимой не было, рученки все в цыпках были. Моя ребенка прибежал с улицы, говорит, я Сашке свои перчатки подарил, а он их сестре отдал. У нас девчачьих нет?. Писец... не в варежках дело, а в том, что на машины деньги есть, а на рукавички нах надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж! Некоторым людям вообще рожать нельзя!!!
Милашка МилашкаВ ответ на NP
NP
И что? Можно не кормить детей и не ухаживать за ними, все равно растут?Можно покупать недорогую одежду а о еде вообще молчю.Родители козлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, можно и не дорогую, далеко не у в сех нас есть деньги на гучи и кордена, ну и что? не умерли пока
Милашка Милашка
да, можно и не дорогую, далеко не у в сех нас есть деньги на гучи и кордена, ну и что? не умерли пока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умерли, живучие...у вас есть дети? Тогда я им сочуствую, как мама может так рассуждать(((
Милашка МилашкаВ ответ на NP
NP
Не умерли, живучие...у вас есть дети? Тогда я им сочуствую, как мама может так рассуждать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас начну перед вами оправдываться. есть или нет. слили все в одну кучу и "голодные" и "недорогие вещи". понятия недорого дорого у каждого свое. смысла не вижу, и не увижу, в покупке айфона десятилетнему ребенку. не является брендовая шмотка предметом первой необходимости. можно и пуховичок с рынка поносить, можно и без ноутбука прожить. это все понты не детские а взрослых а детей этим мусором только портят.
Милашка МилашкаВ ответ на Геката
Геката
у нас семейка живет во дворе...нормальная семья, но родители искренне не заморачиваются насчет детей. Двое их там. ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ И ОБОРВАННЫЕ. я СНАЧАЛА РЕШИЛА, ЧТО СЕМЬЯ МАЛОИМУЩАЯЯ, НУ БЫВАЕТ...или инвалиды родители. Нет! Папа на логане, мама на жуке...а дети реально голодранцы...на них просто нет смысла тратить деньги, т.к они все равно еще растут...Как вам такой подход?
СсылкаПожаловаться
простите, а как вы знаете, что они голодные, они у вас есть просят?
а на одежду может и правильно делают, ну зачем детям брендовые шмотки? и айфоны последней модели тоже далеко не обязательны.
Комментарий удален.Почему?
Милашка МилашкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну и что там?, бред про какие-то варежки?, вполне вероятно- придумка "внимательных" (читай завистливых) соседей. дети может , действительно одеты в простые вещи, это вовсе не означает, что они мерзнут и голодают. нет, ну можно конечно не делать ремонт и не купить машину, зато купить ребенку эксклюзиффное палтишко за 50штук, только зачем? действительно, смысла в дорогой одежде нет, дети быстро растут. многие одежду и игрушки , особенно для маленьких , б.у. покупают, только не передергивайте я не про ползунки и пеленки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем