Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где взять денюжку!!!!

Всем привет! Последние полгода я мечтала сидеть дома, прям завидовала домахозяйком! И вот сбылась мечта идиота: я домохозяйка уже 2 недели как... Всё супер: я переделала кучу забытых дел, взяла под контроль учёбу дочери, начала делать зарядку и маски для лица, и даже налепила вареников, чего не делала уже года два! Но тут меня вдруг озадачил такой вопрос: а где брать денежку (я ж не работаю, значит у меня нет).Вообще- то всегда работала и не у кого никогда не просила, как то не привыкла я просить. Понятно, что обеспечивать семью должен муж (он- то это в основном всегда и делал),но на такие вещи как прокладки, крем для лица или новые туфельки всегда покупала сама, мне теперь надо у него просить что ли? Вот решила поспрашивать на форуме,может тут дадут советы, как сделать так, что бы муж эту денюжку охотно отдавал и не спрашивал потом куда дела.Посоветуйте, а?(бюджет у нас был всегда раздельный)А может можно как то немного подзаработать сидя дома?
тома
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Дочь Самурая
бюджет всегда тоже был раздельный: все мое- это мое ,а все его-наше... так что как изменить вашу ситуацию не представляю...
томаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
бюджет всегда тоже был раздельный: все мое- это мое ,а все его-наше... так что как изменить вашу ситуацию не представляю...
СсылкаПожаловаться
Так и у меня тоже самое,только я переживаю вдруг муж начнёт задовать не нужные вопросы.
Дочь Самурая В ответ на тома
тома
Так и у меня тоже самое,только я переживаю вдруг муж начнёт задовать не нужные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как начнет задавать тогда и будете беспокоиться... проблемы надо решать по мере поступления..
Анна Стойилькович
не люблю слово "должен-должна";))...но..каждый решает самостоятельно,не хочешь зависить от мужа-работай!
Alena
Выходит дело, да... У мужа будете на все спрашивать, если надомной работы не найдете.
Sherfik
а мы складываем в общую копилку и берём, если надо.
томаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а мы складываем в общую копилку и берём, если надо.
СсылкаПожаловаться
Вот я тож думаю такую систему предложить,что б они лежали в кучке ,а их брать буду.
SherfikВ ответ на тома
тома
Вот я тож думаю такую систему предложить,что б они лежали в кучке ,а их брать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы так с начала совместной жизни делаем=)
ЕвгенияВ ответ на Sherfik
Sherfik
мы так с начала совместной жизни делаем=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
ИринаВ ответ на тома
тома
Вот я тож думаю такую систему предложить,что б они лежали в кучке ,а их брать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тож думаю такую систему предложить,что б они лежали в кучке ,а их брать буду.

я перед декретом сказала: давай место найдем, куда деньги класть будешь, чтобы я не клянчила по 500 руб.
Так и кладет постоянно деньги в то место, которое мы вместе выбрали
ЕвгенияВ ответ на тома
тома
Вот я тож думаю такую систему предложить,что б они лежали в кучке ,а их брать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдельное место для денег - хорошо! у нас тумбочке шкатулка такая есть, кому надо - тот и берет, если это обычные расходы: питание, транспорт, связь. Если что покрупнее - всегда обсуждаем, сколько потратить и нужно ли вообще это нам.
Жемчужная Затейница
нуууу, я всегда сама зарабатывала. Мой периодически икает о том, что было бы неплохо, чтобы я осела дома, открыла магазик для души... но че-то как-то я не готова. Привыкла не отчитываться ни за деньги, ни за покупки!!!
Домино
Тоже внапряг просить... Поэтому после отпуска месяц сижу тихой серой мышкой и ничего не покупаю... почти...
Галка Галкина
Вы хотите сказать, что договорились с мужем о том, что не будете работать, а о том, где Вы будете брать деньги, не договорились?))
томаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Вы хотите сказать, что договорились с мужем о том, что не будете работать, а о том, где Вы будете брать деньги, не договорились?))
СсылкаПожаловаться
почему,договорились -он мне будет давать,но как -то мне просить не хочется,не привыкла я просить
Галка ГалкинаВ ответ на тома
тома
почему,договорились -он мне будет давать,но как -то мне просить не хочется,не привыкла я просить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется не просить, а обсуждать планируемые покупки (в случае туфель или крема подороже). Прокладки - такое же средство гигиены, как, к примеру, зубная паста, покупаются без озвучивания.)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Вы хотите сказать, что договорились с мужем о том, что не будете работать, а о том, где Вы будете брать деньги, не договорились?))
СсылкаПожаловаться
варианты: копилка, тумбочка, сейф, карточка.)
НАТАВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
варианты: копилка, тумбочка, сейф, карточка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ Я за отдельные карточки))
Читающая девушка
Если у ж у вас такие высокие отношения, что у мужа денег попросить стрёмно,
нечего было в домохозяйки идти.
А подзаработать, сидя дома, можно либо рукоделием (шитье, вязание и т.п.), либо репетиторством,
либо по своей основной профессии - бухгалтер, журналист, программист или что-то вроде этого,
в общем, где не требуется постоянное присутствие на рабочем месте.
угу
а мне вот что любопытно....раньше вы о каждой своей заработанной копейке отчитывались? а теперь о каждом своём шаге(куда пошла, что сделала)? вряд ли...тогда почему нужно отчитываться о том, на что нужны деньги? надо! и всё. не такие уж это большие расходы...
НАТАВ ответ на угу
угу
а мне вот что любопытно....раньше вы о каждой своей заработанной копейке отчитывались? а теперь о каждом своём шаге(куда пошла, что сделала)? вряд ли...тогда почему нужно отчитываться о том, на что нужны деньги? надо! и всё. не такие уж это большие расходы...
СсылкаПожаловаться
нет, Угу, на самом деле, если человек привык к финансовой независимости, то перспектива необходимости, вдруг, даже не то что отчитываться. а тем более просить деньги, ставит его в тупик - я это отлично понимаю)) . Я не домохозяйка в чистом виде - мы работаем вместе с мужем, но психологическая проблема присутствует. Отдельная карточка поможет решить.
угуВ ответ на НАТА
НАТА
нет, Угу, на самом деле, если человек привык к финансовой независимости, то перспектива необходимости, вдруг, даже не то что отчитываться. а тем более просить деньги, ставит его в тупик - я это отлично понимаю)) . Я не домохозяйка в чистом виде - мы работаем вместе с мужем, но психологическая проблема присутствует. Отдельная карточка поможет решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перспектива необходимости просить деньги.

что вы под этим понимаете? "дорогой, ДАЙ денег, чтобы купить продукты и приготовить НАМ ужин. ещё ТЕБЕ нужно купить....и МНЕ..." это вы называете просить?)) раз вас так смущает слово "дай", то просто не употребляйте его)) " НУЖНЫ деньги! НАДО купить кое-что" или до этого момента вы абсолютно всё на свои кровные покупали?
Просто Мышь (не знаю латыни)
О, ню-ка, ню-ка. Тоже в последнее время озадачилась: как бы это стать домохозяйкой. А до пенсии далековато...
Ингрид
Для чего жить вдвоем, если деньги делятся на мои-твои??
незабудкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Для чего жить вдвоем, если деньги делятся на мои-твои??
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже не понимаю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем