Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Очень многие женщины прошли через это. Многие мои знакомые. И живы. Это не самый агрессивный вид рака, и он успешно лечится. К тому же, операции сейчас делают щадящим образом, не удаляя полностью грудь. Молодые женщины потом ставят импланты. Я точно одну такую знаю, ей 40 лет. Думайте только о том, что сможете пройти это испытание и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вот именно это испытание меня и пугает
Да, все будет хорошо, коненвчно
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно это испытание меня и пугает
Да, все будет хорошо, коненвчно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите раньше времени пугаться, может там и делать ничего не надо.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Погодите раньше времени пугаться, может там и делать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Перестать психовать, у вас дома ребёнок, и вы обязаны жить , если не будешь бороться стохнешь , начнёшь -используешь даже последний шанс, и будешь жить.это не приговор ,это просто болезнь . Всё! Удачи !
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Перестать психовать, у вас дома ребёнок, и вы обязаны жить , если не будешь бороться стохнешь , начнёшь -используешь даже последний шанс, и будешь жить.это не приговор ,это просто болезнь . Всё! Удачи !
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень встряхнуло! Здоровья вам!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
надо сначала дождаться диагноза и в любом случае хорошо, что вовремя выявили
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
надо сначала дождаться диагноза и в любом случае хорошо, что вовремя выявили
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сегодня продолжу обследование
авдотья никулина
ну будешь жить без сисек подумаешь вот джолька 2 штуки отрезала,,не ной главное а смотри на мир с оптимизмом
Че?
Анджелина Джоли обе сиськи удалили самостоятельно. Вставила импланты и живет спокойно и счастливо, только она не моя знакомая.
Катрин
У золовки 6 лет назад операция была. Живёт, не плохо себя чувствует. Дачу 8 соток и участок в деревне 10 соток обрабатывает. Муж помогает, не надрываясь. Так что не загоняйтесь, плохие мысли гоните, дочь на образование "рыбное" настраивайте, учиться, учиться и учиться.
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
У золовки 6 лет назад операция была. Живёт, не плохо себя чувствует. Дачу 8 соток и участок в деревне 10 соток обрабатывает. Муж помогает, не надрываясь. Так что не загоняйтесь, плохие мысли гоните, дочь на образование "рыбное" настраивайте, учиться, учиться и учиться.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо
Lucy
Моей матушке было 50, когда она пришла от врача с таким же "приговором". Неделю ждала приёма для дальнейшего обследования. Всю эту неделю мы - я, отец и брат - жили так, как будто гроб с покойником уже стоял на столе. Мать ходила чёрная, ни с кем не разговаривала, только "да" и "нет" похоронным голосом. Телевизор не включали, разговаривали шёпотом, потому что на громкий голос она начинала рыдать. Диагноз не подтвердился. Моей матери 23-го июня исполнилось 94 года.
Моя старшая подруга 11 лет назад узнала, что у неё рак молочной железы, 4-я стадия. Сейчас ей 71 год. В апреле она овдовела. Мы созваниваемся ежедневно. Она вся в заботах: надо бы шубку найти к зиме.
Короче, как известно, если человек хочет жить, то он будет жить. А если настраиваться на плохое, то...
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Моей матушке было 50, когда она пришла от врача с таким же "приговором". Неделю ждала приёма для дальнейшего обследования. Всю эту неделю мы - я, отец и брат - жили так, как будто гроб с покойником уже стоял на столе. Мать ходила чёрная, ни с кем не разговаривала, только "да" и "нет" похоронным голосом. Телевизор не включали, разговаривали шёпотом, потому что на громкий голос она начинала рыдать. Диагноз не подтвердился. Моей матери 23-го июня исполнилось 94 года.
Моя старшая подруга 11 лет назад узнала, что у неё рак молочной железы, 4-я стадия. Сейчас ей 71 год. В апреле она овдовела. Мы созваниваемся ежедневно. Она вся в заботах: надо бы шубку найти к зиме.
Короче, как известно, если человек хочет жить, то он будет жить. А если настраиваться на плохое, то...
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое!
Natlya Sergeevna
Соберись, Тряпка! Утри сопли, прекрати себя жалеть и ныть! Бери лист и пиши план А и Б в случае подтверждения диагноза! Что будешь делать: консультация у нескольких онкологов, которые специализируются именно по онкологии груди, изучай центры, которые лечат онко сисяндий, виды лечения, способы лечения. В наше время такой вид онкологии лечится успешно, НО! С таким настроем, отрицательным, вы сами себя положите в деревянный макинтош. Один из основных критерием положительных результатов, это внутренний настрой, сила духа. Не важно как вы это назовете, божьи силы, само программирование, психосоматика и тд. Пока у вас есть время подумать как действовать дальше.
АнонимВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Соберись, Тряпка! Утри сопли, прекрати себя жалеть и ныть! Бери лист и пиши план А и Б в случае подтверждения диагноза! Что будешь делать: консультация у нескольких онкологов, которые специализируются именно по онкологии груди, изучай центры, которые лечат онко сисяндий, виды лечения, способы лечения. В наше время такой вид онкологии лечится успешно, НО! С таким настроем, отрицательным, вы сами себя положите в деревянный макинтош. Один из основных критерием положительных результатов, это внутренний настрой, сила духа. Не важно как вы это назовете, божьи силы, само программирование, психосоматика и тд. Пока у вас есть время подумать как действовать дальше.
СсылкаПожаловаться
У меня уже все продумано, потому что я это все прошла с мамой. Врач мой именно онколог- мамолог, КМН, поэтому она мне уже все рассказала как и что, в случае подтверждения Завтра я иду на мамографию, потом, если подтвердится и там, то в онкодиспансер.
Я мозгами все понимаю, настроена на лечение и победу, просто страшно за ребенка и вообще.
Лана Смольная
Автор, всё будет хорошо.
Чем больше вы нервничаете и боитесь, тем слабей ваша иммунная система, которую стресс подавляет, а это - на руку опухоли. Вам сейчас нужна иммунная система максимально сильная, чтобы бороться у спешно. И дочери вашей надо видеть вас уверенной, потому как вы для неё - и любимая мама, и пример.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, всё будет хорошо.
Чем больше вы нервничаете и боитесь, тем слабей ваша иммунная система, которую стресс подавляет, а это - на руку опухоли. Вам сейчас нужна иммунная система максимально сильная, чтобы бороться у спешно. И дочери вашей надо видеть вас уверенной, потому как вы для неё - и любимая мама, и пример.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Лана!
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам, Лана!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье Вам!
Давайте, больше спите, принимайте витамины и микроэлементы, обнимайте дочь, проводите с ней время. И по медицинской части делайте, что врачи скажут. И всё будет хорошо.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
На здоровье Вам!
Давайте, больше спите, принимайте витамины и микроэлементы, обнимайте дочь, проводите с ней время. И по медицинской части делайте, что врачи скажут. И всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сейчас нельзя иммунитет повышать
А дочь каждый день обнимаю и очень сильно люблю!
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сейчас нельзя иммунитет повышать
А дочь каждый день обнимаю и очень сильно люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Модете не повышать, но сохраните то, что есть. Не зря ведь новое слово в лечении рака - иммуннотерапия: иммунитет прицельно направляют на борьбу с опухолью. Ведь опухоль выросла оттого, что иммунитет вовремя не убил клетки, которую эту опухоль начали формировать. Так что он вам нужен, по-любому.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Модете не повышать, но сохраните то, что есть. Не зря ведь новое слово в лечении рака - иммуннотерапия: иммунитет прицельно направляют на борьбу с опухолью. Ведь опухоль выросла оттого, что иммунитет вовремя не убил клетки, которую эту опухоль начали формировать. Так что он вам нужен, по-любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня за этот год очень сильно упал иммунитет, возможно это и привело к этому узлу.
Не знаю, что способствовало.
Про витамины узнаю, просто вчера как раз спросила ее чем повысить иммунитет, врач сказала, сейчас ничем не нужно.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
На здоровье Вам!
Давайте, больше спите, принимайте витамины и микроэлементы, обнимайте дочь, проводите с ней время. И по медицинской части делайте, что врачи скажут. И всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо еще раз!
.
Захочешь жить - выживешь!!
.В ответ на .
.
Захочешь жить - выживешь!!
СсылкаПожаловаться
Придётся постараться и отбросить все плохие мысли. Они лишают энергии и привлекают негатив извне.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на .
.
Захочешь жить - выживешь!!
СсылкаПожаловаться
не всегда, увы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем