Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где вы делаете маникюр?

Есть очень много болезней,которые можно подцепить через маникюр в торговом центре или в салоне,часто инструменты не обрабатываются.Как можно ходить куда- то? Неужели на здоровье наплевать.Когда я делала в институте прививки от гепатита,нас всех прививали,то врач сказала что он передается именно так,но прививка на всю жизнь и может защитить! Берегите себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Seva
Маруся Климова
У меня свои инструменты в салоне.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
дома
Летаю по настроению
У мастера на дому.
o άξονας συμμετρίαs
Сама себе спокойно делаю.
Анастасия
В салоне, где стоит автоклав и все инструменты проходят обязательную обработку. Их вынимают из пакетов после автоклавирования прямо при мне. Ну и обрезной не делаю давным-давно.

В мелких шарагах и в ТЦ не делаю никогда — здоровье дороже.
Анастасия
В салоне, где стоит автоклав и все инструменты проходят обязательную обработку. Их вынимают из пакетов после автоклавирования прямо при мне. Ну и обрезной не делаю давным-давно.

В мелких шарагах и в ТЦ не делаю никогда — здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
Я вот не понимаю смысл подобных тем. Автор хочет нас спасти?)))
АнастасияВ ответ на )))
)))
Я вот не понимаю смысл подобных тем. Автор хочет нас спасти?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто зимой на лавочках сидеть холодно;)
Автор хочет потрындеть и убить время, скорее всего.
Маришка
Сама дома делаю, жалко время тратить на беготню по салонам.
)))
Прививки не от того гепатита ставят) Только от В, а опасен вроде С
)))В ответ на )))
)))
Прививки не от того гепатита ставят) Только от В, а опасен вроде С
СсылкаПожаловаться
И прививка конечно не может защитить на всю жизнь, раз в 10 лет делают ревакцинацию. Это касается всех прививок.
Алиса
В салоне делаю.
Марго 99
сама, дома.. 2 раза сходила в салон- руки таким мастерам оторвать((
SON
Не надо по салонам ходить, очень много инфекций. Маникюр вполне по силам сделать самой, если руки откуда надо растут.
Мар
Сама обгрызаю!
ElenaВ ответ на Мар
Мар
Сама обгрызаю!
СсылкаПожаловаться
Умничка!
Бет МидлерВ ответ на Мар
Мар
Сама обгрызаю!
СсылкаПожаловаться

Elena
У меня прививка от гепатита В. Маникюр-педикюр делаю дома, приходит мастер. Она ко мне ходит лет 20. У неё дома стоит старинный стерилизатор, все стерильно. Ковыряться самой- увольте... Нет у меня к этому никакого желания, а если рассуждать по-Вашему, то можно попасть в больничку по скорой и огрести всё "счастье" по списку. И маникюр тут вообще не при чём!
Мария Фёдорова
Делаю регулярно на протяжении последних двадцати лет))всегда в салонах. Редко когда в малознакомых, обычно в одних и тех же. Никаких гепатитов и прочего не хватала. И никто из знакомых тоже.
Екатерина Захарова
Ну, когда где: иногда в ванной, иногда на кухне...
Александра Кокина
Делаю у девушки на дому, сразу, как только познакомились, купила свой инструмент, в общем вся эта история закончилась тем, что мы с ней подружились, так, что теперь я при маникюре, педикюрный, ресницах!
Margarita
а как передается то? от того, что одной кистью мажут или как? обрезной сейчас делают единицы
Ольга Гришнак
Сама себе делаю.
IraS
пакет с стерилизованными инструментами вскрывают при мне .. так и говорю , у меня бзык
Ирина Кулагина
Мне раз в неделю необходимо, гель не вариант - быстро растут. Поэтому спокойно наловчилась дома сама делать, да и экономия какая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем