Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где ж ты бродишь, мой мужчина - настоящий полковник?))

Я гиперактивная, как модно сейчас говорить "самодостаточная" женщина, с пользой для себя пожавшая плоды эмансипэ-революции. Я достаточно образована, имею обширный круг интересов и интересных знакомых, и не спешу нагружать мужчину, появившегося в моей жизни, обязанностями по добыче мамонта и прибиванию полок. 
Собственно, это и есть корень зла.)
Как только в моей жизни появляется мужчина, я довольно быстро понимаю его интересы и желания. Я вожу его в места, где он никогда не был, но хотел, дарю ему вещи, которые ему нужны, готовлю еду, которую он любит, всё, что я вижу и знаю, где бываю и считаю это интересным и полезным для общего развития я тоже стараюсь ему донести. Делаю я это из чистого сердца и глубоких симпатий. Ну и потому что сама так привыкла и перекраивать себя под кого-то каждый раз не намерена, не интересно.
Через месяц. кто покрепче - через три, мужик начинает ныть о том, что я гиперактивна, слишком инициативна и самостоятельна и не даю ему раскрыться - поухаживать за мной, сделать мне сюрприз, потому как своими приглашениями куда-либо или ужинами при свечах я всегда на шаг впереди него. 
Ок. Я перестаю рефлексировать и ложусь на диван в ожидании проявления самости. Проходят дни, недели, мужик дышит ровнее, расслабляет пузо, с каждым днём всё увереннее попадает носками в ламинат, выказывает недовольство моей большой загруженностью на работе и не приличествующим женщине доходом, самостоятельно прибитыми полками, при этом игнорируя обвалившийся кронштейн в шкафу, подсчитывает траты моих же средств на еду, одежду, подарки, развлечения, начинает выбирать с кем мне продолжать общение, а с кем прекратить, старается перекрыть мне кислород и поставить меня у плиты босой и беременной.
Нужно ли уточнять, что никаких ухаживаний, цветов, сюрпризов, да даже просто плеснутого в чашку чаю,  я не наблюдаю? Через какое-то время меня обвиняют в том, что я СТАЛА как все, нудной, не интересной и никчемной и пусть я буду благодарная, что меня всё ещё не бросают. ______________________________________________________

Итоги: существует ли хотя бы 1 сильный мужчина, способный не вздернуться от осознания того, что на его планете существует сильная женщина, любящая свободу и видящая смысл жизни в чем -то другом? 
Нет, не думайте, я не ищу себе партнёра. Мне кайфово одной. Особенно на фоне изученного материала.) Мужчину, способного не душить свою женщину из комплекса неполноценности перед ней. не доказывать женщине ничего, не надевать на неё цепь, а просто быть рядом, целостной свободной личностью, хотелось бы просто увидеть.))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ольга КорнееваВ ответ на Дима Игнатьев
Дима Игнатьев
Вы правильно пишете в принципе, но... отношения у людей могут быть разными. Не вижу ничего плохого в том, что бы женщина получала больше, чем мужчина. Тут как раз вступает в силу понятие совместимости людей. как они с этим будут жить. У меня есть примеры такие и пары живут очень не плохо.
Мне кажется автору просто попадались определенный мужчины, со своими заморочками, вот и все. Одно дело, когда мужик ущемлен этим, другое, когда гармония и отношения в семье такие, что оба партнера просто не замечают разницы. Мне вот кажется так. Стереотип, что прям мужик должен приносить денег больше есть, но если женщине повезло больше, что в этом плохого? и при этом, у них отношения складываются так, что они счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не страшно, если женщина получает больше, чем мужчина. Плохо, когда отношения начинаются, как у автора, с того, что она демонстрирует ему свой кошелек, водит по ресторанам и покупает ему одежду..Еще не будучи не то что женой, а вообще никем...
Ольга Ивановна
Зачем вы тащите в дом всякий неликвид? Где вы их берете? Ждите, когда мужчина пригласит вас к себе. У него в момент знакомства должен быть свой дом, своя машина, свой доход.
София СинюгинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Зачем вы тащите в дом всякий неликвид? Где вы их берете? Ждите, когда мужчина пригласит вас к себе. У него в момент знакомства должен быть свой дом, своя машина, свой доход.
СсылкаПожаловаться
Неликвид



Ярослав
Да, где-то существует. Но ведь драгоценный клад спрятан глубоко в море, а не лежит на пляже, когда каждый может его взять.. Понимаете аналогию?)
АнонимВ ответ на Ярослав
Ярослав
Да, где-то существует. Но ведь драгоценный клад спрятан глубоко в море, а не лежит на пляже, когда каждый может его взять.. Понимаете аналогию?)
СсылкаПожаловаться
Да, многие клады так и не находят.)
ЯрославВ ответ на Аноним
Аноним
Да, многие клады так и не находят.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут уж от кладоискателя зависит :)
каникулы бонифация
Вам нужен разносторонний, а не обязательно силный мужчина. Вы его в театр, а он Вас на охоту, Вы ему одну книжку, а он Вам другую, Вы часы повесили, а он Вам бульон сварил и т.д. Вас надо «крыть» все время) У Вас нет таланта «воспитателя». Мужчины без интересов, пусть даже и сильные это для тех, кому нужен простор для деятельности, кто умеет взращивать, чаще это молодые и мудрые девушки. Вам нужен готовый партнер с интересами, или навыками, но своими, отличительными от Ваших. Такие есть.
каникулы бонифация
Вам нужен разносторонний, а не обязательно силный мужчина. Вы его в театр, а он Вас на охоту, Вы ему одну книжку, а он Вам другую, Вы часы повесили, а он Вам бульон сварил и т.д. Вас надо «крыть» все время) У Вас нет таланта «воспитателя». Мужчины без интересов, пусть даже и сильные это для тех, кому нужен простор для деятельности, кто умеет взращивать, чаще это молодые и мудрые девушки. Вам нужен готовый партнер с интересами, или навыками, но своими, отличительными от Ваших. Такие есть.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Афанасий Прохожий
Разрешите представиться! Полковник Мыкола Абрамович Чингачгук)))
Дмитрий
Есть конечно, это я, давай дружить !!!
алиса алиса
Любовь нельзя купить. А вы покупаете своих мужчин. И не гоните тут что у них там какие то недосттаки там. Вам они просто приедаются и вы ищите повод сменить. Мужикам проще в этом смысле. Их общество не осуждает. И потом как же мужская гордость задета их под зад каблуком с насиженного тёплого местечка выпихнули. Раньше ведь они так с женщинами поступали. Вот и цепляются за вашу юбку. Присоски. Не надо смотреть на них как на мужчин если они позволяют себя покупать. Мужику наоборот почаще надо давать проср...с так сказать. Сесть на него полотне и постараться удержаться. Как на мустанг не объезженном. Вот такой вам нужен для жизни. А эти ваши так развлечение на недельку две. Для того чтобы женщиной почувствовать себя настоящий мужик нужен. Мужчина он должен быть как конь верный сильный выносливый и благородный. На кобельках девочки с ветерком не прокатишься!
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Любовь нельзя купить. А вы покупаете своих мужчин. И не гоните тут что у них там какие то недосттаки там. Вам они просто приедаются и вы ищите повод сменить. Мужикам проще в этом смысле. Их общество не осуждает. И потом как же мужская гордость задета их под зад каблуком с насиженного тёплого местечка выпихнули. Раньше ведь они так с женщинами поступали. Вот и цепляются за вашу юбку. Присоски. Не надо смотреть на них как на мужчин если они позволяют себя покупать. Мужику наоборот почаще надо давать проср...с так сказать. Сесть на него полотне и постараться удержаться. Как на мустанг не объезженном. Вот такой вам нужен для жизни. А эти ваши так развлечение на недельку две. Для того чтобы женщиной почувствовать себя настоящий мужик нужен. Мужчина он должен быть как конь верный сильный выносливый и благородный. На кобельках девочки с ветерком не прокатишься!
СсылкаПожаловаться
Ааааа, Вы супер - женщина!!!!))))))))))))






Meteora
Не нужен сильной женщине рядом сильный мужчина. Два лижера в коллективе - это нонсенс. Всегда один ведущий, другой ведомы й. Нужно искать мужчину со схожими интересами для которого женщина - это прежде всего человек, а не кухонный комабайн, у которого ни подруг, ни увлечений, ни работы не может быть по определению.
Есть такие мужчины, есть... где искать не подскажу, там больше нет :)
Meteora
И еще мне показалось, что вас слишком много. Я бы тоже сбежала, если бы меня постоянно дергали, то туда, то сюда... 50 мест в месяц - это перебор.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
И еще мне показалось, что вас слишком много. Я бы тоже сбежала, если бы меня постоянно дергали, то туда, то сюда... 50 мест в месяц - это перебор.
СсылкаПожаловаться
Ну это утрирование, конечно.) Я на работе по большей части живу, 50 мест это и для меня было бы ой-ёй.) Но, каждые выходные я стараюсь куда-то ходить и что-то делать. Один вечер на буднях люблю сходить в кино или поужинать с друзьями. Я и одна могу это делать. Но, как только я внемлю призывам оставить бедолажечку в покое и одна куда-то иду - так тоже не комильфо. Хорошо, когда я сижу на диване рядом или пеку пироги, пока он лежит на диване.
Алевтина Пырова
По-моему вы притягиваете противоположности.
Подумайте чем вы привлекаете именно таких мужчин в самый момент знакомства.
Некоторых например чересчур инициативные женщины просто пугают.
А некоторым наоборот нравятся, на диване лежать очень приятно. Но они хотят при этом еще и мужиками себя чувствовать, продолжая лежать. То есть чтобы вы вокруг с пивом и креветками в пеньюаре бегали и в глаза преданно заглядывали. А вы не бегаете и не заглядываете, не женственная, подавляете.
Вот бы вам привлекать не таких. А прям рыцарей, чтобы спасали. Но для этого надо чтобы вас было от чего спасать, причем от того что вам не по силам, а мужчине по силам. Страшновато в такой ситуации оказаться)
Желаю вам найти своего героя)
АнонимВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
По-моему вы притягиваете противоположности.
Подумайте чем вы привлекаете именно таких мужчин в самый момент знакомства.
Некоторых например чересчур инициативные женщины просто пугают.
А некоторым наоборот нравятся, на диване лежать очень приятно. Но они хотят при этом еще и мужиками себя чувствовать, продолжая лежать. То есть чтобы вы вокруг с пивом и креветками в пеньюаре бегали и в глаза преданно заглядывали. А вы не бегаете и не заглядываете, не женственная, подавляете.
Вот бы вам привлекать не таких. А прям рыцарей, чтобы спасали. Но для этого надо чтобы вас было от чего спасать, причем от того что вам не по силам, а мужчине по силам. Страшновато в такой ситуации оказаться)
Желаю вам найти своего героя)
СсылкаПожаловаться
Ну, разумеется, я понимаю про себя всё.
Ольга Корнеева
Сильный мужчина существует. Но вы ему не нужны. Вы себя на этапе ухаживания ведете как мужик. Водите его в разные места, дарите ему вещи...Сильный мужчина даже подходить не будет знакомиться с таким "пропеллером", ему неинтересно. На вас клюют изначально слабаки. А раз они слабаки, то даже когда вы им меняете условия и предоставляете инициативу, то они все равно ведут себя как слабаки, потому что такова их натура. Вам надо манеру знакомства менять..Советую сходить на тренинг Павла Ракова "Я умная, но живу как дура"
Денис В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Сильный мужчина существует. Но вы ему не нужны. Вы себя на этапе ухаживания ведете как мужик. Водите его в разные места, дарите ему вещи...Сильный мужчина даже подходить не будет знакомиться с таким "пропеллером", ему неинтересно. На вас клюют изначально слабаки. А раз они слабаки, то даже когда вы им меняете условия и предоставляете инициативу, то они все равно ведут себя как слабаки, потому что такова их натура. Вам надо манеру знакомства менять..Советую сходить на тренинг Павла Ракова "Я умная, но живу как дура"
СсылкаПожаловаться
А верно говорите.
Из своего опыта могу добавить "пять копеек":
Совершенно неожиданным для всех образом подруга оказалась более зарабатывающей.
Сразу проявились "тараканы":

1. Реально очень мало подходят мужиков просто познакомится. Выражение лица - "Все свободны, все в поля!" Те, что подходят - ей не интересны. С выбором и отсевом мужиков - беда.
2. Жуткие комплексы, которые вырабатывались раньше - сама купила новую машину ценовой категории далеко выше средней. Не знала как мне сказать, хотя машину вместе обсуждали и вместе были на тест-драйве. Искренне порадовался , а у неё тараканы бунт в голове устроили на голом месте.
3. Своя квартира в хорошем доме и хорошем районе. Все время тусовались у меня, как потом понял - не знала как к себе привезти и что он скажет. Получилось случайно, когда забирал из аэропорта после её командировки. Мне то приятно, что девушка с которой встречаюсь не ютится по углам. Искренне порадовался , а у неё тараканы бунт в голове устроили на голом месте. как он к этому отнесется?
Денис В ответ на Денис
Денис
А верно говорите.
Из своего опыта могу добавить "пять копеек":
Совершенно неожиданным для всех образом подруга оказалась более зарабатывающей.
Сразу проявились "тараканы":

1. Реально очень мало подходят мужиков просто познакомится. Выражение лица - "Все свободны, все в поля!" Те, что подходят - ей не интересны. С выбором и отсевом мужиков - беда.
2. Жуткие комплексы, которые вырабатывались раньше - сама купила новую машину ценовой категории далеко выше средней. Не знала как мне сказать, хотя машину вместе обсуждали и вместе были на тест-драйве. Искренне порадовался , а у неё тараканы бунт в голове устроили на голом месте.
3. Своя квартира в хорошем доме и хорошем районе. Все время тусовались у меня, как потом понял - не знала как к себе привезти и что он скажет. Получилось случайно, когда забирал из аэропорта после её командировки. Мне то приятно, что девушка с которой встречаюсь не ютится по углам. Искренне порадовался , а у неё тараканы бунт в голове устроили на голом месте. как он к этому отнесется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все шло из детства. Выросла в простой семье и среде с достатком ниже среднего. Не могла себе позволить ни красивых тряпок ни косметики. Это сейчас за 30 лет и большая должность в крупной международной компании, а лет в 25, когда начала прилично зарабатывать, любовь всей жизни, кстати из одной с ней среды, начал над ней свои нереализованные амбиции прокачивать. Они разошлись, а осадочек остался. Боится доверять мужчинам, и тем более быть за их спиной. И та же песня - работяги не прельщают, а с "подкрученными и прокачанными" по-жизни мужиками не понимает как строить отношения.
Ольга КорнееваВ ответ на Денис
Денис
Все шло из детства. Выросла в простой семье и среде с достатком ниже среднего. Не могла себе позволить ни красивых тряпок ни косметики. Это сейчас за 30 лет и большая должность в крупной международной компании, а лет в 25, когда начала прилично зарабатывать, любовь всей жизни, кстати из одной с ней среды, начал над ней свои нереализованные амбиции прокачивать. Они разошлись, а осадочек остался. Боится доверять мужчинам, и тем более быть за их спиной. И та же песня - работяги не прельщают, а с "подкрученными и прокачанными" по-жизни мужиками не понимает как строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, кол-во тех, с кем вообще можно знакомится - резко падает. т.к. работяги уже не айс. а приличные как правило женаты давно. и не по одному разу) да и непонятно, как с ними общаться. у меня помню, когда узнавали, чем я занимаюсь - сразу начинали бизнес обсуждать. заканчивалось свидание предложением - а давай мы с тобой новый совместный проект замутим. вопрос романтических отношений плавно сходил на нет и звучали фразы - ну ты что, мы же с тобой работаем, ты же мой бизнес-партнер, как можно с такой девушкой еще и встречаться, это черт знает что будет, а не отношения)
Денис В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
да, кол-во тех, с кем вообще можно знакомится - резко падает. т.к. работяги уже не айс. а приличные как правило женаты давно. и не по одному разу) да и непонятно, как с ними общаться. у меня помню, когда узнавали, чем я занимаюсь - сразу начинали бизнес обсуждать. заканчивалось свидание предложением - а давай мы с тобой новый совместный проект замутим. вопрос романтических отношений плавно сходил на нет и звучали фразы - ну ты что, мы же с тобой работаем, ты же мой бизнес-партнер, как можно с такой девушкой еще и встречаться, это черт знает что будет, а не отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и непонятно, как с ними общаться
С кем? С женатыми?
Ольга КорнееваВ ответ на Денис
Денис
и непонятно, как с ними общаться
С кем? С женатыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с женатыми понятное дело знакомиться не надо) с теми, кто на высоких должностях. они ж не бывают нигде, в тусовках не участвуют. все разговоры как правило о работе. с нее все начинается и ей же и заканчивается)
Ольга Корнеева
с женатыми понятное дело знакомиться не надо) с теми, кто на высоких должностях. они ж не бывают нигде, в тусовках не участвуют. все разговоры как правило о работе. с нее все начинается и ей же и заканчивается)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Занятное мнение. Прям про неведомых зверюшек в вакууме

Эти мужики тоже люди. И по кафе - ресторанам ходят, и по магазинам, и спором занимаются, и в кино - театр захаживают.
То, что вы их не видите - хорошо маскируются. Устали от охотниц.

И конечно, предпочитают молодых и сами выбирать.
Ольга КорнееваВ ответ на Денис
Денис
Занятное мнение. Прям про неведомых зверюшек в вакууме

Эти мужики тоже люди. И по кафе - ресторанам ходят, и по магазинам, и спором занимаются, и в кино - театр захаживают.
То, что вы их не видите - хорошо маскируются. Устали от охотниц.

И конечно, предпочитают молодых и сами выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я их вижу. регулярно. я с ними работаю, обслуживаю их бизнес. ощущение, что они залипли на работе, по ресторанам только на деловые встречи, по магазинам в это время водила ездит. кино-театр-давно забыли что такое. да и кинотеатры у них как правило дома есть. как и бассейны, и тренажерные залы, и теннисные корты, где можно спортом заняться. по-моему, "их работа их полностью удовлетворяет". я-то вообще замужем, просто любопытно, как вообще можно к такому человеку найти подход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем