Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где вы делаете педикюр в салоне или дома?

Привет девочки, вот собственно говоря такой вопрос. Всегда сама делала педикюр. но эти ужасные натоптыши, от них просто нереально избавится, стоит ли идти на аппаратный педикюр, есть и от него эффект? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Дария
У меня нет проблем таких. Лак наношу дома + крем для ног утром и вечером
ЛарисаВ ответ на Дария
Дария
У меня нет проблем таких. Лак наношу дома + крем для ног утром и вечером
СсылкаПожаловаться
а я ленивая до этого, накуплю всяких кремов и масел и не пользуюсь в итоге
ДарияВ ответ на Лариса
Лариса
а я ленивая до этого, накуплю всяких кремов и масел и не пользуюсь в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит особых проблем нет.)
ЛарисаВ ответ на Дария
Дария
Значит особых проблем нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в салон хожу
Салтычиха
Муж делает.
Бет Мидлер
нигде не делаю.
природа одарила тонкой кожей, которая в момент стирается любыми туфлями до мяса.
и так срезать нечего
Бет Мидлер
нигде не делаю.
природа одарила тонкой кожей, которая в момент стирается любыми туфлями до мяса.
и так срезать нечего
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня
Поночка Дак
Мой опыт подсказывает, что хорошая обувь это 50% успеха. Хотя у моей старшей сестры птяки вообще как у младенца....
А так, и маникюр и педикюр делаю сама.
Бегущая Строка
И домашний педикюр предполагает обработку всей стопы, а не только пальцев.натоптыши чудно спиливаются пилкой шолль, или обычной 80/100 или 100/120
Нетью
Если постоянные натоптыши, это может свидетельствовать, что либо обувь неправильная и уентр тяжести идет не на те мышцы и кости, либо начальную стадию заболевания плоскостопия
Samant
я брезгую
Лариса
хожу в салон, сама всё равно так не сделаю
Анна Петрова
В салоне, конечно) Как самой себе можно сделать качественный педикюр?)
ytrewq qwerty
Всегда делала сама. Пошла в салон однажды, сделали прекрасно на первый взгляд, но через две недели появилась трещина на пальце. Больше не планирую пока.
Samant
неужели у вас такие копытца...что пемза не справляется
Сумерки Богов
Салон
Элина
Только в салон.
Ольга))
Если финансы позволяют- иду в салон. Но чаще, дома делаю педикюр, потом иду в салон, покрыть гель-лаком. Честно говоря, особой разницы между салонным и домашним педикюром, не ощущаю.
Виктория Кирик
Автор, ну с одной стороны, аппаратный педикюр вам проблему решит быстро и за раз.
С другой, можно купить в профмагазине Жидкое лезвие от domix, например. И самой все сделать. Раз уж вы за этим следите, то не думаю, что все так запущено. И купите несколько силиконовых штучек в обувь - мне лично они помогают. А то мои ноги, как руки - прям от всего натирает)))) и краснеет)))
Анники Виртанен
натоптыши - это обрезной только , а может уже к хирургу.
Larisa Mrnkova
Аппаратный очень хорошо, если мастер знает свое дело
Анетка
Если есть склонность к натоптышам,то дома как раз надо хорошей пилкой проф поддерживать и кремом обязательно каждый день.а в салон можно раз в месяц,когда уже надо лак перекрывать.Аппаратный пед или нет,самой все равно надо ухаживать дома
наветтаВ ответ на Анетка
Анетка
Если есть склонность к натоптышам,то дома как раз надо хорошей пилкой проф поддерживать и кремом обязательно каждый день.а в салон можно раз в месяц,когда уже надо лак перекрывать.Аппаратный пед или нет,самой все равно надо ухаживать дома
СсылкаПожаловаться
не лак,а кутикулы ,и не через месяц,а раз в 2 недели ,чтобы это аккуратно смотрелось
АнеткаВ ответ на наветта
наветта
не лак,а кутикулы ,и не через месяц,а раз в 2 недели ,чтобы это аккуратно смотрелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас так,а меня лично на месяц хватает.Просто знаю как все это поддерживать(вид)
Анастасия Матвиенко
в салоне аппаратный, кожа стоп требует внимания - сама так не сделаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем