Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силу воли?

Люди, где вы черпаете сей нужный ресурс? Или это врождённое?
Ругаю себя на чём свет стоит, но силы духа не хватает, что бы что-то изменить! Или я просто много хочу?
Безумно хочу больше зарабатывать, и возможность есть, но рывка не делаю, боюсь трудностей, нахожу отговорки.. Очень хочу спортивное тело, абонемент в зал пылится на полке, не могу заставить себя ходить.. По ребёнку тоже косячу, можно было бы и побольше внимания уделять. В последнее время вообще опустилась, стала замечать за собой тягу к алкоголю.. уже через день (хоть 1-2 бутылочки пивка, либо несколько бокалов вина) пропускаю.. В выходные больше.. Знаю, что это просто дно- ниже падать некуда! Но ничего сделать с собой не могу, уже зависимость какая то.. Хочется прям вот взять  и полностью изменить себя и свою жизнь, стать другой!! Но сил нет.. а такой я себе не нравлюсь. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Итальянчик..
могу продать за 400$..
·٠•Туся•٠·˙
Да на фик вам эта воля?!бухайте дальше в свое удовольствие! Один раз же живете!!!
Roбилла.
Начни с пива. Печенька страдает.
НатальяВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Начни с пива. Печенька страдает.
СсылкаПожаловаться
она уже начала. печеньками полирует.
Твой повод напиться )))
У меня просто глобальные цели, к-рые манят и манят)
Твой повод напиться )))
У меня просто глобальные цели, к-рые манят и манят)
СсылкаПожаловаться
какие, если не секрет?)
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
какие, если не секрет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материальные и нематериальные.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
какие, если не секрет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте для начала изменить привычный ход жизни, хоть пробежка в 6 утра, хоть что - лишь бы не надо было зависеть от абонементов, снаряжения и проч. - исключительно вы сами.
Чтобы не тянуло пить - уработайтесь так, чтобы вечером упасть без задних ног и спать. Просто вас затянула рутина повседневности. Или съездите куда-нибудь на выходных, на экскурсию, сходите на выставку - посмотрите что-нибудь.
Рэм Ⓡ
"Грош цена тоскливой жизни. пей.. проспись.. и снова, пей!" (с)
Весна
Все зависит от того насколько вы себя любите. Чем больше любите, тем больше сил появляется на то,чтобы себе сделать приятное.
пушистик пушистиковна
сначала уберите алкоголь, и силы появятся
ЧеПоЧем
Сила воли воспитывается с детства: преодоление себя. Я уже много раз писАла тут на форуме, что отец мне всегда говорил, что нет понятия "не могу". Причем так во всем.
Елена Солоненко
Быть или не быть? Пока существуете...Вы разрываетесь на все фронты)) Больше денег и больше времени ребенку - взаимоисключающие понятия...Спорт и алкоголь - тоже. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать, что хочет Ваша Душа! Когда Вы будете в потоке своей Судьбы, Ваша воля и сила Духа будут Вашими союзниками...а пока Вы "насилуете" себя....
Татьяна Зенина
Во сне.Сплю больше.
Natali Fomenko
выйти из зоны комфорта, как.
Захария
у меня нет силы воли никакой. есть необходимость или желание, понимание долга и искренний позыв...так на этом сочетании и живу без силы воли
Кира_
Как только она решила что это дно, снизу постучали
Осознаёте проблему - это плюс. А поменять нужно одним махом, просто взять и сделать. Будете и дальше в таком же темпе бухать, через год уже не будете осознавать проблему, сопьётесь.
мила мила
на пустом месте все это или есть причины?
Ева Веста
Менять себя, а главное перестать ругать.
Алкоголь забирает энергию, которой и так нет.
Заводим тетрадь, пишем три изменения в себе и практикуем.
Например : 1 Не пить алкоголь (не ставим цель навсегда, ставим не пить сегодня!)
2. Зарядка 20 минут.(сегодня!)
3. Время на ребенка 40 минут.
Пишем каждый день, практикуем каждый день, пишем отчет каждый день. Пишем достижения каждый день .
Делаем это месяц, понадобится еще больше. Вот так, поэтапно меняем себя. А все сразу не получится!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Менять себя, а главное перестать ругать.
Алкоголь забирает энергию, которой и так нет.
Заводим тетрадь, пишем три изменения в себе и практикуем.
Например : 1 Не пить алкоголь (не ставим цель навсегда, ставим не пить сегодня!)
2. Зарядка 20 минут.(сегодня!)
3. Время на ребенка 40 минут.
Пишем каждый день, практикуем каждый день, пишем отчет каждый день. Пишем достижения каждый день .
Делаем это месяц, понадобится еще больше. Вот так, поэтапно меняем себя. А все сразу не получится!
СсылкаПожаловаться
спасибо вам!! постараюсь взять за правильно!
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам!! постараюсь взять за правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укоренившиеся привычки просто так не сломать. Будете действовать поэтапно, получится. Больше трех изменений в себе не практикуйте, сорветесь. Проверено на себе.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Укоренившиеся привычки просто так не сломать. Будете действовать поэтапно, получится. Больше трех изменений в себе не практикуйте, сорветесь. Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я уже начала, пока с 1, с главной, алкоголя( пару недель не пью вообще, не тянет.. но как бы я себя ограничиваю, контролирую что ли, пока не свободно чувствую себя в этом.. следующий этап - хочу пойти в бассейн. схожу один раз. просто схожу. потом посмотрим.. спасибо, ваши советы вдохновляют!
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
ну, я уже начала, пока с 1, с главной, алкоголя( пару недель не пью вообще, не тянет.. но как бы я себя ограничиваю, контролирую что ли, пока не свободно чувствую себя в этом.. следующий этап - хочу пойти в бассейн. схожу один раз. просто схожу. потом посмотрим.. спасибо, ваши советы вдохновляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно ведите дневник. Пишите достижения.
Я даже пишу про то, что вот прическа у меня красивая. Выделяю другим цветом такие фразы. Это на психологическом уровне хорошо действует. Может и выглядит по-детски, но реально помогает!
Про алкоголь: посмотрите, есть у вас в окружении совсем не пьющие. У меня таких нет. Вообще. Меня такая ситуация пугает. Честно. Сама пью раз в полгода, в отпуске. Потом жалею. У вас же ребенок. Пусть даже одним глазом не видит маму рядом с бокалом. Вы можете миллион раз говорить ребенку, что плохо, что хорошо ( в том числе и про алкоголь), но ребенок будет КОПИРОВАТЬ вас и ваше поведение!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Обязательно ведите дневник. Пишите достижения.
Я даже пишу про то, что вот прическа у меня красивая. Выделяю другим цветом такие фразы. Это на психологическом уровне хорошо действует. Может и выглядит по-детски, но реально помогает!
Про алкоголь: посмотрите, есть у вас в окружении совсем не пьющие. У меня таких нет. Вообще. Меня такая ситуация пугает. Честно. Сама пью раз в полгода, в отпуске. Потом жалею. У вас же ребенок. Пусть даже одним глазом не видит маму рядом с бокалом. Вы можете миллион раз говорить ребенку, что плохо, что хорошо ( в том числе и про алкоголь), но ребенок будет КОПИРОВАТЬ вас и ваше поведение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами полностью( я при нём не пью, только когда он уже спит, но это не избавление от проблемы, естественно с этим нужно покончить... буду писать дневник тоже!)
Денис ХЗВ ответ на Аноним
Аноним
ну, я уже начала, пока с 1, с главной, алкоголя( пару недель не пью вообще, не тянет.. но как бы я себя ограничиваю, контролирую что ли, пока не свободно чувствую себя в этом.. следующий этап - хочу пойти в бассейн. схожу один раз. просто схожу. потом посмотрим.. спасибо, ваши советы вдохновляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверху все прально написали могу добавить, что хорошо бы определиться ЧЕМ РЕАЛЬНО хотите заниматься потому что надо заниматься с желанием,я был в такой ситуации тяжело но выполз из нее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем