Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Лечиться буду, обязательно. Я сразу знала это, руки не сложу, буду бороться Просто страшно и все, чисто психологически страшно. Все мы люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да еще б не старшно. я год назад с ковидом лебжала, снимок сделали и одна врач сказала, надо КТ делать, у вас там изменения, может даже рак. я охренела, реально впала в ступор, весь день лежала молча, потом пошла к другому врачу, там посмотрела, говорит, ну что вы, у онко не такая картина на снимке. вот отлегло так отлегло
АнонимВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да еще б не старшно. я год назад с ковидом лебжала, снимок сделали и одна врач сказала, надо КТ делать, у вас там изменения, может даже рак. я охренела, реально впала в ступор, весь день лежала молча, потом пошла к другому врачу, там посмотрела, говорит, ну что вы, у онко не такая картина на снимке. вот отлегло так отлегло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Будьте здоровы!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Натали
Ни один врач не скажет так без биопсии. Вам ее делали?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Ни один врач не скажет так без биопсии. Вам ее делали?
СсылкаПожаловаться
Нет еще, завтра иду на маммографию. Потом уже на биопсию, естественно
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Нет еще, завтра иду на маммографию. Потом уже на биопсию, естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно пункцию делают во время УЗИ. Маммография, конечно, тоже хорошо, но без биопсии нет диагноза) а фиброзно-кистозная мастопатия диагностируется примерно у 50% женщин и это доброкачественное
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Натали
Натали
Обычно пункцию делают во время УЗИ. Маммография, конечно, тоже хорошо, но без биопсии нет диагноза) а фиброзно-кистозная мастопатия диагностируется примерно у 50% женщин и это доброкачественное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонкоигольная биопсия тоже не абсолютно точное исследование. У меня в ней раковых клеток не нашли, а рак все-таки был. Вот трепан-биопсия - та поточнее будет.
Ольга:)
Даже если это так, то удалят, и будете жить. Не умрёте от этого точно, если вовремя пойдёте обследоваться и на операцию.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Даже если это так, то удалят, и будете жить. Не умрёте от этого точно, если вовремя пойдёте обследоваться и на операцию.
СсылкаПожаловаться
Да, я так и сделаю. Спасибо
RM
Дорогой автор, поддерживаю вас изо всех сил!!! У вас все будет хорошо, сейчас все это лечится, моей подруге сделали операцию год назад, все отлично. ))) Не паникуйте, старательно придерживайтесь всех этапов лечения и не падайте духом! Удачи!
АнонимВ ответ на RM
RM
Дорогой автор, поддерживаю вас изо всех сил!!! У вас все будет хорошо, сейчас все это лечится, моей подруге сделали операцию год назад, все отлично. ))) Не паникуйте, старательно придерживайтесь всех этапов лечения и не падайте духом! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Большое вам спасибо! Именно это мне сейчас и нужно, просто поддержка и бодрое, доброе слово.
Еще раз, спасибо
Маруся
Если есть деньги можно сразу протез сделать, т.е. из груди все вырезают, ставят имплант. Биопсию должны сделать, потом будете думать, главное, чтобы не было метастаз. Меньше себя жалеть, больше думать о дочери
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Если есть деньги можно сразу протез сделать, т.е. из груди все вырезают, ставят имплант. Биопсию должны сделать, потом будете думать, главное, чтобы не было метастаз. Меньше себя жалеть, больше думать о дочери
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог. Это самое страшное, надеюсь, чтоя вовремя все заметила.
Жалею, конечно, куда без этого. Я вижу маму без груди, знаю, что это такое, поэтому я очень жтого боюсь.
Мария Иванова
Вот когда сделают биопсию тогда все узнаёте
Margarita
Так.спокойствие,только спокойствие. Прикладываем лед к узлу на 5 минут и все само рассосется. Сами удивитесь. берегите себя и дочь и не делайте поспешных выводов. Будьте Леди. они выдержанны и спокойны и пример для дочери.. И любой удар спокойно выдерживают. И вы справитесь. Не унывать.
Olga
я реально в шоке с Вас, честно. никакой врач не имеет права говорить, что это злокачественная без биопсии, Вы в своём уме вообще. верить человеку на слово. какая разница сколько у неё лет стажа. доверять такому врачу несусветная глупость, а Вы себя уже похоронили. если бы мне хоть какой врач такое сказал - это был бы последний раз, что я бы вообще у него была. но если Вам оооочень хочется в это верить - то пожалуйста. можно ведь уже и не проверять, Вы же доверяете на все 100. заказывайте место на кладбище тогда, чего там. некоторых врачей надо убивать просто на месте за такое
АнонимВ ответ на Olga
Olga
я реально в шоке с Вас, честно. никакой врач не имеет права говорить, что это злокачественная без биопсии, Вы в своём уме вообще. верить человеку на слово. какая разница сколько у неё лет стажа. доверять такому врачу несусветная глупость, а Вы себя уже похоронили. если бы мне хоть какой врач такое сказал - это был бы последний раз, что я бы вообще у него была. но если Вам оооочень хочется в это верить - то пожалуйста. можно ведь уже и не проверять, Вы же доверяете на все 100. заказывайте место на кладбище тогда, чего там. некоторых врачей надо убивать просто на месте за такое
СсылкаПожаловаться
Она мне сказала, что ей не нравится расположение вертикальное и это затемнение. Я, зная, что у мамы моей была онкология по этой части, спросила ее, сказать как есть. Она сказала, что нужно сделать маммографию и взять пункцию. Я спросила на сколько % она уверена, на сто?, сказала нет, но где- то на 80%. Вот дословно.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне сказала, что ей не нравится расположение вертикальное и это затемнение. Я, зная, что у мамы моей была онкология по этой части, спросила ее, сказать как есть. Она сказала, что нужно сделать маммографию и взять пункцию. Я спросила на сколько % она уверена, на сто?, сказала нет, но где- то на 80%. Вот дословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну даже если у мамы, ну даже с маммографией Вам никто не скажет, плевать вертикально или нет. не имеет права врач говорить, если не сделаны все 100% анализы. зачем она это сделала не знаю. их лишать надо звания врача, честно. но Вы же понимаете, да, это не приговор, да, неприятно, сложно, страшно, но это не приговор в любом случае. и не ходите к ней больше. никогда
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну даже если у мамы, ну даже с маммографией Вам никто не скажет, плевать вертикально или нет. не имеет права врач говорить, если не сделаны все 100% анализы. зачем она это сделала не знаю. их лишать надо звания врача, честно. но Вы же понимаете, да, это не приговор, да, неприятно, сложно, страшно, но это не приговор в любом случае. и не ходите к ней больше. никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, спасибо за поддержку
Здоровья вам!
Ольга
Есть две подруги, прооперировались, пролечились. Волосы выпали, потом выросли лучше прежних. Живут, работают. Одна операция сделала больше 15-ти лет назад. Вторая три года назад!

Боритесь ради своей дочки!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Есть две подруги, прооперировались, пролечились. Волосы выпали, потом выросли лучше прежних. Живут, работают. Одна операция сделала больше 15-ти лет назад. Вторая три года назад!

Боритесь ради своей дочки!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ольга!
Савина Ольга
Самое главное, не бойтесь операции и делайте ее как можно скорее.
Наталья Просветова
Так многие потом очень долго живут
Елена Киричук
Вам написали очень много правильного - не делайте выводов раньше времени, даже положительный диагноз - не приговор. В данной ситуации практически все зависит от Вас. Если хотите - можете найти меня в сетях и написать. Работаю в онкопсихологии уже 10 лет - постараюсь помочь.
АнонимВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Вам написали очень много правильного - не делайте выводов раньше времени, даже положительный диагноз - не приговор. В данной ситуации практически все зависит от Вас. Если хотите - можете найти меня в сетях и написать. Работаю в онкопсихологии уже 10 лет - постараюсь помочь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Елена. А в каких сетях искать вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем