Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы бороться?

Вчера была у врача и узнала, что у меня узел в груди, 80% что злокачественный. Кое как доехала домой, а дома дочь 11 лет, маленькая, еще на ноги не поставлена толком. Прорыдала весь вечер и на успокоительных кое как заснула. Утром встала и опять по новой. Не могу собраться с силами и принять ситуацию. Понимаю что мне светит операция, как минимум с удалением части, а возможно и всей груди. Господи, где взять силы и как дальше жить вообще. 
Помогут любые советы, встряска, а лучше примеры свои или знакомых, что буду жить. Страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
111121314
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
Сделала маммографию, успокоили немного, но все равно операция нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операция не страшно. И потом не страшно жить. Главное жизнь, а все остальное это такие мелочи
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Операция не страшно. И потом не страшно жить. Главное жизнь, а все остальное это такие мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь!
Спасибо!!!
не ангел
В Вашей ситуации главное не падать духом, все болезни от нервов. заранее хоронить себя не надо. у вас дочь ради этого стоит жить дальше и бороться.
АнонимВ ответ на не ангел
не ангел
В Вашей ситуации главное не падать духом, все болезни от нервов. заранее хоронить себя не надо. у вас дочь ради этого стоит жить дальше и бороться.
СсылкаПожаловаться
У меня работа нервная, плюс мама на мне, со всеми кругами ада: онкологические центры, скорые помощи, было несколько раз очень плохо ей, поэтому без стресса- это не про меня.
Спасибо большое! Буду стараться себя сдерживать
не ангелВ ответ на Аноним
Аноним
У меня работа нервная, плюс мама на мне, со всеми кругами ада: онкологические центры, скорые помощи, было несколько раз очень плохо ей, поэтому без стресса- это не про меня.
Спасибо большое! Буду стараться себя сдерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо сдерживать себя это наоборот копит отрицательную энергию надо как то сбрасывать у всех по разному, кому то спорт помогает, кому то прогулки, у всех по разному. Одним словом найдите для себя отдушину
Милькова Елена
да угомонитесь вы, моему мужу врач тоже выдал, что у него онкология, и кровь показала и Узи и МРТ тоже сказали, видим опухоль, а как пошел пункцию делать, нет никакой онкологии, выписали таблеточки, пьет и спокоен...что вы раньше времени себя хороните то?
АнонимВ ответ на Милькова Елена
Милькова Елена
да угомонитесь вы, моему мужу врач тоже выдал, что у него онкология, и кровь показала и Узи и МРТ тоже сказали, видим опухоль, а как пошел пункцию делать, нет никакой онкологии, выписали таблеточки, пьет и спокоен...что вы раньше времени себя хороните то?
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое! Здоровья вам и вашему мужу!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
Увы, окружение сменить не могу на данный момент, все бросить и уехать на Алтай- не про меня. Много что здесь держит, мама в первую очередь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это у меня написано... ( про Алтай)

Я знаю, спасибо
RozazoRВ ответ на Аноним
Аноним
Это у меня написано... ( про Алтай)

Я знаю, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава Богу! Вы немного успокоились?

Специально зашла в тему узнать как у вас дела. Не останавливайтесь и не затягивайте дальнейшее обследование. Сделайте всё на одном порыве, денег не жалейте, если надо. Всё будет хорошо!
Deutschchen
не расстраивайтесь зря. Когда будет инфо, что всё плохо, тогда и расстроитесь. Но, скорее всего, всё будет хорошо.
У моей тети был рак груди еще в советские годы, до сих пор жива и здорова, вылечили.
АнонимВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
не расстраивайтесь зря. Когда будет инфо, что всё плохо, тогда и расстроитесь. Но, скорее всего, всё будет хорошо.
У моей тети был рак груди еще в советские годы, до сих пор жива и здорова, вылечили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за пожелания!
Лариса Попова
Может быть и доброкачественное новообразование. Хотите расскажу свою историю? Пять лет назад мне удалили две шишки - одну на правой голени. одну на левой. До удаления делала биопсию в местном онкодиспансере. По биопсии все было доброкачественным. С операцией вышло не очень удачно. Слишком рано сняли швы, они разошлись. Шили повторно. Выдали на руки результаты послеоперационной гистологии, а там "злокачественная фиброзная...". Я сразу даже и не поняла. Сижу в коридоре, верчу бумажку в руках и пытаюсь понять "Злокачественная? Это что же получается, у меня рак?". Пошла к врачу, который удалял. Он глянул в бумажку, сказал, что видимо, да. А у меня сыну только три года исполнилось. Сюрприз, блин. Пошла разыскала специалиста, который делал гистологию. Уточнила, какова вероятность ошибки. Услышала, что вероятность есть. Забрала блоки, записалась на прием в Краевой онкодиспансер. Ждала неделю очереди + еще неделю результатов повторной гистологии уже в Краевом. Диагноз не подтвердился. Я выдохнула. Но, скажу честно, эти две недели, пока я ждала подтверждения, либо опровержения диагноза, были не самыми простыми в моей жизни. Так что, автор, все может быть..
АнонимВ ответ на Лариса Попова
Лариса Попова
Может быть и доброкачественное новообразование. Хотите расскажу свою историю? Пять лет назад мне удалили две шишки - одну на правой голени. одну на левой. До удаления делала биопсию в местном онкодиспансере. По биопсии все было доброкачественным. С операцией вышло не очень удачно. Слишком рано сняли швы, они разошлись. Шили повторно. Выдали на руки результаты послеоперационной гистологии, а там "злокачественная фиброзная...". Я сразу даже и не поняла. Сижу в коридоре, верчу бумажку в руках и пытаюсь понять "Злокачественная? Это что же получается, у меня рак?". Пошла к врачу, который удалял. Он глянул в бумажку, сказал, что видимо, да. А у меня сыну только три года исполнилось. Сюрприз, блин. Пошла разыскала специалиста, который делал гистологию. Уточнила, какова вероятность ошибки. Услышала, что вероятность есть. Забрала блоки, записалась на прием в Краевой онкодиспансер. Ждала неделю очереди + еще неделю результатов повторной гистологии уже в Краевом. Диагноз не подтвердился. Я выдохнула. Но, скажу честно, эти две недели, пока я ждала подтверждения, либо опровержения диагноза, были не самыми простыми в моей жизни. Так что, автор, все может быть..
СсылкаПожаловаться
Лариса, желаю вам крепкого здоровья!
Только что была на маммографии, тоже подозрение на фиброз, сказали, что если точнее увидеть картину, то только мрт с контрастом или пункция
А вам желаю здоровья!!!
Евгения
как где взять силы
у вас дочь 11 лет - вот в ней и брать
и бороться, бороться, бороться
диагноза еще нет. сначала обследуйтесь. надеюсь все окажется не так страшно, как вы себе сейчас представляете.
удачи и здоровья вам
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
как где взять силы
у вас дочь 11 лет - вот в ней и брать
и бороться, бороться, бороться
диагноза еще нет. сначала обследуйтесь. надеюсь все окажется не так страшно, как вы себе сейчас представляете.
удачи и здоровья вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! И вам крепкого здоровья!
Manvag
В первую очередь надо взять себя в руки и жить !!! У меня у знакомой была операция,удалили полностью грудь,прошло 30 лет,муж её умер уже,а у неё всё нормально НАДО НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ!! Не опускайте руки ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО !
Юлия Юлия
Знаю двух женщин, которым удаляли грудь, обе они были уже далеко не молоды. Одна лет 10 точно прожила с одной грудью, умерла около 75 лет и то из-за другой болезни. Другой уже за 80, ,все нормально, жива.
Ирина Зиновьева
Расскажу свою историю. Обнаружили опухоль в груди, наблюдалась больше года, опухоль увеличилась в размерах. Сказали срочно удалять. Сдала все анализы, пришла, а наблюдавшие меня врачи ( в отпуске, на приёме 2 других врача.( сразу хочу заметить, что больница, в которой я наблюдалась, городской центральный онкоцентр, врачи все отличные специалисты). Вот они посмотрели анализы, УЗИ, но главное, ещё раз все руками, потрогали, сказали, пока не надо делать ничего. Эта ситуация повторяется опять. Снова срочная госпитализации, снова на приёме у врачей. Мнения врачей разделились: одни- делать, другие- нет. Снова отправляют домой. ... прошло 4 года. А сейчас мне говорят, что у меня ничего нет. Благодарна Богу, что оба раза находились врачи, которые были против операции. Кстати, против операции оба раза была женщина- врач. Мужчины хотели резать.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем