Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где же оно - женское счастье?

Вот представьте, женщина, 30 лет, детей нет
Окружающие спрашивают: «Как так, до сих пор нет детей?». А она каждый раз придумывает новые ответы с натянутой улыбкой на лице. «Нет, пока нет», - выдавливает она из себя, улыбаясь. «А часики-то тикают! Ты же знаешь, не жди целую вечность», - напутствуют ее близкие. И женщина, оставшись одна, закусив губу, плачет. 
Плачет, потому что она перенесла 4 выкидыша. Плачет, потому что они с мужем пытаются забеременеть вот уже 5 лет, и все никак. Плачет, потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Плачет, потому что единственный способ зачать - это ЭКО. Плачет, потому что не помогает даже ЭКО. Плачет, потому что подруга не хочет быть суррогатной матерью: «Это будет как-то странно». Плачет, потому что из-за принимаемых лекарств она не может выносить ребенка. Плачет, потому что муж бесплоден, и его грызет чувство вины. Плачет, потому что лучшая подруга беременна. Плачет, потому что ее мать продолжает задавать вопросы: «Чего же ты ждешь, дочка?». Плачет, потому что ее свекр и свекровь хотят увидеть внуков. Плачет, потому что у ее соседки - близнецы, а она обращается с ними как с животными. Плачет, потому что 16-летняя знакомая девчонка забеременела без всяких усилий. Плачет, потому что она уже выбрала имена. Плачет, потому что комната для детской спальни по-прежнему пуста в ее доме. Плачет, потому что внутри нее пустота. Плачет, потому что она была бы отличной мамой.
Вот представьте, другая женщина, 34 года, пять детей
Люди говорят ей: «Пять? Господи, надеюсь, вы остановитесь на этом»… И затем смеются, ведь они считают себя такими юмористами. Женщина тоже смеется. Натянуто. А на другой день плачет.
Плачет, потому что она ждет еще одного ребенка и чувствует, что должна скрывать свою радость. Плачет, потому что она всегда хотела большую семью и не понимает, почему людей это не устраивает. Плачет, потому что у нее не было ни братьев, ни сестер, и в детстве она чувствовала себя одинокой. Плачет, потому что у ее бабушки было 12 детей, и она хотела бы столько же. Плачет, потому что она жизнь не может представить без своих детей, а людям они кажутся наказанием. Плачет, потому что не хочет, чтобы ее жалели. Плачет, потому что люди считают ее безответственной. Плачет, потому что устала от таких шуток. Плачет, потому что устала защищать себя. Плачет, потому что сомневается, стоило ли рожать последних двоих детей. Плачет, потому что устала от пристального внимания. Плачет из-за хамского поведения людей, которые вмешиваются в личную жизнь.
И вот еще одна женщина, 40 лет, один ребенок
Люди говорят ей: «Только один? Неужели не хотелось больше детей?». «Я счастлива и так», - спокойно отвечает женщина, и все поверят ей. Но когда она остается одна, она тоже плачет.
Плачет, потому что рождение ее единственного ребенка стало чудом. Плачет, потому что ее сын постоянно просит братика или сестричку. Плачет, потому что она всегда хотела минимум троих детей. Плачет, потому что ее вторую беременность пришлось прервать, чтобы спасти ей жизнь. Плачет, потому что вторые роды будут слишком рискованными. Плачет, потому что едва справляется с одним ребенком. Плачет, потому что ее муж умер и вторую любовь она так и не встретила в своей жизни. Плачет, потому что ее семья считает, что хватит и одного. Плачет, потому что сейчас сосредоточена на карьере и не может отступиться от своих целей. Плачет, потому что чувствует себя эгоисткой. Плачет, потому что до сих пор не сбросила вес после первой беременности. Плачет, потому что помнит, какой была ее послеродовая депрессия. Плачет, потому что не хочет проходить через это еще раз. Плачет, потому что она хочет иметь второго ребенка, но не может.
Эти женщины среди нас. Это наши соседки, наши подруги, наши сестры, наши коллеги, наши кузины. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросят. И если вас так и мучает вопрос о том, почему у женщины столько детей или нет их вообще, помните: вас это не касается.
Статья с просторов инета. Автора не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Оля Матвеева
Божжжеееее ж ты мой....
Beladonna@
ХЗ где оно.... где-то...
ДругВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
ХЗ где оно.... где-то...
СсылкаПожаловаться
ГЛАВХЗ!!!
Beladonna@В ответ на Друг
Друг
ГЛАВХЗ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно
На волне 2 Чио Чио Сан (Я хочу быть с тобой)
в жопе?
Маришка1
А вторая то почему плачет? Ей что денег на презервативы не хватает, потому что если бы жила в трехэтажном котедже и ездила на дорогой машине никто бы не спрашивал и не смеялся.
Катя КВ ответ на Маришка1
Маришка1
А вторая то почему плачет? Ей что денег на презервативы не хватает, потому что если бы жила в трехэтажном котедже и ездила на дорогой машине никто бы не спрашивал и не смеялся.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Есть знакомая. Ей 32 года. Замужем с 18 лет. 5 детей. Никогда не работала. Муж-бизнесмен. Дом около Москвы 3-этажный 700 метров. 3 машины. Помощницы по хозяйству, все есть. Очень обеспечены. Так никто не смеется! Все хвалят. Если есть что детям дать-нужно рожать. И дети прекрасные, ухоженные, в кружках занимаются. В школе отличники. Норм семья.
Сара Коннор
Короче, на всех не угодишь!
Элина Волкова
я худею
Стася В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
я худею
СсылкаПожаловаться
Привет! Сегодня всю ночь не спала
под утро ты даже приснилась)))
Элина ВолковаВ ответ на Стася
Стася
Привет! Сегодня всю ночь не спала
под утро ты даже приснилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я худею
, и что я делала в сне?
Стася В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
я худею
, и что я делала в сне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты с моим братом играла в карты....
Элина ВолковаВ ответ на Стася
Стася
Ты с моим братом играла в карты....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странный сон, я раньше действительно очень любила играть в карты, дело принимает неожиданный оборот)
Стася В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
странный сон, я раньше действительно очень любила играть в карты, дело принимает неожиданный оборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное что-бы оборот был каким нужно...
Элина ВолковаВ ответ на Стася
Стася
Главное что-бы оборот был каким нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будет)
Стася В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
я худею
, и что я делала в сне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ава другая
Стася В ответ на Стася
Стася
У меня ава другая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ту забанили((
Элина ВолковаВ ответ на Стася
Стася
Ту забанили((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..уки
Анонимно
(напеваю)
"Размножайся, если хочешь быть здоров, размножайся, позабыв про докторов..."
Друг
у тебя ужо есть енто счастье
писанину вон какую развела!!!
Северус .
Они плачут, не по перечисленным причинам, а потому, что незачем обращать внимания и принимать близко к сердцу кто что скажет.
Катя КВ ответ на Северус .
Северус .
Они плачут, не по перечисленным причинам, а потому, что незачем обращать внимания и принимать близко к сердцу кто что скажет.
СсылкаПожаловаться
Как бы научиться не воспринимать гадости и не расстраиваться. Была бы шикарная жизнь!
Северус .В ответ на Катя К
Катя К
Как бы научиться не воспринимать гадости и не расстраиваться. Была бы шикарная жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто пускать мимо ушей. Мне, думаете, не говорят? Говорят разное. Я либо не слышу, либо, если человек особенно неприятен могу гадость сказать. Пример- вопрос-" почему не женишься?". Ответ-" а почему ты себе машину не купишь?"
❤✿Камелия К✿❤
Я никогда не задаю женщинам подобные вопросы. Уважаю их право на личную жизнь и неприкосновенность)))
❤✿Камелия К✿❤
Я никогда не задаю женщинам подобные вопросы. Уважаю их право на личную жизнь и неприкосновенность)))
СсылкаПожаловаться
вы очень мудры) так как одни просто не ходят одни, а другие каждый день молятся, чтобы Бог послал им малыша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем