Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Вова Клыш
Доброй ночи , Мадам ! Дождитесь результатов анализов и потом уже принимайте решения (не паникуйте , а принимайте решения) . У Друга рак , живёт с ним уже третий год . Три операции , три курса лучевой и четыре химии . Но он жив ! Даже мало что поменялось в питании и привычках . Подсказка - все (все любые бамажки связанные с этой болячкой) в отдельную папку и хранить как зеницу своего ока .
АнонимВ ответ на Вова Клыш
Вова Клыш
Доброй ночи , Мадам ! Дождитесь результатов анализов и потом уже принимайте решения (не паникуйте , а принимайте решения) . У Друга рак , живёт с ним уже третий год . Три операции , три курса лучевой и четыре химии . Но он жив ! Даже мало что поменялось в питании и привычках . Подсказка - все (все любые бамажки связанные с этой болячкой) в отдельную папку и хранить как зеницу своего ока .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и сделаю!
Вова КлышВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам , "спокойствие , только спокойствие" как говорил Великий Карлсон !!! Бамажки храните дома в папочке и никому не отдавайте , а копии носите с собой . Процесс долгий и нудный . Хорошего Дня и Хороших Новостей !!!
Мара
У знакомой 3 года назад выявили опухоль на 3 стадии, удалили одну грудь всю, несколько курсов химии, по омс поставили инплант на место удаленной груди, на данный момент все ок, наблюдается у врача регулярно, живет нормальной жизнью. Вы заранее сдаетесь и это не правильно, узелки могут еще много отчего появляться, вот когда биопсия покажет, тогда и выводы делайте.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
У знакомой 3 года назад выявили опухоль на 3 стадии, удалили одну грудь всю, несколько курсов химии, по омс поставили инплант на место удаленной груди, на данный момент все ок, наблюдается у врача регулярно, живет нормальной жизнью. Вы заранее сдаетесь и это не правильно, узелки могут еще много отчего появляться, вот когда биопсия покажет, тогда и выводы делайте.
СсылкаПожаловаться
Поняла. Спасибо
s1m4k
Делать химиютерапию, потом скорее всего отрежут грудь, главное не запускать, у меня так бабушка заболевала,(на 17 лет жизнь продлила) но под 70 лет осложнения на легкие начались метостазы чето там. Вам терпения и здоровья, никто не застрахован.
АнонимВ ответ на s1m4k
s1m4k
Делать химиютерапию, потом скорее всего отрежут грудь, главное не запускать, у меня так бабушка заболевала,(на 17 лет жизнь продлила) но под 70 лет осложнения на легкие начались метостазы чето там. Вам терпения и здоровья, никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Марина Румянцева
У нас на работе есть дама, которая очень скептически относится к визитам к врачам. Мол, чего это вы, чуть кольнуло, бежите в поликлинику? Даме за 60... И в позапрошлом году мы всем коллективом решили сходить по акции провериться (бесплатная маммография). И тут сюрприз нашей дамочке! В общем, самое худшее, что можно представить! Начала ходить по врачам. Купила бесплатную квоту ( да-да, это тоже надо покупать)))) Сделала операцию. Кстати, без удаления, как-то иначе...После операции заразилась ковидом в больнице... После выписки уехала на дачу и там подхватила клеща.... В общем, год удался!!! Долго ездила на облучение (химия так называемая). Сейчас все в норме, работает, нянчится с внуками. Жива-здорова , полна сил и бодрости! Чего и Вам желаю!!!!
Ирина Барон
Почитать книгу Дарьи Донцовой. Не тянуть время. Если нужна операция, то отрезать грудь и жить дальше.
Таких знаю несколько. И не реветь, не опускать руки.
Елена Кургина
Гистологии еще нет! Зачем паниковать. Пож-та успокойтесь и спокойно сдавайте анализы. Покой это половина успеха. Не накручивайте себя раньше времени.
АнонимВ ответ на Елена Кургина
Елена Кургина
Гистологии еще нет! Зачем паниковать. Пож-та успокойтесь и спокойно сдавайте анализы. Покой это половина успеха. Не накручивайте себя раньше времени.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду стараться.
АС
Даже если у Вас окажется онкология. В наше время рак груди - это вообще не приговор. Люди долго, полноценно живут, если вовремя прооперируются и будут соблюдать предписания специалистов. Поплачьте, если так легче и вперед приводить себя в порядок. Сил Вам, мудрости, терпения)
АнонимВ ответ на АС
АС
Даже если у Вас окажется онкология. В наше время рак груди - это вообще не приговор. Люди долго, полноценно живут, если вовремя прооперируются и будут соблюдать предписания специалистов. Поплачьте, если так легче и вперед приводить себя в порядок. Сил Вам, мудрости, терпения)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! И вам здоровья!
мила мила
Собраться и делать то, что говорят врачи.. помню, как ходила в онкодиспансер, чтобы узнать доброкачественная опухоль у меня или злокачественная.. выхожу и плачу.. а женщина из очереди приобняла меня и говорит:"у вас все хорошо, да?".. я ответила что да.. а она:"всегда плачут когда все хорошо, когда плохо-с мертвыми глазами выходят".. ох.. желаю вам крепкого здоровья!
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
Собраться и делать то, что говорят врачи.. помню, как ходила в онкодиспансер, чтобы узнать доброкачественная опухоль у меня или злокачественная.. выхожу и плачу.. а женщина из очереди приобняла меня и говорит:"у вас все хорошо, да?".. я ответила что да.. а она:"всегда плачут когда все хорошо, когда плохо-с мертвыми глазами выходят".. ох.. желаю вам крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
Вот вы меня растрогали. Я сегодня еще не ревела, а сейчас вот опять.
Спасибо вам большое и сил вам и здоровья!
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы меня растрогали. Я сегодня еще не ревела, а сейчас вот опять.
Спасибо вам большое и сил вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, не плачьте! желаю поскорее забыть как страшный сон это период!
danila
Дообследуйтесь. И обязательно спросите мнения 2-3 врачей.
Красная Лента
Обратитесь за помощью к блаженной Старице Мотрене..
АнонимВ ответ на Красная Лента
Красная Лента
Обратитесь за помощью к блаженной Старице Мотрене..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Наташа Неизвестная
Мне 2,5 года назад удалили новообразование, оказавшееся раковым. Времени, конечно, прошло пока немного, но пока все ок.
Если биопсия не покажет раковых клеток, но врачи все равно будут рекомендовать удаление - не отказывайтесь, у меня так и было - по биопсии рака нет, после секторальной резекции гистология выявила рак. Секторальная резекция операция ерундовая, радикальная - в общем-то тоже, в Москве можно найти где делают с определением сторожевых лимфоузлов, такая менее травматичная. Я в Герцена делала, они там и грудь аккуратно порезали - по границе ареолы.
Наташа Неизвестная
Мне 2,5 года назад удалили новообразование, оказавшееся раковым. Времени, конечно, прошло пока немного, но пока все ок.
Если биопсия не покажет раковых клеток, но врачи все равно будут рекомендовать удаление - не отказывайтесь, у меня так и было - по биопсии рака нет, после секторальной резекции гистология выявила рак. Секторальная резекция операция ерундовая, радикальная - в общем-то тоже, в Москве можно найти где делают с определением сторожевых лимфоузлов, такая менее травматичная. Я в Герцена делала, они там и грудь аккуратно порезали - по границе ареолы.
СсылкаПожаловаться
Наташенька, у меня тоже секторальная резекция, врач сказала, что это хорошо, лимфоузлы не затронуты. Сегодня после обеда сделаю ммг, она прояснит картину, но в любом случае я пойду на операцию, так мне моя врач рекомендовала.
Подскажите, сколько стоила в Герцена такая операция?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Наташенька, у меня тоже секторальная резекция, врач сказала, что это хорошо, лимфоузлы не затронуты. Сегодня после обеда сделаю ммг, она прояснит картину, но в любом случае я пойду на операцию, так мне моя врач рекомендовала.
Подскажите, сколько стоила в Герцена такая операция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бесплатно делала, по квоте. Но они мне там назначили кучу дообследований и на часть из них пришлось потратиться, хотя у меня было направление 057-у. Тысяч 50 тогда примерно потратила.
Вы пишете как-то странно - секторальная резекция это не диагноз, а вид операции, насколько знаю ее делают в случаях, когда рак не подтвержден. Если подтвержден биопсией или трепан-биопсией - делают радикальную резекцию с удалением сторожевых или большинства лимфоузлов (т.к. другого 100% точного метода убедиться в том, что в них нет микрометастазов нет) или мастэктомию опять-таки с удалением части лимфоузлов.
Наташа Неизвестная
Я бесплатно делала, по квоте. Но они мне там назначили кучу дообследований и на часть из них пришлось потратиться, хотя у меня было направление 057-у. Тысяч 50 тогда примерно потратила.
Вы пишете как-то странно - секторальная резекция это не диагноз, а вид операции, насколько знаю ее делают в случаях, когда рак не подтвержден. Если подтвержден биопсией или трепан-биопсией - делают радикальную резекцию с удалением сторожевых или большинства лимфоузлов (т.к. другого 100% точного метода убедиться в том, что в них нет микрометастазов нет) или мастэктомию опять-таки с удалением части лимфоузлов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только что с маммографии, фиброз у меня, но все равно сказали что требуется операция и поставили срочность- 3. Нужна в любом случае пункция или мрт с контрастом груди, у нас в пренатальном его не делают, нужно будет искать где делают, чтобы видеть полную картину.
По секторальной, моя врач онколог сказала мне, что вокруг ничего не задето, поэтому будет секторальная операция, скорее всего, это то что она мне после узи озвучила.
Екатерина
Из личного опыта, делайте все, чтобы вылечиться и не затягивайте. Но, главное, поставьте перед собой массу долгосрочных планов, ради чего вам надо жить и следуйте им. Главное не впадайте в депрессию, она только усугубляет все. Помните всегда, что без вас дочь не сможет.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Из личного опыта, делайте все, чтобы вылечиться и не затягивайте. Но, главное, поставьте перед собой массу долгосрочных планов, ради чего вам надо жить и следуйте им. Главное не впадайте в депрессию, она только усугубляет все. Помните всегда, что без вас дочь не сможет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Сделала маммографию, успокоили немного, но все равно операция нужна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем