Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
АнонимВ ответ на RozazoR
RozazoR
Три случая, 2 хороших и 1 нет. Моя двоюродная тётя, царствие ей небесное, ещё в конце 60-х заболела, опухоль груди. Я маленькая была, но помню, как все её жалели и почти хоронили. Тогда мало кто выживал. Но она борец, дочку маленькую сама растила. Ездила в областной город на операцию, отняли одну грудь и всё вычистили. Потом были проблемы, рука отекала. Но она вырастила дочку, та врачом стала, потом внучку, потом правнука. К сожалению у дочки повторилось, она запустила, хоть и врачом была, и муж хирургом. Умерла молодая. Внучке образование дала, правнучку порадовалась. Умерла за 80. У соседки тоже отняли грудь, но она после операции лет 25 прожила, ещё раз замуж сходила. Но обе женщины не раскисали, боролись. Многое зависит от вас. Взять себя в руки и в бой. Ну и мама пусть за вас помолится, материнская молитва чудеса творит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам большое!
Желаю крепкого здоровья! Только когда что- то происходит, понимаешь, как оно ценно. А уходя в работу целиком, как я, забываешь, что жизнь бесценна и не за какие деньги ее не купишь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что солнце нельзя, поднимать больше 2 кг нельзя, да много всего, это я про то что маме моей говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мамы все хорошо.вот и у вас все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
У мамы все хорошо.вот и у вас все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что солнце нельзя, поднимать больше 2 кг нельзя, да много всего, это я про то что маме моей говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за глупости? Солнце нельзя, если загорать топлес. И тяжести нельзя носить в первые полгода после операции, потом все, как обычно.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что солнце нельзя, поднимать больше 2 кг нельзя, да много всего, это я про то что маме моей говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про такие мелочи говорите. Большинство с больной щитовидной, а тем более без неё нельзя ни только солнце, баню, сауну, массаж, никакие косметологические процедуры, смена климата … ничего. А так же пожизненный приём лекарств каждый день и огромная куча проблем. А тут прям скажите… вы не знаете где реально жизнь не прежняя.
АнонимВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы про такие мелочи говорите. Большинство с больной щитовидной, а тем более без неё нельзя ни только солнце, баню, сауну, массаж, никакие косметологические процедуры, смена климата … ничего. А так же пожизненный приём лекарств каждый день и огромная куча проблем. А тут прям скажите… вы не знаете где реально жизнь не прежняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это выше оппонент говорила, что ничего не поменяется, буду здоровее, чем была. Я про то же, что жизнь поделится на До и после. И это не просто отрезать кусок или грудь и жить дальше, нет, очень все серьезно. Поэтому я и не понимаю, когда пишут, что ничего страшного, ну отрежут и забудете. Ага, если бы.
Julia
Автор, не паникуйте.. сначала пункция- потом все остальное. Уныние это грех
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Автор, не паникуйте.. сначала пункция- потом все остальное. Уныние это грех
СсылкаПожаловаться
Я боюсь
Понимаю, что сама себя жалею, сижу вот дуреха рыдаю, аж буквы плывут, но так страшно
Анастасия
Уважаемый автор. Через «не могу» возьмите себя в руки и начинайте бороться. Пока диагноз не ясен. Но в любом случае, даже рак молочной железы сейчас вполне успешно лечится. Вы хотели положительные примеры-пожалуйста.Бабушка моего мужа прожила 43 года после постановки такого диагноза и лечения. Мне в 2016 году поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга», локализация труднодоступная для оперативного вмешательства.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уважаемый автор. Через «не могу» возьмите себя в руки и начинайте бороться. Пока диагноз не ясен. Но в любом случае, даже рак молочной железы сейчас вполне успешно лечится. Вы хотели положительные примеры-пожалуйста.Бабушка моего мужа прожила 43 года после постановки такого диагноза и лечения. Мне в 2016 году поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга», локализация труднодоступная для оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
На мрт или на кт?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
На мрт или на кт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мрт.
МартаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уважаемый автор. Через «не могу» возьмите себя в руки и начинайте бороться. Пока диагноз не ясен. Но в любом случае, даже рак молочной железы сейчас вполне успешно лечится. Вы хотели положительные примеры-пожалуйста.Бабушка моего мужа прожила 43 года после постановки такого диагноза и лечения. Мне в 2016 году поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга», локализация труднодоступная для оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
Вы еще живы?
АнастасияВ ответ на Марта
Марта
Вы еще живы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет уже живу.
RozazoRВ ответ на Марта
Марта
Вы еще живы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уважаемый автор. Через «не могу» возьмите себя в руки и начинайте бороться. Пока диагноз не ясен. Но в любом случае, даже рак молочной железы сейчас вполне успешно лечится. Вы хотели положительные примеры-пожалуйста.Бабушка моего мужа прожила 43 года после постановки такого диагноза и лечения. Мне в 2016 году поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга», локализация труднодоступная для оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
Дай Вам Бог здоровья!!!
Спасибо большое
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Дай Вам Бог здоровья!!!
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам здоровья. Бог не оставит.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
И Вам здоровья. Бог не оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уважаемый автор. Через «не могу» возьмите себя в руки и начинайте бороться. Пока диагноз не ясен. Но в любом случае, даже рак молочной железы сейчас вполне успешно лечится. Вы хотели положительные примеры-пожалуйста.Бабушка моего мужа прожила 43 года после постановки такого диагноза и лечения. Мне в 2016 году поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга», локализация труднодоступная для оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
А моей дочери на тот момент было всего 3,5 года. Была тяжёлая 9-часовая операция. Выкарабкалась. Из больницы ушла на своих ногах через 3 недели. Живу уже 5 лет с тех пор. Да, проверяюсь постоянно. Да, есть риск рецидива. Но надо держаться и не впадать в уныние. Бог поможет. Хотя бы ради ребёнка.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А моей дочери на тот момент было всего 3,5 года. Была тяжёлая 9-часовая операция. Выкарабкалась. Из больницы ушла на своих ногах через 3 недели. Живу уже 5 лет с тех пор. Да, проверяюсь постоянно. Да, есть риск рецидива. Но надо держаться и не впадать в уныние. Бог поможет. Хотя бы ради ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз крепчайшего вам здоровья, сил и всегоь самого наилучшего
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз крепчайшего вам здоровья, сил и всегоь самого наилучшего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вешайте нос. Почему-то уверена, что всё у Вас будет хорошо.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не вешайте нос. Почему-то уверена, что всё у Вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Настенька!
И у вас, от души вам этого желаю!!!
RozazoRВ ответ на Анастасия
Анастасия
А моей дочери на тот момент было всего 3,5 года. Была тяжёлая 9-часовая операция. Выкарабкалась. Из больницы ушла на своих ногах через 3 недели. Живу уже 5 лет с тех пор. Да, проверяюсь постоянно. Да, есть риск рецидива. Но надо держаться и не впадать в уныние. Бог поможет. Хотя бы ради ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не унывайте! По возможности побольше хороших эмоций, прогулок в красивых местах, общения с дочкой! И здоровья! Гоподь милостив!
АнастасияВ ответ на RozazoR
RozazoR
Не унывайте! По возможности побольше хороших эмоций, прогулок в красивых местах, общения с дочкой! И здоровья! Гоподь милостив!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Господь действительно милостив.
АнонимВ ответ на RozazoR
RozazoR
Не унывайте! По возможности побольше хороших эмоций, прогулок в красивых местах, общения с дочкой! И здоровья! Гоподь милостив!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за теплые слова!
Елена прекраснаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уважаемый автор. Через «не могу» возьмите себя в руки и начинайте бороться. Пока диагноз не ясен. Но в любом случае, даже рак молочной железы сейчас вполне успешно лечится. Вы хотели положительные примеры-пожалуйста.Бабушка моего мужа прожила 43 года после постановки такого диагноза и лечения. Мне в 2016 году поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга», локализация труднодоступная для оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
Это тролль. И глумиться она над такими, как вы. По мне так это преступление.
А вы ее успокаиваете
Почитайте ее ответы в тексте. У нее рак-ибо так сказал КМН, и вообще это хорошо на узи видно(!!)
А напрягает ее то, что она просто не хочет быть не здоровой.
Каких только моральных уродов жизнь не выплюнула...

ЗЫ:Вам сил и здоровья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем