Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Марта
Пункция что говорит?
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Пункция что говорит?
СсылкаПожаловаться
Еще не делала. В понедельник пойду на мамографию, потом в онко на пункцию- это со слов врача
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не делала. В понедельник пойду на мамографию, потом в онко на пункцию- это со слов врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не бегите впереди паровоза, есть шанс, что не онкология. Но удалять все равно надо.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Тогда не бегите впереди паровоза, есть шанс, что не онкология. Но удалять все равно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей мамы было, так что вероятность возрастает
Да и врач КМД с 40 летним стажем.Сказала что 80ь%
ЛараВ ответ на Аноним
Аноним
У моей мамы было, так что вероятность возрастает
Да и врач КМД с 40 летним стажем.Сказала что 80ь%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходите к нескольким другим врачам. Диагноз всегда должен быть из нескольких независимых источников.
Помню анек про француза, русского и еврея, которым врачи сказали что им осталось жить месяц. Француз всё продал и спустил на любовниц, русский всё продал и пропил, а еврей сходил к другому врачу.
владелец владелецВ ответ на Аноним
Аноним
У моей мамы было, так что вероятность возрастает
Да и врач КМД с 40 летним стажем.Сказала что 80ь%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит 80%?
владелец владелецВ ответ на владелец владелец
владелец владелец
что значит 80%?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее мнение на 80% насчет диагноза?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
У моей мамы было, так что вероятность возрастает
Да и врач КМД с 40 летним стажем.Сказала что 80ь%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За последние два года на работе у двух женщин обнаружен рак груди. Грудь удалена, курс химиотерапии пройден, полное облысение ( даже брови и ресницы). Одна уже приступила к работе. На больничном была 1,5 года. Волосы отрасли до шеи. Вторая ещё лечится.
Всё у вас будет хорошо. Я знаю. Не раскисайте.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Тогда не бегите впереди паровоза, есть шанс, что не онкология. Но удалять все равно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю. Спасибо большое
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не делала. В понедельник пойду на мамографию, потом в онко на пункцию- это со слов врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у Вас еще диагноза нет. У моей родственницы оказался обычный жировик.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Так у Вас еще диагноза нет. У моей родственницы оказался обычный жировик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через одну у женщин жировики в груди, не паникуйте. И сколько случаев, когда только на операции это выявляется.
viktorija vivatВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Через одну у женщин жировики в груди, не паникуйте. И сколько случаев, когда только на операции это выявляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во во... и киста тоже...
Как начнут гнать
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши слова да Богу в уши!
Но я не верю в такие везения, эта врач не может ошибиться, я у нее давно наблюдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему это врач не может ошибиться? Вы ведь не проходили полное обследование и не делали биопсию.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почему это врач не может ошибиться? Вы ведь не проходили полное обследование и не делали биопсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю почему потому что шла я уже с предчувствием, наверное.
Я ей доверяю, у нее огромный опыт, она бы не стала мне такие вещи говорить, не будь она уверена, думаю, если бы сомневалась, то сказала бы. А ее слова были, что на 80% она уверена.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю почему потому что шла я уже с предчувствием, наверное.
Я ей доверяю, у нее огромный опыт, она бы не стала мне такие вещи говорить, не будь она уверена, думаю, если бы сомневалась, то сказала бы. А ее слова были, что на 80% она уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю ни одному вашему слову! Сама через это прошла 3 года назад.До результов биопсии ни один врач вам никогда диагноз не поставит! Я на операцию шла без гарантий,что всё не отрежут.Хватит панику разводить,даже с онкологией миллионы людей живут и выздоравливают.
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Не верю ни одному вашему слову! Сама через это прошла 3 года назад.До результов биопсии ни один врач вам никогда диагноз не поставит! Я на операцию шла без гарантий,что всё не отрежут.Хватит панику разводить,даже с онкологией миллионы людей живут и выздоравливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это прекрасно видно по УЗИ.
А не верить, ваше полное право, но думаю, что ни один здравомыслящий человек, не будет писать такие вещи, если это не правда.
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Это прекрасно видно по УЗИ.
А не верить, ваше полное право, но думаю, что ни один здравомыслящий человек, не будет писать такие вещи, если это не правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, что видно на УЗИ, мама подруги детства, в советские времена перенесла операцию, что-то в груди было... Наблюдалась у онколога постоянно, прожила лет 30-ть, у нее была большая семья, скольких родственников похоронила, умерла около 80-ти лет, от остановки сердца, в одночасье... Когда жене двоюродного брата поставили диагноз рак груди, сказала ей :"У тебя две несовершеннолетние дочери, ТЫ ОБЯЗАНА ВЫЗДОРОВЕТЬ, вырастить, выучить, выдать замуж! Лечись и помни - ТВОИМ ДЕТЯМ НУЖНА МАМА! Дети племянниц учатся в школе, жена брата жива-здорова, с учета ее сняли, ухаживает за престарелой 90-летней мамой... Примеров людей, живых после онкологических операций знаю достаточно, важно лечиться и не думать о плохом... Все у Вас будет хорошо.
АнонимВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Не знаю, что видно на УЗИ, мама подруги детства, в советские времена перенесла операцию, что-то в груди было... Наблюдалась у онколога постоянно, прожила лет 30-ть, у нее была большая семья, скольких родственников похоронила, умерла около 80-ти лет, от остановки сердца, в одночасье... Когда жене двоюродного брата поставили диагноз рак груди, сказала ей :"У тебя две несовершеннолетние дочери, ТЫ ОБЯЗАНА ВЫЗДОРОВЕТЬ, вырастить, выучить, выдать замуж! Лечись и помни - ТВОИМ ДЕТЯМ НУЖНА МАМА! Дети племянниц учатся в школе, жена брата жива-здорова, с учета ее сняли, ухаживает за престарелой 90-летней мамой... Примеров людей, живых после онкологических операций знаю достаточно, важно лечиться и не думать о плохом... Все у Вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю, что много примеров, мама моя тоже жива- здорова, после двух онкологий, последняя три года назад- кишечник. Но поверьте, от этого все равно не легче и даже то, что медицина сейчас на высоте, все равно это очень страшно услышать что вероятность есть такая. Да, мне страшно, очень.
Но за слова поддержки огромное спасибо!
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что много примеров, мама моя тоже жива- здорова, после двух онкологий, последняя три года назад- кишечник. Но поверьте, от этого все равно не легче и даже то, что медицина сейчас на высоте, все равно это очень страшно услышать что вероятность есть такая. Да, мне страшно, очень.
Но за слова поддержки огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Близкая подруга, много лет назад, обнаружила в груди какой-то "шарик", пошла в онкодиспансер, ее обследовали, новообразование, просто удалили, грудь осталась целой... После стресса, сына сбила машина, Слава Богу, травмы были не тяжелые, "шарик" появился снова. Пошла к врачу, у которого лечилась и наблюдалась, думала придется снова оперировать. Врач, мужчина, сказал :"Сначала полечим лекарствами, потом будем решать.". Выписал лекарства, успокоительные тоже были, после курса лечения, грудь пришла в норму. Врач сказал ей :"Мы выбрали правильный курс лечения!". С 2002 года подруга живет в Германии, каждый год проходит маммографию и сдает анализы. Все у нее хорошо...
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что много примеров, мама моя тоже жива- здорова, после двух онкологий, последняя три года назад- кишечник. Но поверьте, от этого все равно не легче и даже то, что медицина сейчас на высоте, все равно это очень страшно услышать что вероятность есть такая. Да, мне страшно, очень.
Но за слова поддержки огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так вроде не самый жизненно важный орган? чего паниковать раньше времени? на оборот надо не сдаваться, а настраиваться. что все будет хорошо, победите. Настой очень важен в таком деле. Эти же врачи часто говорят, что только на этом пациент выезжает.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это прекрасно видно по УЗИ.
А не верить, ваше полное право, но думаю, что ни один здравомыслящий человек, не будет писать такие вещи, если это не правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Узи-это скрининг!
Анастасия ВельтцВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Не верю ни одному вашему слову! Сама через это прошла 3 года назад.До результов биопсии ни один врач вам никогда диагноз не поставит! Я на операцию шла без гарантий,что всё не отрежут.Хватит панику разводить,даже с онкологией миллионы людей живут и выздоравливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно,Эля!!!!
Елена прекраснаяВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Не верю ни одному вашему слову! Сама через это прошла 3 года назад.До результов биопсии ни один врач вам никогда диагноз не поставит! Я на операцию шла без гарантий,что всё не отрежут.Хватит панику разводить,даже с онкологией миллионы людей живут и выздоравливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не панику разводит, оно откровенно глумиться над реально больнами людьми. По хорошему бы в бан тему
Елена прекрасная
Она не панику разводит, оно откровенно глумиться над реально больнами людьми. По хорошему бы в бан тему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как вообще такое можно написать? Вам не стыдно? Такими вещами не шутят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем