Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где жить?

Добрый день. Мне очень интересно узнать Ваше мнение. Где лучше жить в Крыму или в Москве? Где лучше детям?
Faina Faina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Я
где родился, там и пригодился. Москва не резиновая, на всех ее не хватит. Жить нужно ближе к родителям и там, где есть стабильность
Faina Faina
Речь идет о переезде из Москвы
MargaritaВ ответ на Faina Faina
Faina Faina
Речь идет о переезде из Москвы
СсылкаПожаловаться
Сначала съездите туда сами.узнайте.какие условия для детей.Там конечно проще.море рядом.климат хороший.А куда собрались в Симферополь или Ялту?
ЯВ ответ на Faina Faina
Faina Faina
Речь идет о переезде из Москвы
СсылкаПожаловаться
В Крыму. За Судаком - "Морское". Самое лучшее место по географическому и природному положению. Сама собираюсь съезжать в Крым. Ищу сейчас работу там. Всю жизнь живем в Москве, но теперь хотим уехать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дейнерис (бурей рожденная)
Да что ж все в Крым-то ломанулись!, стадо ей *огу! Медом там намазано, ага! Хорошо там, где нас нет. Они зимой лапу сосут будь здоров, если летний заработок на весь год разбить - то на то и выходит. А детям хорошо со счастливыми родителями, независимо от места проживания. Морской воздух и тепло еще не гарантируют Счастья, глубокая провинция не всем подходит.
Жужа БудапештВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Да что ж все в Крым-то ломанулись!, стадо ей *огу! Медом там намазано, ага! Хорошо там, где нас нет. Они зимой лапу сосут будь здоров, если летний заработок на весь год разбить - то на то и выходит. А детям хорошо со счастливыми родителями, независимо от места проживания. Морской воздух и тепло еще не гарантируют Счастья, глубокая провинция не всем подходит.
СсылкаПожаловаться
Зимой медведи сосут лапу, а люди сосут кто что может. в зависимости от региона)))
змееловВ ответ на Жужа Будапешт
Жужа Будапешт
Зимой медведи сосут лапу, а люди сосут кто что может. в зависимости от региона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...медведи не сосут лапу, это заблуждение, а что касается людей - те сосут всё подряд...
Жужа БудапештВ ответ на змеелов
змеелов
...медведи не сосут лапу, это заблуждение, а что касается людей - те сосут всё подряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет медведей спорить не буду, а на счет людей - согласна на 100%
Дейнерис (бурей рожденная)
Да что ж все в Крым-то ломанулись!, стадо ей *огу! Медом там намазано, ага! Хорошо там, где нас нет. Они зимой лапу сосут будь здоров, если летний заработок на весь год разбить - то на то и выходит. А детям хорошо со счастливыми родителями, независимо от места проживания. Морской воздух и тепло еще не гарантируют Счастья, глубокая провинция не всем подходит.
СсылкаПожаловаться
Верно!
Светлана Пономарева
а мы переехали в курортный город (еще беременная я была) запланировано конечно ради ребенка,
Марина К
Смотря с каких позиций оценивать. Полагаю, что в Москве лучше социалка и образование, а вот экология и климат, как говорится, не надо о грустном...((
ГлюмдалькличВ ответ на Марина К
Марина К
Смотря с каких позиций оценивать. Полагаю, что в Москве лучше социалка и образование, а вот экология и климат, как говорится, не надо о грустном...((
СсылкаПожаловаться
образование для кого? с первого класса с ребенком занимаюсь после школы сама. Чему научила - то и знаем.
Марина КВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
образование для кого? с первого класса с ребенком занимаюсь после школы сама. Чему научила - то и знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого? Для ребенка, конечно же. И помогать сыну в старших классах уже не по всем предметам могла. У всех свои представления о прекрасном.
ГлюмдалькличВ ответ на Марина К
Марина К
Для кого? Для ребенка, конечно же. И помогать сыну в старших классах уже не по всем предметам могла. У всех свои представления о прекрасном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я написала про образование в Москве, которого нет. Думаю, что в Крыму детей сейчас учат лучше...
Наталья
вот это сравнение.....
Хороша Маша да не наша
с баблом большим везде хорошо. только я пока не встречала людей, которые могут одинаково хорошо зарабатывать и в Москве и в Крыму. а "лапу сосать" везде одинаково. причем тут "с детьми"? это что. вопрос про экологию? ну так детям не только экология нужна, но еще и хорошее медицинское обслуживание, образование. к тому же климат РАЗНЫЙ подходит разным людям.
Оля
В Крыму прекрасный климат и очень красивая природа, море, фрукты.. Лучший вариант-пока ребенок растет жить в Крыму, а после школы, уже взрослому "ребенку "учиться и жить в Москве.)).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
В Крыму прекрасный климат и очень красивая природа, море, фрукты.. Лучший вариант-пока ребенок растет жить в Крыму, а после школы, уже взрослому "ребенку "учиться и жить в Москве.)).
СсылкаПожаловаться
Зимой там влажно и промозгло, я в Севастополе мерзла больше, чем в Новосибирске.
ОляВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Зимой там влажно и промозгло, я в Севастополе мерзла больше, чем в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бывала в Крыму и зимой и летом. По сравнению с Москвой, мне зимы там больше нравятся. Я не люблю снег, а там он не очень часто и лежит не долго + много (относительно много) солнечных дней, можно одеться правильно и погулять по набережной.. лебедей покормить. На пенсию я уеду жить в Крым).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
В Крыму прекрасный климат и очень красивая природа, море, фрукты.. Лучший вариант-пока ребенок растет жить в Крыму, а после школы, уже взрослому "ребенку "учиться и жить в Москве.)).
СсылкаПожаловаться
Зимой там влажно и промозгло, я в Севастополе мерзла больше, чем в Новосибирске
lianataВ ответ на Оля
Оля
В Крыму прекрасный климат и очень красивая природа, море, фрукты.. Лучший вариант-пока ребенок растет жить в Крыму, а после школы, уже взрослому "ребенку "учиться и жить в Москве.)).
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли, что в Крыму прекрасный климат? Он вреден. Летом - жара до 50, это только хорошо у моря лежать и на работу не ходить, и вообще: ничего не делать; зимой слякотно, ветер с моря такой, что в зимнем пальто холодно. Природа красивая? Смотря где жить. Там, где я жила - выжженная унылая степь, местами переходящая в помойку. Хотя в мою школу, и по улице, где был наш дом часто возили иностранцев - хвастались советским строем. Мы (моя семья) выдержали только около трех лет, всё бросили и вспоминаем как страшный сон. Из простуд я, например, не вылазила. Но, правда, фруктов наелась. А в Москве я прожила 10 лет, уехала по семейным обстоятельствам, бросила прекрасную работу. До сих пор жалко.
ОляВ ответ на lianata
lianata
С чего Вы взяли, что в Крыму прекрасный климат? Он вреден. Летом - жара до 50, это только хорошо у моря лежать и на работу не ходить, и вообще: ничего не делать; зимой слякотно, ветер с моря такой, что в зимнем пальто холодно. Природа красивая? Смотря где жить. Там, где я жила - выжженная унылая степь, местами переходящая в помойку. Хотя в мою школу, и по улице, где был наш дом часто возили иностранцев - хвастались советским строем. Мы (моя семья) выдержали только около трех лет, всё бросили и вспоминаем как страшный сон. Из простуд я, например, не вылазила. Но, правда, фруктов наелась. А в Москве я прожила 10 лет, уехала по семейным обстоятельствам, бросила прекрасную работу. До сих пор жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с того, что я там бываю каждый год с детства и не только летом, но иногда зимой. Южный берег Крыма мне нравится особенно, жару под 50 ни разу не встречала(а где конкретно вы жили?).И если вам по каким-то причинам не подходит климат Крыма, это не повод писать, что он отвратный. Крым это бывшая всесоюзная здравница.. не Кавказ(Сочи) , а именно Крым. Там много было санаторий для лечения легочных заболеваний, в Саках прекрасный санаторий для заболеваний по гинекологии, Евпатория вообще реабилитационный центр для детей .. Кстати, Керчь, это тоже степи. но мне и там очень нравится.. Крым уникален своим разнообразием
Мирандолина
В Крыму хорошо летом, а зимой сильные ветры и погода около нуля. Попробуйте съездить в январе на недельку, а потом примите решение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем