Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы?

Здравствуйте! Подскажите, как справляетесь с проблемами? волнует моральный аспект. Ситуация в двух словах. мама диабетик, недавно перенесла ампутацию ноги, вторая нога тоже сильно пострадала. Ориентировочное время заживления, обозначенное хирургами 6-12 месяцев. То есть на сегодняшний день это - ежедневные перевязки, через боль, плач, крик и прочее. Вопрос в следующем - она НЕ ВЕРИТ что будет лучше. хотя улучшения есть оооооочень маленькие, но есть. я устала убеждать себя в том, что все будет хорошо, где взять сил, чтобы убедить ее?
*** ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Beershevait
Есть группы поддержки для таких людей.
*** ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Есть группы поддержки для таких людей.
СсылкаПожаловаться
возможно, не думала об этом. спасибо, может и в моем городе есть
BeershevaitВ ответ на *** ***
*** ***
возможно, не думала об этом. спасибо, может и в моем городе есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите в интернете,не знаю как в России,у нас такие группы существуют при клиниках. А с вашей мамой не беседовал психолог после операции?
*** ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Посмотрите в интернете,не знаю как в России,у нас такие группы существуют при клиниках. А с вашей мамой не беседовал психолог после операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не беседовал.у нас это, по моему не практикуют(((
BeershevaitВ ответ на *** ***
*** ***
нет, не беседовал.у нас это, по моему не практикуют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может стоит частным образом организовать такую беседу.
*** ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Может стоит частным образом организовать такую беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пыталась об этом заговорить. Да у нас во дворе жила психолог - мамина знакомая. так вот она делилась " профессиональными" так сказать приемами, типа пока они (клиенты) поймут, что я им говорю, уже и платить надо. В общем ,резюмировала моя мама - шарлатаны они все! Честно говоря, я б ей сейчас, как минимум, подзатыльник точно бы отвесила, за подобный ликбез!
BeershevaitВ ответ на *** ***
*** ***
я пыталась об этом заговорить. Да у нас во дворе жила психолог - мамина знакомая. так вот она делилась " профессиональными" так сказать приемами, типа пока они (клиенты) поймут, что я им говорю, уже и платить надо. В общем ,резюмировала моя мама - шарлатаны они все! Честно говоря, я б ей сейчас, как минимум, подзатыльник точно бы отвесила, за подобный ликбез!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно обставить эту встречу,как будто к вам знакомая новая пришла или соцработник,получается ложь во спасение. Соседка ваша очень не профессионально себя вела,такими вещами настоящий психолог даже под пистолетом делиться с непрофессионалами не будет.
BeershevaitВ ответ на *** ***
*** ***
я пыталась об этом заговорить. Да у нас во дворе жила психолог - мамина знакомая. так вот она делилась " профессиональными" так сказать приемами, типа пока они (клиенты) поймут, что я им говорю, уже и платить надо. В общем ,резюмировала моя мама - шарлатаны они все! Честно говоря, я б ей сейчас, как минимум, подзатыльник точно бы отвесила, за подобный ликбез!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно обставить эту встречу,как будто к вам знакомая новая пришла или соцработник,получается ложь во спасение. Соседка ваша очень не профессионально себя вела,такими вещами настоящий психолог даже под пистолетом делиться с непрофессионалами не будет.
*** ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Можно обставить эту встречу,как будто к вам знакомая новая пришла или соцработник,получается ложь во спасение. Соседка ваша очень не профессионально себя вела,такими вещами настоящий психолог даже под пистолетом делиться с непрофессионалами не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот и я о том! хотя это было лет 5 назад. о маминой болезни никто и не подозревал тогда и все думали что бегом бегут в счастливое будущее. Что парадоксально - ведь не забывает о том разговоре! ну, что такого? поболтала и забыла! ан нет!
*** ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Можно обставить эту встречу,как будто к вам знакомая новая пришла или соцработник,получается ложь во спасение. Соседка ваша очень не профессионально себя вела,такими вещами настоящий психолог даже под пистолетом делиться с непрофессионалами не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо будет попытаться. хотя бы.
BeershevaitВ ответ на *** ***
*** ***
надо будет попытаться. хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она бы и не вспомнила в других обстоятельствах,но у нее возникли ассоциации ,теперь если устраивать встечу с психологом,то только обманом,к сожалению.
Анжелика АсхабоваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Она бы и не вспомнила в других обстоятельствах,но у нее возникли ассоциации ,теперь если устраивать встечу с психологом,то только обманом,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, наверное, для психолога не составит труда "насвистеть" о том, что она соцработник? я просто думаю, и Бог с ним, с обманом, лишь бы помогло...
Анжелика Асхабова
ну, наверное, для психолога не составит труда "насвистеть" о том, что она соцработник? я просто думаю, и Бог с ним, с обманом, лишь бы помогло...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Психологов для этого и придумали,чтобы они помогали.
*** ***В ответ на Beershevait
Beershevait
Она бы и не вспомнила в других обстоятельствах,но у нее возникли ассоциации ,теперь если устраивать встечу с психологом,то только обманом,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, надо будет искать возможности посещения.
BeershevaitВ ответ на *** ***
*** ***
да, надо будет искать возможности посещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Постарайтесь,ведь от ее морального состояния и ваше напрямую зависит. Удачи вам терпения и здоровья вашей маме
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на *** ***
*** ***
я пыталась об этом заговорить. Да у нас во дворе жила психолог - мамина знакомая. так вот она делилась " профессиональными" так сказать приемами, типа пока они (клиенты) поймут, что я им говорю, уже и платить надо. В общем ,резюмировала моя мама - шарлатаны они все! Честно говоря, я б ей сейчас, как минимум, подзатыльник точно бы отвесила, за подобный ликбез!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто мнение близких нам людей мы недооцениваем, оно для нас становится менее авторитетным, чем мнение другого важного человека со стороны. Хотя можно говорить одно и то же, что и он, но посторонний покажется более компетентным.
Я когда брату хотела помочь, сказала что моя подруга-психолог с ним позанимается. А сама ей втихаря платила. Из такой депрессухи его вытащила, человек задышал заново! Психологический настрой очень важен для выздаравливающих.
GlinVannaВ ответ на *** ***
*** ***
нет, не беседовал.у нас это, по моему не практикуют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Комплексных центрах соцобслуживания в реабилитационных отделениях есть психологи. Посмотрите, какой из них ближе к Вам , позвоните, договоритесь, приедут.
Софи_
Моя тетя потеряла ногу по диабету 11 лет назад. За ней ухаживает ее дочь,моя сестра.Скажу Вам,не таясь:все хуже и хуже с каждым годом.Сначала не было желания ходить на протезе,гулять,потом передвигаться на коляске по квартире,сейчас тетя уже 3 года лежачая.Ослепла,оглохла,2 инфаркта,ходит под себя.Сестра моя плачет каждый день,каждый!!У тети тяжелый характер - обострение от болезни. Она сама устала от жизни,не может ни слушать Тв или радио,голова болит,ни лежать,ни сидеть. И дочь измучила, помогать некому. Короче,никому не пожелаешь такой участи.
Маме можно,конечно,говорить,что инсулин поможет улучшить ситуацию,надеяться на помощь врачей или сиделки(если будет).
Но сами будьте внутренне готовы к тяжелой жизни,не надейтесь на легкость бытия.Будет получше,благодарите Бога! А нет,терпения Вам!
*** ***В ответ на Софи_
Софи_
Моя тетя потеряла ногу по диабету 11 лет назад. За ней ухаживает ее дочь,моя сестра.Скажу Вам,не таясь:все хуже и хуже с каждым годом.Сначала не было желания ходить на протезе,гулять,потом передвигаться на коляске по квартире,сейчас тетя уже 3 года лежачая.Ослепла,оглохла,2 инфаркта,ходит под себя.Сестра моя плачет каждый день,каждый!!У тети тяжелый характер - обострение от болезни. Она сама устала от жизни,не может ни слушать Тв или радио,голова болит,ни лежать,ни сидеть. И дочь измучила, помогать некому. Короче,никому не пожелаешь такой участи.
Маме можно,конечно,говорить,что инсулин поможет улучшить ситуацию,надеяться на помощь врачей или сиделки(если будет).
Но сами будьте внутренне готовы к тяжелой жизни,не надейтесь на легкость бытия.Будет получше,благодарите Бога! А нет,терпения Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо... вашей сестре тоже сил и терпения! я что то подобное предполагала, но надеялась да и сейчас надеюсь, наверное, на лучшее. просто у меня мама относительно молодая -57. поэтому я и надеюсь и на протез и на все остальное. Хотя на коляске по квартире она уже отказалась ездить. Но пока и очень сильные боли.
WomenВ ответ на *** ***
*** ***
спасибо... вашей сестре тоже сил и терпения! я что то подобное предполагала, но надеялась да и сейчас надеюсь, наверное, на лучшее. просто у меня мама относительно молодая -57. поэтому я и надеюсь и на протез и на все остальное. Хотя на коляске по квартире она уже отказалась ездить. Но пока и очень сильные боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут много зависит от настроя самого человека. У моей коллеги отцу тоже ногу отрезали. Ему 80 лет. До этого у него она сильно болела. Сначала палец отрезали. А потом ногу пришлось. Так он после этого приободрился, т.к болеть уже перестало. Переезжать к ним отказался. Живет один. К нему приходит женщина несколько раз в неделю, по хозяйству помогает. Ну и как-то приспособился, сам справляется
Жужа
Придумайте какое-нибудь "плацебо". К примеру, какая-нибудь 150-ти летняя бабка продала или, проникнувшись Вашей бедой, отдала чудодейственное средство. Чем красочней наплетете, тем быстрей поверит и давайте ей жестко по придуманному графику настойку какой-нидь травки - шалфея, ромашки, что хотите, лишь бы не слишком узнаваемо было. Больные часто не верят словам разума, зато готовы поверить в самую невероятную сказку.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Придумайте какое-нибудь "плацебо". К примеру, какая-нибудь 150-ти летняя бабка продала или, проникнувшись Вашей бедой, отдала чудодейственное средство. Чем красочней наплетете, тем быстрей поверит и давайте ей жестко по придуманному графику настойку какой-нидь травки - шалфея, ромашки, что хотите, лишь бы не слишком узнаваемо было. Больные часто не верят словам разума, зато готовы поверить в самую невероятную сказку.
СсылкаПожаловаться
Лекарства по назначению тоже.
*** ***В ответ на Жужа
Жужа
Лекарства по назначению тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тут нашла теорию о кислороде. И у нас в городе есть. уже плету о небывалых свойствах кислорода ( что в принципе, правда, просто не в таких объемах, как я говорю) Но пока все разбивается о плач и разговор о том, что надо все бросить
ЖужаВ ответ на *** ***
*** ***
Да, я тут нашла теорию о кислороде. И у нас в городе есть. уже плету о небывалых свойствах кислорода ( что в принципе, правда, просто не в таких объемах, как я говорю) Но пока все разбивается о плач и разговор о том, что надо все бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это когда кислород в жидкость загоняют из баллона? Меня так лечили когда-то в детстве - называлось "кислородный коктейль". Яблочный сок плюс кислород.
Вспомнила кино, где свекровь не любила свою невестку, но невестка попала в аварию в такси вместе с ее сыном. Сын отделался царапинами, водитель погиб, а невестка осталась обездвиженой и без реакции на происходящее. Лежала у нее дома. Свекровь, женщина лет 40-ка с небольшим, не смогла девчонку просто так выбросить на произвол судьбы - та детдомовская, родителей нет. Нашла какого-то монаха, который ей дал настой травы. Его нужно было в течение 9-ти месяцев давать каждые 3 часа, увеличивая количество капель на три с каждым разом в течение суток. Девушка встала на ноги в последствии...
*** ***В ответ на Жужа
Жужа
Это когда кислород в жидкость загоняют из баллона? Меня так лечили когда-то в детстве - называлось "кислородный коктейль". Яблочный сок плюс кислород.
Вспомнила кино, где свекровь не любила свою невестку, но невестка попала в аварию в такси вместе с ее сыном. Сын отделался царапинами, водитель погиб, а невестка осталась обездвиженой и без реакции на происходящее. Лежала у нее дома. Свекровь, женщина лет 40-ка с небольшим, не смогла девчонку просто так выбросить на произвол судьбы - та детдомовская, родителей нет. Нашла какого-то монаха, который ей дал настой травы. Его нужно было в течение 9-ти месяцев давать каждые 3 часа, увеличивая количество капель на три с каждым разом в течение суток. Девушка встала на ноги в последствии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, помню, там и сын врачом был. А кислород - нет, там в камеру помещается непосредственно сам виновник торжества, так сказать, и нагнетается кислород (это если я правильно поняла) просто я сейчас столько сайтов посещаю и хирургию и диабет, что не все в голове удерживаю((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем