Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Эльвира ОрловаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Она не панику разводит, оно откровенно глумиться над реально больнами людьми. По хорошему бы в бан тему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна,совсем совести нет у людей.У меня даже 2 биопсии было.Во время операции и после.Пункцию до операции не делали,боялись,если рак ,чтобы метастазы не разнести.Это в НИИ Петрова.
Елена прекраснаяВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Согласна,совсем совести нет у людей.У меня даже 2 биопсии было.Во время операции и после.Пункцию до операции не делали,боялись,если рак ,чтобы метастазы не разнести.Это в НИИ Петрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сил Вам и здоровья!Да, пунцию в тяжелых случаях действительно делают очень осторожно. Как сейчас, справляетесь?
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Согласна,совсем совести нет у людей.У меня даже 2 биопсии было.Во время операции и после.Пункцию до операции не делали,боялись,если рак ,чтобы метастазы не разнести.Это в НИИ Петрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо,мне повезло видимо.Оказалось ,что это была фиброаденома.Но я спокойно шла на операции,с мыслью,чему быть ,того не миновать.Я по жизни оптимист.Я не верю почему анонимке,что ни один онколог на глаз не определяет злокачественность опухоли!
Irina ShaykВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю почему потому что шла я уже с предчувствием, наверное.
Я ей доверяю, у нее огромный опыт, она бы не стала мне такие вещи говорить, не будь она уверена, думаю, если бы сомневалась, то сказала бы. А ее слова были, что на 80% она уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снохе такой же диагноз поставила опытнейшая врач, но.... Как оказалось ошиблась, доброкач у снохи оказалась
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есл давно наблюдаетесь, то вряд ли все запущено необратимо. Вам так важна ваша молочная железа, что вы уже так отчаиваетесь?
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
есл давно наблюдаетесь, то вряд ли все запущено необратимо. Вам так важна ваша молочная железа, что вы уже так отчаиваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мне важно. я мололдая женщина, я хочу жить полноценной жизнью.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне важно. я мололдая женщина, я хочу жить полноценной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полноценная жизнь это здоровая жизнь. И вряд ли Аннджелина Джоли живет не полноценно. И да, я вам даже сочувствовала. Но снова вранье
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
полноценная жизнь это здоровая жизнь. И вряд ли Аннджелина Джоли живет не полноценно. И да, я вам даже сочувствовала. Но снова вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно- здоровая. При диагнозе онкология, в любом случае это не здоровая жизнь. С грудью или нет, но это на всю жизнь в страхе, что повторится.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно- здоровая. При диагнозе онкология, в любом случае это не здоровая жизнь. С грудью или нет, но это на всю жизнь в страхе, что повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
юлите, деушка...накликаете
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно- здоровая. При диагнозе онкология, в любом случае это не здоровая жизнь. С грудью или нет, но это на всю жизнь в страхе, что повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У дальней родственницы "повторилось", через 10 лет, была вторая операция. Умерла, не дожив до 82-х лет ОДИН МЕСЯЦ, как и ее папа... по возрасту. Выглядела как старая женщина, а не как онкобольная. Приятельница после операции рак прямой кишки, операция тяжелая, прожила года 22, последние два года ее "убивал" сахарный диабет. Дважды резко падал сахар, первый раз врачам удалось спасти, через год второй раз "упал" сахар, спасти не получилось. Возраст 82 года.
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне важно. я мололдая женщина, я хочу жить полноценной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделаете пластику
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало ли что она там сказала, нужно делать маммографию, у меня тоже был какой то небольшой узел , маммография показала, что онкологии нет, позднее он как то сам по себе исчез . Не нужно впадать раньше времени в панику.
LuntikВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему не может? Все люди ошибаются и ваш врач не исключение. И вообще не профессионально с его стороны говорить такое без полногообследования, там где я живу за такое засудили бы.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они щас все перестраховываются - у нас программа по онкологии всероссийская.
Рыдать или не рыдать - по ситуации решите
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не делала. В понедельник пойду на мамографию, потом в онко на пункцию- это со слов врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не делали пункцию- смысл биться в истерике? У Вас ведь не подозрение на опухоль мозга. И не обязательно, что отнимут грудь, даже если опухоль злокачественная. У мамы моей подруги опухоль просто вырезали, прошла курс химии, жива-здорова вот уже 10 лет, работает и не парится.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если не делали пункцию- смысл биться в истерике? У Вас ведь не подозрение на опухоль мозга. И не обязательно, что отнимут грудь, даже если опухоль злокачественная. У мамы моей подруги опухоль просто вырезали, прошла курс химии, жива-здорова вот уже 10 лет, работает и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Мурзик!
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Мурзик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас это успешно лечится, тем более опухоль молочной железы. Много знакомых молодых девчонок (от 35 лет), и не очень молодых, и совсем немолодых, у которых все хорошо. Проходите обследования как можно скорее, все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Сейчас это успешно лечится, тем более опухоль молочной железы. Много знакомых молодых девчонок (от 35 лет), и не очень молодых, и совсем немолодых, у которых все хорошо. Проходите обследования как можно скорее, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С понедельника пройду все что нужно. Спасибо
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Мурзик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. Главное- не паникуйте. Пройдите обследование у нескольких врачей, сдайте все необходимые анализы, сделайте КТ, биопсию. Если подтвердится диагноз - будете лечиться. Нечего раньше времени себя в гроб укладывать. Ещё на свадьбе внуков гулять будете!))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да не за что. Главное- не паникуйте. Пройдите обследование у нескольких врачей, сдайте все необходимые анализы, сделайте КТ, биопсию. Если подтвердится диагноз - будете лечиться. Нечего раньше времени себя в гроб укладывать. Ещё на свадьбе внуков гулять будете!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам, Мурзик! Извините, не знаю, как Вас зовут!
И желаю вам сил и здоровья!! От всего сердца!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам, Мурзик! Извините, не знаю, как Вас зовут!
И желаю вам сил и здоровья!! От всего сердца!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.)
Все у Вас будет хорошо, не накручивайте себя раньше времени!
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не делала. В понедельник пойду на мамографию, потом в онко на пункцию- это со слов врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить не о чем, тем более о 80%.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не делала. В понедельник пойду на мамографию, потом в онко на пункцию- это со слов врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делали.а уже в истерике забились. Умеют наши врачи напугать при любой даже небольшой боли . У вас все ХОРОШО. вот ваш девиз на всю оставшуюся жизнь. С этим девизом и жить и не поддаваться никаким сомнениям. Врачам из клиники надо обязательно у вас забрать все лишние деньги.Когда у вас они иссякнут,вы вдруг быстро исцелитесь..Не ходите ни по каким онко центрам. Вас только напугают и все. еще в депрессию вгонят. спокойствие.только спокойствие. Только у трех врачей одинаковый диагноз-тогда задуматься о лечении.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ничего не делали.а уже в истерике забились. Умеют наши врачи напугать при любой даже небольшой боли . У вас все ХОРОШО. вот ваш девиз на всю оставшуюся жизнь. С этим девизом и жить и не поддаваться никаким сомнениям. Врачам из клиники надо обязательно у вас забрать все лишние деньги.Когда у вас они иссякнут,вы вдруг быстро исцелитесь..Не ходите ни по каким онко центрам. Вас только напугают и все. еще в депрессию вгонят. спокойствие.только спокойствие. Только у трех врачей одинаковый диагноз-тогда задуматься о лечении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я этого врача, знаю не первый день. Каждый год у нее прохожу обследование. Поэтому оснований, что она меня хочет развести на деньги, нет.
Но то, что это практикуется, я знаю.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я этого врача, знаю не первый день. Каждый год у нее прохожу обследование. Поэтому оснований, что она меня хочет развести на деньги, нет.
Но то, что это практикуется, я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она вам может предложить ту клинику,в которой сама работает на пол-ставки. Врачи работают в нескольких больницах и клиниках. Только после трех врачей и одинакового диагноза у всех можно приниматься за лечение. У вас ребенок-и это главное. любой некачественный снимок можно принять за затемнение и послать вас в онко диспансер. и там вы насмотритесь и впадете в депресняк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем