Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где вам хотелось бы жить?

Где родился, там и сгодился, или человек ищет, где лучше?
Легки ли вы на подъем? Хотели бы попробовать пожить в другой стране или не представляете себе жизнь на чужбине? Или, может, наоборот, мечтаете переехать? У меня вся семья постоянно куда-то переезжала, живем сейчас в разных странах, вовсе даже не в тех, где родились. Такая вот у нас, можно сказать, семейная традиция.. Лягушки-путешественницы мы, начиная с дедушек и бабушек, заканчивая моим поколением, мой ребенок пока маленький, но, думаю, тоже не засидится...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
1345678922
MeteoraВ ответ на Tais
Tais
Я в Ванкувере живу. летом +30, зимой +10. У меня в садике растет пальмаи банановое дерево. Посмотрите школьный учебник географии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В учебнике температура не написана :) А вообще, как-то все время представляется, что там снег зимой... Я в Мадриде живу, у нас летом 45 бывает, а зимой по-разному. Сейчас утром 5 градусов, днем +17
TaisВ ответ на Meteora
Meteora
В учебнике температура не написана :) А вообще, как-то все время представляется, что там снег зимой... Я в Мадриде живу, у нас летом 45 бывает, а зимой по-разному. Сейчас утром 5 градусов, днем +17
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас сейчас +8,10. Дожди. Травка зеленая, цветы кругом. Так будет до марта. В марте ужеоколо +18. Снега зимой не бывает. В учебнике как раз прописано, какими воздушнымитечениями обусловлен суб тропический климат Западного побережья Канады.)
Павлин МавлинВ ответ на Tais
Tais
Я в Ванкувере живу. летом +30, зимой +10. У меня в садике растет пальмаи банановое дерево. Посмотрите школьный учебник географии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ванкувер- не вся Канада. Просьба не вводить людей в заблужденье :) У нас сегодня минус 16, а на Новый год обещают минус 34... А мы всего в 9 часах езды от вас.
Павлин Мавлин
Ванкувер- не вся Канада. Просьба не вводить людей в заблужденье :) У нас сегодня минус 16, а на Новый год обещают минус 34... А мы всего в 9 часах езды от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Альберте живете? Какое заблуждение?
Я ж именно про Ванкувер пишу, а это, по климату,реально лучшее место для жизни в Канаде.
Софи_
Хотела бы жить полгода в России,полгода в Италии.
Юля Рихтер
Я переехала из родного города в другой за 1600 км. Никому особо не говорила про переезд, только близким, но некоторые родственники (дяди, тети, сестры троюродные) прознали, видно кто-то все же сболтнул. Шипели, как змеи, мол, куда, зачем, у тебя не получится, да что тебе не сидится, шушукались за спиной. Заткнула, конечно, ибо надоело это "бубубу" каждый раз слышать. Хорошо хоть родители ничего такого не устраивали, сказали только, что жизнь твоя, поступай, как знаешь, но если захочешь вернуться - всегда примем.
Мне переехать легко было, да и люблю мотаться, в командировки часто езжу, быстро адаптируюсь в к новому месту.
Сейчас заново учу английский, который почти 3 года назад забросила, в планах в будущем уехать из страны. Знаю наперед, что потом родственников кроме родителей, родной тети и родной сестры у меня не останется, для остальных я буду "предательница, всенекакулюдей, изменница родины, чтоб тебе пусто было, как ты могла"
Да, собственно, такие родственнички мне и не нужны, с половиной уже не общаюсь т.к. очень завистливые и лицемерные люди.
MeteoraВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Я переехала из родного города в другой за 1600 км. Никому особо не говорила про переезд, только близким, но некоторые родственники (дяди, тети, сестры троюродные) прознали, видно кто-то все же сболтнул. Шипели, как змеи, мол, куда, зачем, у тебя не получится, да что тебе не сидится, шушукались за спиной. Заткнула, конечно, ибо надоело это "бубубу" каждый раз слышать. Хорошо хоть родители ничего такого не устраивали, сказали только, что жизнь твоя, поступай, как знаешь, но если захочешь вернуться - всегда примем.
Мне переехать легко было, да и люблю мотаться, в командировки часто езжу, быстро адаптируюсь в к новому месту.
Сейчас заново учу английский, который почти 3 года назад забросила, в планах в будущем уехать из страны. Знаю наперед, что потом родственников кроме родителей, родной тети и родной сестры у меня не останется, для остальных я буду "предательница, всенекакулюдей, изменница родины, чтоб тебе пусто было, как ты могла"
Да, собственно, такие родственнички мне и не нужны, с половиной уже не общаюсь т.к. очень завистливые и лицемерные люди.
СсылкаПожаловаться
Нам было проще, у нас вся папина родня уже была в Германии, когда мы переехали, никто, конечно, не осуждал. Когда я собралась в Испанию, мне мама тоже сказала: "Решай сама!", правда периодически пытается убедить меня вернуться :)
Юля Рихтер В ответ на Meteora
Meteora
Нам было проще, у нас вся папина родня уже была в Германии, когда мы переехали, никто, конечно, не осуждал. Когда я собралась в Испанию, мне мама тоже сказала: "Решай сама!", правда периодически пытается убедить меня вернуться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучает мама))))
Елена НазароваВ ответ на Meteora
Meteora
Нам было проще, у нас вся папина родня уже была в Германии, когда мы переехали, никто, конечно, не осуждал. Когда я собралась в Испанию, мне мама тоже сказала: "Решай сама!", правда периодически пытается убедить меня вернуться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже мечтаю сбежать из России в Испанию,но не знаю,как лучше это все провернуть???Влюбилась в эту страну))))))))
Елена Назарова
Я тоже мечтаю сбежать из России в Испанию,но не знаю,как лучше это все провернуть???Влюбилась в эту страну))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, зависит. Можно замуж выйти, можно недвижимость купить и вид на жительство получить, только там, по-моему, стоить недвижимость должна от 250 тыс. евро. Можно, как многие, по туристической приехать и остаться нелегалом на три года, после чего оформить документы... Возможности есть разные.
KanareikaВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Я переехала из родного города в другой за 1600 км. Никому особо не говорила про переезд, только близким, но некоторые родственники (дяди, тети, сестры троюродные) прознали, видно кто-то все же сболтнул. Шипели, как змеи, мол, куда, зачем, у тебя не получится, да что тебе не сидится, шушукались за спиной. Заткнула, конечно, ибо надоело это "бубубу" каждый раз слышать. Хорошо хоть родители ничего такого не устраивали, сказали только, что жизнь твоя, поступай, как знаешь, но если захочешь вернуться - всегда примем.
Мне переехать легко было, да и люблю мотаться, в командировки часто езжу, быстро адаптируюсь в к новому месту.
Сейчас заново учу английский, который почти 3 года назад забросила, в планах в будущем уехать из страны. Знаю наперед, что потом родственников кроме родителей, родной тети и родной сестры у меня не останется, для остальных я буду "предательница, всенекакулюдей, изменница родины, чтоб тебе пусто было, как ты могла"
Да, собственно, такие родственнички мне и не нужны, с половиной уже не общаюсь т.к. очень завистливые и лицемерные люди.
СсылкаПожаловаться
уехала из страны и тоже все пропали даже родственники, единственное, что потом все же одна подруга снова появилась..( и то когда ей стало скучно и она решила ко мне приехать...)
Юля Рихтер В ответ на Kanareika
Kanareika
уехала из страны и тоже все пропали даже родственники, единственное, что потом все же одна подруга снова появилась..( и то когда ей стало скучно и она решила ко мне приехать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, вот так часто случается....
Матильда
В Москве,где родилась,а ездить отдыхать везде
ZaraZaВ ответ на Матильда
Матильда
В Москве,где родилась,а ездить отдыхать везде
СсылкаПожаловаться
Да. Я тоже люблю наш город. У меня и дети родились в том же роддоме, в котором я родилась!)))
MeteoraВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да. Я тоже люблю наш город. У меня и дети родились в том же роддоме, в котором я родилась!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын родился в том же роддоме, где его папа родился :)
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Хорошая страна, только в последнее время не дают разрешение на работу иностранцам.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
В сравнении с Италией - никакая.
Комментарий удален.Почему?
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Много где в мире побывал. ....конечно, не во всех уголках Швейцарии, но Италия - несравнима! И культура, и архитектура, и люди-нравы, а еда!......Швейцария же суховата.
Комментарий удален.Почему?
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо, учту. Однако, еда там скучновата. Вы слышали термин "швейцарская кухня"? Я тоже - нет.
Аустерлиц Моей Жизни
Спасибо, учту. Однако, еда там скучновата. Вы слышали термин "швейцарская кухня"? Я тоже - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, я итальянскую кухню тоже бы не назвала особо разнообразной, мне испанская кухня больше нравится. А вообще дома мы блюда из разных стран готовим, так интереснее
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Много где в мире побывал. ....конечно, не во всех уголках Швейцарии, но Италия - несравнима! И культура, и архитектура, и люди-нравы, а еда!......Швейцария же суховата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Тоскану обожаю, постоянно там с мужем и котом отдыхаем
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Я Тоскану обожаю, постоянно там с мужем и котом отдыхаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Тоскана - есть Тоскана. Кот - счастливчик!
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем