Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где взять денюжку!!!!

Всем привет! Последние полгода я мечтала сидеть дома, прям завидовала домахозяйком! И вот сбылась мечта идиота: я домохозяйка уже 2 недели как... Всё супер: я переделала кучу забытых дел, взяла под контроль учёбу дочери, начала делать зарядку и маски для лица, и даже налепила вареников, чего не делала уже года два! Но тут меня вдруг озадачил такой вопрос: а где брать денежку (я ж не работаю, значит у меня нет).Вообще- то всегда работала и не у кого никогда не просила, как то не привыкла я просить. Понятно, что обеспечивать семью должен муж (он- то это в основном всегда и делал),но на такие вещи как прокладки, крем для лица или новые туфельки всегда покупала сама, мне теперь надо у него просить что ли? Вот решила поспрашивать на форуме,может тут дадут советы, как сделать так, что бы муж эту денюжку охотно отдавал и не спрашивал потом куда дела.Посоветуйте, а?(бюджет у нас был всегда раздельный)А может можно как то немного подзаработать сидя дома?
тома
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ИнгридВ ответ на незабудка
незабудка
Вот я тоже не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно выражение автора "бюджет раздельный" это просто песня....живут как соседи....
Василиса
Зачем спрашивать? Муж пусть складывает заранее оговоренную сумму в тумбочку, а вы просто берёте оттуда на любые расходы.
ОрлиВ ответ на Василиса
Василиса
Зачем спрашивать? Муж пусть складывает заранее оговоренную сумму в тумбочку, а вы просто берёте оттуда на любые расходы.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас тоже домохозяйка. Мы обговорили с мужем, что в вазочке он будет оставлять мне определенную сумму. Как там денег нет,-он подкладывает без напоминаний. Ерунду я не покупаю, а только самое что ни есть необходимое, так что он понимает, что я без дырки в мозгах. А на неделю затовариваемся по списку вместе.
Но мы тоже к этому пришли не сразу. Были некоторые недоразумения. И ваше чувство вроде как неполноценности мне ой как знакомо! Со временем все утрясется!
ВасилисаВ ответ на Орли
Орли
Я сейчас тоже домохозяйка. Мы обговорили с мужем, что в вазочке он будет оставлять мне определенную сумму. Как там денег нет,-он подкладывает без напоминаний. Ерунду я не покупаю, а только самое что ни есть необходимое, так что он понимает, что я без дырки в мозгах. А на неделю затовариваемся по списку вместе.
Но мы тоже к этому пришли не сразу. Были некоторые недоразумения. И ваше чувство вроде как неполноценности мне ой как знакомо! Со временем все утрясется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувство неполноценности у меня, с чего бы вдруг? вы вероятно хотели написать автору темы... мой муж сразу деньги отдавал мне без всяких разговоров.
ОрлиВ ответ на Василиса
Василиса
Чувство неполноценности у меня, с чего бы вдруг? вы вероятно хотели написать автору темы... мой муж сразу деньги отдавал мне без всяких разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,Василиса, автору темы!
угуВ ответ на Василиса
Василиса
Чувство неполноценности у меня, с чего бы вдруг? вы вероятно хотели написать автору темы... мой муж сразу деньги отдавал мне без всяких разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой муж сразу деньги отдавал мне без всяких разговоров.

угу...попробовал бы он рыпнуться!)))) шучу, конечно)
Розалиния Ивановна
Незнаю... Как -то странно тут у вас все... У нас с мужем общий семейный бюджет. Мы же СЕМЬЯ, где все общее. Поэтому я никогда не отчитываюсь за покупки. Если куда-то потратила, значит так нужно было. А крупные покупки, конечно обговариваем и с радостью бежим тратить))))
Вторая тень!
У нас деньги лежат "на полочке" общей кучкой. Правда, в этот раз, забыла свою часть выложить, так и таскаюсь всюду с остатками зарплаты.
антася
Всю сознательную жизнь мечтаю быть домоуправительницей , но как подумаю , что надоть денюжку просить - иду работать .
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
медааа....и это вы вначале мечту воплотили и ток через 2 недели спохватились про денефффки??? медааааааааааа....
OlgaOlga
антиресное кино, бюджет раздельный, но дома сидеть решила....а муж-то в известность был поставлен о мечтах и чаяньях супружницы?
Кира
я тоже сижу дома и своих денег у меня нет. но все деньги, которые у нас есть, все лежат дома и я могу брать, на что душе угодно. отчета не предоставляю, если брала много, то может спросить, потому что всякие там туфли-шмуфли мы обычно вместе покупаем, а уж на крем и прокладки - увольте просить и оправдываться )))) обговорите это сразу, иначе невозможно жить в таком дискомфорте...
Аксинья
Парадокс выходит, у умной женщины деньги из кармана мужчины плавно перетекают на её нужды и семейный бюджет, а глупая стесняется спросить и зарабатывает денюжку сама (кстати, умудряясь её тратить на семью больше, чем мужчина), и последний факт всегда больше нравится мужьям-подумаешь какие мелочи-купила хлеб, молочные продукты, овощи-фрукты, мясо-рыбу- большая часть из них реально не знает цен на всё это.
Автор, поддерживаю Вас в теме, ибо не знаю, как это-ПРОСИТЬ у мужчины/мужа денег. Если он Вас перевёл в статус домохозяйки, значит, и обеспечивать должен. Распишите все необходимые покупки на бумаге, покажите ему, посмотрите на его реакцию-а потом действуйте по обстоятельствам.
оля нигматуллинаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Парадокс выходит, у умной женщины деньги из кармана мужчины плавно перетекают на её нужды и семейный бюджет, а глупая стесняется спросить и зарабатывает денюжку сама (кстати, умудряясь её тратить на семью больше, чем мужчина), и последний факт всегда больше нравится мужьям-подумаешь какие мелочи-купила хлеб, молочные продукты, овощи-фрукты, мясо-рыбу- большая часть из них реально не знает цен на всё это.
Автор, поддерживаю Вас в теме, ибо не знаю, как это-ПРОСИТЬ у мужчины/мужа денег. Если он Вас перевёл в статус домохозяйки, значит, и обеспечивать должен. Распишите все необходимые покупки на бумаге, покажите ему, посмотрите на его реакцию-а потом действуйте по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
И не забудьте туда включить свою зарплату за работу по дому.
оля нигматуллина
И не забудьте туда включить свою зарплату за работу по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не забудьте туда включить свою зарплату за работу по дому.

вот кстати, да! раз уж бюджет раздельный, то следовало бы и домашний труд как-то отдельно оплачивать!
Верю Всем
а вот совет делай мыло дома а можно свечки) а лучше разводись.
Манька Облигация
Предложить ему совместный бюджет. Неужели откажет? А то как-то унизительно, на мой взгляд, на прокладки клянчить...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем