Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где в Москве погулять 1-2 дня?

У меня вопрос. Мы с семьей собираемся в путешествие на мою малую родину, от Москвы недалеко. Хочу дальнюю родню увидеть, да на кладбище к родителям сходить. 
Поедем дней через 10. На машине. Через Москву.
Хотим в начале из Петербурга по новой платной дороге до Москвы пролететь, выехать часов в 7 утра и уже в обед будем в Москве. Снять на сутки номер в гостинице, там и переночевать. Будет времени с обеда до ночи - погулять в Москве. Обязательно хотим ребенку показать Красную Площадь. А куда еще можно сходить, может там рядом? Я понимаю, что мест много, но времени фактически полдня.
На обратном пути так же. В Москву приедем в обед и до вечера еще будет полдня.
И еще. Может кто-то знает хорошую гостиницу. До 4 тыс сутки номер.
Желательно направление Варшавское шоссе.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
15678
Ирида ИридаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Осмотр Красной площади рекомендую начать с Александровского сада. Смена караула. Там Манежная, красивые фонтаны, Макдональдс.
Потом Красную площадь, потом спуститься на Болотную площадь.
Там очень интересная скульптурная группа Шемякина про детей и пороки современности.
От причала можно совершить речную экскурсию. Ребенку и вам очень понравится.
ВДНХ отлично, особенно настоящие пончики и кебабы в павильоне Армения.
Недорого.
СсылкаПожаловаться
отлично! так подробно описали)
а причал где?
ЭллаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично! так подробно описали)
а причал где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожрать наше все...)))
Не девочкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично! так подробно описали)
а причал где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причал на Болотной набережной. Но не плавали в этом году. Вдруг закрыли. Там маленькие прогулочные кораблики плавали по кругу по центру. Как раз осмотр всех достопримов недолго и недорого. Это рядом с Репинским сквером и мостиком, на котором дерево с замками молодожёнов.
Если пройти по мостику, то будет Третьяковка. Но для 5 лет Третьяковка, наверное, не очень...
eliza kabanovaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
отлично! так подробно описали)
а причал где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причалов полно. Но билет надо брать электронный. Местные ещё картой Тройка платят. Кораблики, а дите из под Питеру плавало ж уже наверно, не укачивает, должны понравится)))
И парки ему по возрасту, сейчас детских развлекалок в Москве полно.
А музеи, Красную площадь можно отложить на потом. Когда будет постарше и с ковидом рассосётся)
eliza kabanovaВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Причалов полно. Но билет надо брать электронный. Местные ещё картой Тройка платят. Кораблики, а дите из под Питеру плавало ж уже наверно, не укачивает, должны понравится)))
И парки ему по возрасту, сейчас детских развлекалок в Москве полно.
А музеи, Красную площадь можно отложить на потом. Когда будет постарше и с ковидом рассосётся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, кстати, на кораблик ах и еду продают, и свое брать можно)))
eliza kabanovaВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Причалов полно. Но билет надо брать электронный. Местные ещё картой Тройка платят. Кораблики, а дите из под Питеру плавало ж уже наверно, не укачивает, должны понравится)))
И парки ему по возрасту, сейчас детских развлекалок в Москве полно.
А музеи, Красную площадь можно отложить на потом. Когда будет постарше и с ковидом рассосётся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, детям ещё скидки на билеты. И есть сразу семейные кое где, получается дешевле
Не девочка
Если конкретно интересна прогулка на теплоходе, то наберите ривертикет и бронируйте на любой вкус и кошелёк.
Мы в этом году плавали на программу салют с теплохода с ужином.
Можно с диско, можно прогулки по центру.
Сыну нравится.
eliza kabanovaВ ответ на Не девочка
Не девочка
Если конкретно интересна прогулка на теплоходе, то наберите ривертикет и бронируйте на любой вкус и кошелёк.
Мы в этом году плавали на программу салют с теплохода с ужином.
Можно с диско, можно прогулки по центру.
Сыну нравится.
СсылкаПожаловаться
Параходики как раз плавают. Это северный порт закрыт на ремонт, а в центре вовсю. Народу правда в выхи битком... Если в будни, поприятнее
Аноним
Я на прошлой неделе ездила в командировку по симферопольскому шоссе, да и вообще у меня там дача...
Днем сейчас лучше не соваться, стройка и пробки часовые.
А если в 6 утра поедете, то нормально проскочите и МКАД и Симферопольское, из любого места.
Я лично выехала с Волоколамки с 6-20, вообще без пробок все проехала. Это я к тому, что правильно там написали, не тратьте время на дневные пробки в Москве, снимите квартиру на сутки где-нибудь на въезде в Москву типа Речного воказал.. Ну или гостинрицу, но за 4 тысячи на троих в Москве я не знаю. я в Орле одна за 4200 останавливалась..
Noisiness
Если пойдете на Красную площадь, попробуйте попасть перед этим в Кремль, если успеете и будет открыто, билеты в Кремль можно купить заранее на сайте. А после площади сходите в Зарядье.
С пробками по городу лучше всего воспользоваться яндекс навигатором, иначе предсказать ситуацию на дороге очень сложно - сегодня там стоит, завтра там.
Сагарматха
И да, учтите, что у нас снова меняют бордюры! А это значит, что сужают проезжую часть. Так что пробки непредсказуемы.
Елена Бычкова
ну раз времени полдня-то только Красную площадь и посмотрите и парк Зарядье..
на Рэддисон Флотилия можно вдоль набережной..Хорошие мини круизы..от Киевской или же от причала в Парке Горького..
Елена БычковаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
ну раз времени полдня-то только Красную площадь и посмотрите и парк Зарядье..
на Рэддисон Флотилия можно вдоль набережной..Хорошие мини круизы..от Киевской или же от причала в Парке Горького..
СсылкаПожаловаться
А на обратном пути в Остров Мечты..ну там и по обновленной территории ЗИЛа прогуляетесь..
валентина барковщикова
Я так поняла, что в Москве только Красная площадь и ВДНХ! А у нас весь Питер одна сплошная красота! Огромный и фантастически прекрасный!
Елена БычковаВ ответ на валентина барковщикова
валентина барковщикова
Я так поняла, что в Москве только Красная площадь и ВДНХ! А у нас весь Питер одна сплошная красота! Огромный и фантастически прекрасный!
СсылкаПожаловаться
)))полдня с пятилетним ребенком это время только по Невскому проспекту прогуляться..желательно без заходов во дворы))

у автора очень времени мало..ей просто не хватит ни на что времени))да еще и ребенок 5-ти лет..
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем