Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять невесте свидетеля на свадьбу?

Девочки! Одна моя приятельница, с которой я встретилась совершенно случайно по дороге на работу, посетовала мне об одной своей проблеме. В общем, у нее прекрсное событие в жизни намечается - свадьба. Так вот, она совершенно не знает кого взять к себе в свидетели... Человек она открытый, приятный в общении, очень симпатичная девочка, но вот как то вышло, что всех подруг она растеряла или же, как она говорит "просто у меня их нет и не нужны они совсем". Из родственников она тоже не находит подходящего для этого человека, так повелось, что с родственниками она встречается только на каких-то праздниках, событиях и т.д., особо тесного общения с кем то нет. Девочки, что скажите по этому поводу? Что делать в таких ситуациях, когда свидетелем на свадьбу некого пригласить?
ZIMOVSKAYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Юлия
грустно что подруг нет(( но можно взять в свидетели или вернее в свидетелей пару - женатиков или друзей мужа - жениха кто в паре.. и им не обидно и свидетели есть
ZIMOVSKAYAВ ответ на Юлия
Юлия
грустно что подруг нет(( но можно взять в свидетели или вернее в свидетелей пару - женатиков или друзей мужа - жениха кто в паре.. и им не обидно и свидетели есть
СсылкаПожаловаться
Некого! Совсем-совсем!!!))
ЮлияВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Некого! Совсем-совсем!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда вариант взять со сотороны жениха)) ну не обязательно же именно свидетеля девушку.. с кем то она в ладах же! у моей подруги была свидетельница а у жениха не было никого вообще с его стороны(( так ои прям на месте это вопрос решил)) к мужу подруги -будешь свидетелем, ты подражка ен против? все согласились и все))) ну мужчину не знаю... свидетельница одвать ее должна, в тубзель водить)) помогать если платье большое))) там одному ну просто никак))))
ZIMOVSKAYAВ ответ на Юлия
Юлия
ну тогда вариант взять со сотороны жениха)) ну не обязательно же именно свидетеля девушку.. с кем то она в ладах же! у моей подруги была свидетельница а у жениха не было никого вообще с его стороны(( так ои прям на месте это вопрос решил)) к мужу подруги -будешь свидетелем, ты подражка ен против? все согласились и все))) ну мужчину не знаю... свидетельница одвать ее должна, в тубзель водить)) помогать если платье большое))) там одному ну просто никак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда вариант взять со сотороны жениха)) ну не обязательно же именно свидетеля девушку.. с кем то она в ладах же! у моей подруги была свидетельница а у жениха не было никого вообще с его стороны(( так ои прям на месте это вопрос решил)) к мужу подруги -будешь свидетелем, ты подражка ен против? все согласились и все))) ну мужчину не знаю... свидетельница одвать ее должна, в тубзель водить)) помогать если платье большое))) там одному ну просто никак))))

Да...проблема...(((
ЮлияВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
ну тогда вариант взять со сотороны жениха)) ну не обязательно же именно свидетеля девушку.. с кем то она в ладах же! у моей подруги была свидетельница а у жениха не было никого вообще с его стороны(( так ои прям на месте это вопрос решил)) к мужу подруги -будешь свидетелем, ты подражка ен против? все согласились и все))) ну мужчину не знаю... свидетельница одвать ее должна, в тубзель водить)) помогать если платье большое))) там одному ну просто никак))))

Да...проблема...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ваще не проблема! нафиг ей ваще свиделетль?
ZIMOVSKAYAВ ответ на Юлия
Юлия
да ваще не проблема! нафиг ей ваще свиделетль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ваще не проблема! нафиг ей ваще свиделетль?

Если я не ошибаюсь, то свидетель просто необходим, ведь свидетели же тоже обязаны расписываться при бракосочетании и это не прихоть, а необходимость при законном оформлении отношений. Или это не так?
ЮлияВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
да ваще не проблема! нафиг ей ваще свиделетль?

Если я не ошибаюсь, то свидетель просто необходим, ведь свидетели же тоже обязаны расписываться при бракосочетании и это не прихоть, а необходимость при законном оформлении отношений. Или это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это уже лет 10 как не так))))))))))))) они нужны только номинально, ну для традиций в праздновании))))
МетискаВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
да ваще не проблема! нафиг ей ваще свиделетль?

Если я не ошибаюсь, то свидетель просто необходим, ведь свидетели же тоже обязаны расписываться при бракосочетании и это не прихоть, а необходимость при законном оформлении отношений. Или это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно без свидетелей расписаться. Никаких проблем.
ZIMOVSKAYA
Я ее уже спрашивала об этом. Но говорит, что с его друга подругой она не в ладах...как то так...Интересно, а мужчину в свидетели невесте брать можно?
Юлия Блинова
Можно и без свидетелей.У меня нас были свидетели со стороны мужа.
ZIMOVSKAYAВ ответ на Юлия Блинова
Юлия Блинова
Можно и без свидетелей.У меня нас были свидетели со стороны мужа.
СсылкаПожаловаться
Можно и без свидетелей.У меня нас были свидетели со стороны мужа.

То есть свидетель был только у мужа, а Вы без? Или это пара, которая была свидетелями у Вас и у мужа?
Юлия БлиноваВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Можно и без свидетелей.У меня нас были свидетели со стороны мужа.

То есть свидетель был только у мужа, а Вы без? Или это пара, которая была свидетелями у Вас и у мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это была пара.Но можно и не пару.Но желательно не семейную(не зарегистрированную).
gerda 98137
У меня не было свидетелей.
ZIMOVSKAYA
Спасибо, девочки за советы!)))
б
Мы без свидетелей обошлись. Ни к чему они нам. Одного пригласишь - другой обидится. Короче, не было их у нас :)
Sherfik
Мы хотели без свидетелей, но приглашённые сестра с мужем предложили свою кандидатуру, тем более у них остались ленточки, т.к. сами год назад поженились
ZIMOVSKAYAВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мы хотели без свидетелей, но приглашённые сестра с мужем предложили свою кандидатуру, тем более у них остались ленточки, т.к. сами год назад поженились
СсылкаПожаловаться
Мы хотели без свидетелей, но приглашённые сестра с мужем предложили свою кандидатуру, тем более у них остались ленточки, т.к. сами год назад поженились

Как хорошо и удачно получилось!!! Будьте счастливы!!!)))Очень хорошо, что свидетели сейчас это не обязательный атрибут!))) А то голову ломали, кого взять...(((
SherfikВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Мы хотели без свидетелей, но приглашённые сестра с мужем предложили свою кандидатуру, тем более у них остались ленточки, т.к. сами год назад поженились

Как хорошо и удачно получилось!!! Будьте счастливы!!!)))Очень хорошо, что свидетели сейчас это не обязательный атрибут!))) А то голову ломали, кого взять...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!! Взаимно!!
светлана харламова
ZIMOVSKAYA:
Раз вы за эту приятельницу переживаете, значит, она вам не безразлична. Предложите ей себя в роли свидетельницы:) Быть может,это станет началом дружбы:)
Аленка
У меня тоже похожая ситуация. Планируем свадьбу, но пока точно ничего не решали, а я тут задумалась о сведетельнице. Мой любимый давно выбрал свидетеля, его лучший друг, отличный парень. А у меня так сложилось подходящей подруги нет, есть девченка одна, но мне за ее поведение иной раз стыдно бывает, не хотелось бы что весь праздник я была в напряжении, боюсь она что-нибудь учудит. Есть еще одна подруга, но та слишком скромная и застенчевая, она не любит шумных компаний вечеринок, а при виде свидетеля (он очень симпатичный, жизнерадостный и обаятельный парень) вообще мне кажется покраснеет. На данный момент у меня есть подруга с которой ближе всего общаюсь, но она меня старше у нее муж и ребенок, боюсь муж милиционер ее не поймет. Мы с моим любимым решили, что если у свидетеля в то время когда будет свадьба будет в девушка, то возьмем их как пару, а сейчас у него нет ее и если не появится что же делать????
Юлия
а зачем вообще нужны свидетели?подписи сейчас они нигде не ставят, а так какая разница стоит кто-то рядом с вами в загсе или нет?главное, что жених рядышком.и на фотографиях из загса так красиво смотрятся жених и невеста только вдвоем(когда подписи ставят, обмениваются кольцами).или я что-то не понимаю.у нас вот не будет свидетелей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем