Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять деньги подростку "на девушку"

Некоторое время назад промелькнула тут такая темка. Мать 19-летнего подростка призывала матерей девушек приструнить хотелки своих дочек. Под хотелками понимались походы в кино и кафе, за которые платит парень. А средства на это просит у мамы.

На мой ответ в той теме, что ничего ужасного в том, что бы угостить свою девушку или просто подругу нет, в почту прилетели вопросы типа "а где ему на это брать деньги". К сожалению тема уже закрыта, поэтому хочу ответить здесь.

Дорогие женщины, сейчас, как никогда, у подростков много вариантов самостоятельного заработка. Обращшаю внимание, что речь в той теме шла о 19-летнем парне! То есть уже взрослом мальчике.
К примеру, еще будучи 16-летним подростком мой муж дарил мне недорогие подарки и цветы купленные на средства полученные за выигрыши в школьных математических Олимпиадах! А кто не может заработать головой, сможет заработать руками - работа в Макдоналдс, КФС, Бургер Кинг, билетером в кассах кино и т.д. расчитана именно на подростков. Кто не хочет работать руками, может работать ногами: курьер, расклейщики объявлений, раздача рекламных листовок у метро, выгул собак и т.п... Причем все это в свободное от работы время! График гибкий. Да даже можно договориться с родителями и делать генеральную уборку дома за плату))

Так что, дорогие прижимистые мамы мальчиков, варианты заработка у ваших детей есть! Называется - было бы желание.
А ухаживать за девочками, дарить им цветы и приглашать "за бесплатно" в кино - это нормально! Более того - так и должно быть!

Всем удачи и хорошего дня! 
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
112131415
Комментарий удален.Почему?
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Извините, Анна, НО
1)у меня есть множество причин, чтобы гордится своим сыном( он- высокий, крепкий симпатичный парень; и везде- учебе, внеклассных мероприятиях, спорте- Он Первый! НО я вовсе не горжусь, что мой сын решил обустроить свою личную жизнь таким образом(кстати, путана у него одна, постоянная; по всем девкам подряд он не шляется. Зачем? Нашел ту, которая устраивает и остановился)
И, скажу Вам честно, что мне очень не нравится ТО, что в его жизни происходит(я его ЭТОМУ не учила!)..
Однако, я всегда хотела вырастить сильного самостоятельного мужчину, способного брать ответственность на себя... Я такого мужчину вырастила; правда, манипулировать таким мужчиной больше ни я, ни его будущая жена не сможем(!)Вот незадача! Настоящий мужик, почувствовавший свою силу, не поддается больше дрессировки!
Комментарий удален.Почему?
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ох-ох-ох! Ах-ах-ах!
К такому-сякому Портрету своего сына, ко всем его " гнилым " и " порочным" качествам я забыла добавить еще один маленький и несущественный " недостаток":
бабушка на совершеннолетие подарила( переписала) ему трешку в Центре Ростова,, и деньги( сумму, которой хватит на пару хороших иномарок)))))
Вы считаете, что это не главное?
Что материальный достаток в семье не играет никакой роли?
Ну-ну))))
А собственную дочь вы пустите замуж за нищего инженера без Кола и Двора?
Ну, так чтоб по большой любви, чтобы вместе через все преграды?Душевно так, с романтизмом, по принципу " с милым рай в шалаше" ,а удобства и вода ( только холодная) - во дворе с колонкой?)))
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ах, неееет!
Ну, конечно же НЕТ)))
Все будет иначе!
Ваша дочь, такая прекрасная и замечательная непременно выйдет замуж за:
- душевного, но при этом сильного парня;
-который будет всю жизнь носить ее на руках, а Вас с уважением и предыханием называть Мамой;
-парень будет непременно красив и здоров( с хорошей на следствие ностью)
- а еще он будет хорошо образован и умен ( на кой вам дурак?);
- и у него будет достаточно денег, чтобы ваша доченька никогда ни в чем не нуждалась;
- и вообще его имя- принц а"ля Гарри, а бабушку его зовут что то типа "Елизавета"....
Вы такого кавалера ожидаете?
Или какой то пункт тут лишний(я по ошибке вписала?)))
Ждете такого?
Ну-ну!
Я в детстве тоже верила в существование Деда мороза... ( разочарование было печальным)
****
Плохая Вы мать, если тешите свою дочь иллюзиями о Прынцах!
Нет их в принципе!
Идеалов нет! ( и быть не может,,, тем более в наше время);
Даже если посчастливится женщине встретить более- менее нормального мужика, то " довеском" непременно будет какая нибудь особенность, которая заставит задуматься "а стоит ли? "
Петр ДаурцевВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
Ах, неееет!
Ну, конечно же НЕТ)))
Все будет иначе!
Ваша дочь, такая прекрасная и замечательная непременно выйдет замуж за:
- душевного, но при этом сильного парня;
-который будет всю жизнь носить ее на руках, а Вас с уважением и предыханием называть Мамой;
-парень будет непременно красив и здоров( с хорошей на следствие ностью)
- а еще он будет хорошо образован и умен ( на кой вам дурак?);
- и у него будет достаточно денег, чтобы ваша доченька никогда ни в чем не нуждалась;
- и вообще его имя- принц а"ля Гарри, а бабушку его зовут что то типа "Елизавета"....
Вы такого кавалера ожидаете?
Или какой то пункт тут лишний(я по ошибке вписала?)))
Ждете такого?
Ну-ну!
Я в детстве тоже верила в существование Деда мороза... ( разочарование было печальным)
****
Плохая Вы мать, если тешите свою дочь иллюзиями о Прынцах!
Нет их в принципе!
Идеалов нет! ( и быть не может,,, тем более в наше время);
Даже если посчастливится женщине встретить более- менее нормального мужика, то " довеском" непременно будет какая нибудь особенность, которая заставит задуматься "а стоит ли? "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если посчастливится женщине встретить более- менее нормального мужика, то " довеском" непременно будет какая нибудь особенность, которая заставит задуматься "а стоит ли? "

Виктория, мы же обыкновенные люди, что женщины или мужчины и каждый из нас со своими тараканами и довесками, нет идеальных людей, нужно принимать человека такой, какой он есть, если решились жить вместе. Потому что, в период романтических отношений этого не видно, а потом о бытовые трудности сколько "разбивается" браков, я думаю каждый третий брак и причина - не "сошлись характерами" - это верхушка айсберга.
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Упрекаете моего сына в холодном расчете и эгоизме?
Ну, так девочка- красавочка, похожая на Вашу дочь сказала ему в 14 лет:" хочешь со мною дружить? ну, так выиграй Первенство Ростова( по боксу)... Красивые девочки любят Чемпионов! "
***
Мой сын выиграл, а через три месяца привез Бронзу всероссийского первенства СО Юность России( получил за что первый юношеский)....
Но вот трофей свои он не бросил к ногам расчетливой красавицы...
Он ей сказал:"хочешь со мной дружить- исправь сначала свои отметки в учебе... НА КОЙ ЧЕМПИОНУ ДВОЕШНИЦА-НЕУДАЧНИЦА?...
вот оттуда вся Черствость и Сухость моего сына и выросли...
Кстати, у меня и матери моей( бабушки нашей) вполне нормальные теплые, заботливые отношения с сыном...
И, если не касается личного, то сын мой вполне отзывчивый человек:
если где либо слабого обижают более сильные, он непременно вступится... и покажет" сильным" что такое сила;
и уж ни за что на свете он не пройдет мимо, если парни обижают девушку/женщину.. просто подойдет и скажет "хочешь махать кулаками? ОКей, давай помахай со мною... "
Комментарий удален.Почему?
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А вот с этого и надо было начинать!!!
У вас нет никакой дочери, у вас нет никакого сына....
А какого же хрена вы создали эту тему????
Чтобы потроллить?
Чтобы похихихать под проблемами родителей современной молодежи, от которых голова идет кругом?
И после этого Вы называете моего сына "100% машиной, лишенной чувств и сострадания? непомерным и расчетливым эгоистом? "
Да я счастлива, что он такой!
Потому, что жить ему придется в мире, полном таких лицемерок, как Вы?!
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вот что касается личного, то да!
Мой сын холоден и расчетлив ;
Никому не позволительно лезть в его Душу и делать там сортир;
Туда просто закрыта дорога; застегнута на все пуговицы и заперта на все замки...
Я его этому не учила; но мне очень жаль, что в его возрасте я не обладала такой способностью уходить в себя ( меня то больно ранили и свои и чужие)
Где он этому научился?
Наверное, в боксе... Люди, которые плохо/долго думают и не умеют терпеть/держать удар в единоборствах долго не живут( получают травму и выбывают)...
Жизнь вообще сложная/опасная штука... но прагматики( люди с холодной головой) как правило лучше в ней устраиваются, чем те же романтики...
Вы не согласны?
Тогда посмотрите вокруг повнимательнее...
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
2) Что в данном конкретном случае для Вас " нормальные отношения"?
Что должен сделать мой сын, чтобы быть нормальным?
Кадрить девченок и соблазнять их(на секс) не имея при этом намерения жениться? " Поматросил и бросил"- это по Вашему будет нормально?!
Разве не честнее(в его случае) пока общаться с путаной и не пудрить мозги юным барышням?
(А вот тут кстати я его учила! " не тяни девушку в кровать, если ты не готов на ней жениться! Будешь в ответе за ту, которую соблазнил! ";)
3) Строгий кастинг на роль жены... так эта необходимость самой жизнью современной навязана; не мой сын эту практику придумал(!)
Точно так же, кстати, оценивают его самого (кто ты? какой ты? что у тебя? и тп)
Если почти все девушки ТАК сейчас оценивают парней, и никто с бухты-барахты не влюбляется и не женится,, то почему парням нельзя делать тоже самое?!
Все играют в игру "удачная свадьба-сорви ДжекПот! "(а раз это игра, то мой сын будет стремиться к Чемпионству; он привык быть Первым и добиваться своего, даже если нужно прыгать через свою голову)
4) Сочувствовать моему сыну не нужно! Он, как танк Армата, в сочувствии не нуждается....
Сочувствуйте лучше тем девчушкам, которых угораздит взглянуть в Его небесно-голубые глаза(хорошие девочки, к сожалению, почти всегда западают на плохих парней)
И молите Бога, чтобы среди этих девочек не оказалась Ваша собственная дочь!
Петр ДаурцевВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
2) Что в данном конкретном случае для Вас " нормальные отношения"?
Что должен сделать мой сын, чтобы быть нормальным?
Кадрить девченок и соблазнять их(на секс) не имея при этом намерения жениться? " Поматросил и бросил"- это по Вашему будет нормально?!
Разве не честнее(в его случае) пока общаться с путаной и не пудрить мозги юным барышням?
(А вот тут кстати я его учила! " не тяни девушку в кровать, если ты не готов на ней жениться! Будешь в ответе за ту, которую соблазнил! ";)
3) Строгий кастинг на роль жены... так эта необходимость самой жизнью современной навязана; не мой сын эту практику придумал(!)
Точно так же, кстати, оценивают его самого (кто ты? какой ты? что у тебя? и тп)
Если почти все девушки ТАК сейчас оценивают парней, и никто с бухты-барахты не влюбляется и не женится,, то почему парням нельзя делать тоже самое?!
Все играют в игру "удачная свадьба-сорви ДжекПот! "(а раз это игра, то мой сын будет стремиться к Чемпионству; он привык быть Первым и добиваться своего, даже если нужно прыгать через свою голову)
4) Сочувствовать моему сыну не нужно! Он, как танк Армата, в сочувствии не нуждается....
Сочувствуйте лучше тем девчушкам, которых угораздит взглянуть в Его небесно-голубые глаза(хорошие девочки, к сожалению, почти всегда западают на плохих парней)
И молите Бога, чтобы среди этих девочек не оказалась Ваша собственная дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мир жесток, мир прагматичен и хорошо, если наши дети растут, готовыми встретит этот мир, такой, какой он есть, где каждый сам за себя. Пора это всем понять и не ждать манны небесной, ни от властей, ни от окружающих, пора нашему поколению избавиться от совковости и лозунгов "человек человеку - друг..." В реальной жизни, это далеко не так.
Петр ДаурцевВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
2) Что в данном конкретном случае для Вас " нормальные отношения"?
Что должен сделать мой сын, чтобы быть нормальным?
Кадрить девченок и соблазнять их(на секс) не имея при этом намерения жениться? " Поматросил и бросил"- это по Вашему будет нормально?!
Разве не честнее(в его случае) пока общаться с путаной и не пудрить мозги юным барышням?
(А вот тут кстати я его учила! " не тяни девушку в кровать, если ты не готов на ней жениться! Будешь в ответе за ту, которую соблазнил! ";)
3) Строгий кастинг на роль жены... так эта необходимость самой жизнью современной навязана; не мой сын эту практику придумал(!)
Точно так же, кстати, оценивают его самого (кто ты? какой ты? что у тебя? и тп)
Если почти все девушки ТАК сейчас оценивают парней, и никто с бухты-барахты не влюбляется и не женится,, то почему парням нельзя делать тоже самое?!
Все играют в игру "удачная свадьба-сорви ДжекПот! "(а раз это игра, то мой сын будет стремиться к Чемпионству; он привык быть Первым и добиваться своего, даже если нужно прыгать через свою голову)
4) Сочувствовать моему сыну не нужно! Он, как танк Армата, в сочувствии не нуждается....
Сочувствуйте лучше тем девчушкам, которых угораздит взглянуть в Его небесно-голубые глаза(хорошие девочки, к сожалению, почти всегда западают на плохих парней)
И молите Бога, чтобы среди этих девочек не оказалась Ваша собственная дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Собака лает, караван идет..."
Комментарий удален.Почему?
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
О какой вони Вы тут говорите, если сами - будучи бездетной!!! лезите со своими советами к родителям, которые на две головы выше вас в практических вопросах воспитания детей?!
Вам не на форумах сидеть надо и темы подобные создавать!
Вам к врачам-геникологам, репродуктологам бежать надо; здоровьем своим заниматься!
Уже, наверное, и ЭКО "маячит"...
Или вы вместо планов зачатия ребенка социальные сети и форумы предпочитаете?
Ну, тогда вам гениколог не поможет; это профиль психо-неврологического диспансера! (((
Лис@Aлис@В ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
О какой вони Вы тут говорите, если сами - будучи бездетной!!! лезите со своими советами к родителям, которые на две головы выше вас в практических вопросах воспитания детей?!
Вам не на форумах сидеть надо и темы подобные создавать!
Вам к врачам-геникологам, репродуктологам бежать надо; здоровьем своим заниматься!
Уже, наверное, и ЭКО "маячит"...
Или вы вместо планов зачатия ребенка социальные сети и форумы предпочитаете?
Ну, тогда вам гениколог не поможет; это профиль психо-неврологического диспансера! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Врач-ГИНЕКОЛОГ, со смарта пишу(нет возможности текс отслеживать)
....сейчас наша Анна, горе-блоггерша"Чужую беду руками разведу" ,будет меня ни только воспитанию сына учить, но и грамматику преподавать возьмется...
Петр ДаурцевВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
А Вы знаете, Петр, очень хорошо я к этому известию отнеслась!
1) Мой сын воспитан так, что в грязной подворотне с неумытой барышней " общаться" он не станет; уж лучше вообще " поститься";
2) Мой сын очень хорошо знает что такое Постинор и Мирамистин при разрыве презерватива; и это исключает на 95% не запланированную беременность и заболевания ППП(Вы не поверите, но я сама его /в 15 лет / обо всем этом подробно проинструктировала; пришлось мне, раз отца нет)
3) путана, с которой общается мой сын хорошо знает, что никогда(!) ни при каких обстоятельствах (даже если она каким то хитрым образом от него забеременеет) ОН НА НЕЙ НЕ ЖЕНИТСЯ потому, что у них отношения Ни Те(!) ;ни для того он ее себе завел... 4) а завел он ее, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности( пусть и за деньги! ) и обзавестись опытом интимного общения со зрелой женщиной...
У них ясные отношения, и вряд ли кто то из них выйдет за рамки "сделки"...
P. S. На первый взгляд кажется, что все прекрасно и замечательно... Но, когда я понимаю, что " парень шел по улице, взглянул в глаза очаровательной девушки... и влюбился без памяти... "- И ЭТО НЕ ПРО МОЕГО СЫНА (он не влюбится ни с первого взгляда, ни с десятого! будет выбирать дотошно, все "плюсы" и " минусы" учтет)...
И это печально! "Романтизма нет! "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радует то, что ваш мальчик с младых лет знает о средствах контрацепции и ИППП и огорчает то, что его "нечаянный опыт убил" в нем романтизм... Хотя как знать, а вдруг постречается ему такая девушка, способная зажечь в нем любовь?
Все как обычно
Для чего будущему инженеру нефте-газовой отрасли опыт расклейщика рекламы? Вот в чём вопрос!!! Цену труду сын знает. С 8 класса , каждое лето работал при школе. За золотую медаль, тоже получил денежное вознаграждение. Это опять же труд. Сейчас есть цель, профессию получить, чтобы в дальнейшем была возможность содержать семью.
Все как обычно
А может, нам всей семьёй скидываться на утеху какой-нибудь цыпе-дрыпе)))
Лис@Aлис@
И вот тут начинается самое интересное: будущие тещи объясняют своим дочерям, что ни одна нормально воспитанная девушка не позволит тратиться "по взрослому" своему знакомому МЧ, если она не готова ко взрослым отношениям?
Нет перспективы вступить в такие отношения- гуляй с парнем по парку, общайся и узнавай его по лучше; и не надо " разводить" его на взрослые поступки! Посчитайте сколько стоят цветы/букеты+вечернее кино+кафе(у нас, в Ростове н/Д такой "выход" от 2 тр) Девушке надо бы соотнести траты парня с бюджетом своей семьи; если она из семьи олигархов, то парню придется " дотягиваться"(раз уж назвался Груздем)))
А если семья обычная, с чего это вдруг такое желание потрясти кавалера на этапе знакомства?
( здесь стоит добавить, что меркантильные особы, которые " разводят" мужиков на траты, " динамят" и т п очень часто попалают в крайне неприятные истории)
В общем, ( как мне кажется) задача родителей - научить своих детей выстраивать ясные, честные отношения; чтобы каждый понимал свою " роль"(кто я? зачем я? и тд)
Все как обычноВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
И вот тут начинается самое интересное: будущие тещи объясняют своим дочерям, что ни одна нормально воспитанная девушка не позволит тратиться "по взрослому" своему знакомому МЧ, если она не готова ко взрослым отношениям?
Нет перспективы вступить в такие отношения- гуляй с парнем по парку, общайся и узнавай его по лучше; и не надо " разводить" его на взрослые поступки! Посчитайте сколько стоят цветы/букеты+вечернее кино+кафе(у нас, в Ростове н/Д такой "выход" от 2 тр) Девушке надо бы соотнести траты парня с бюджетом своей семьи; если она из семьи олигархов, то парню придется " дотягиваться"(раз уж назвался Груздем)))
А если семья обычная, с чего это вдруг такое желание потрясти кавалера на этапе знакомства?
( здесь стоит добавить, что меркантильные особы, которые " разводят" мужиков на траты, " динамят" и т п очень часто попалают в крайне неприятные истории)
В общем, ( как мне кажется) задача родителей - научить своих детей выстраивать ясные, честные отношения; чтобы каждый понимал свою " роль"(кто я? зачем я? и тд)
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем