Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где живёт любовь

Как думаете, почему часть людей легко встречает своего любимого человека, а часть и вовсе остаётся в одиночестве? Не берём в расчёт требования к партнёрам, только чувства. 
Кто-то влюбляется в каждого второго, а кто-то пару раз за всю жизнь. 
Считаете ли, что взаимная любовь - это дар и даётся он не всем? Тебя могут любить многие, а ты нет.
Миллионная тема, понимаю, но что, если любовь никогда не придёт? Есть ли она или это наши фантазии и самообман? 
Спасибо за внимание)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мари Фарт
Думаю дар, это только наверху знают
Ягодка Яга
Легче всего находят козла отпущения для своих нужд. Таким найти пару проще всего.
МегаБайт ЙожиГоff
любви нет
ENEMEN (Дельфиниум)В ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
любви нет
СсылкаПожаловаться
Есть!
Килограмм ЁжикоffВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
любви нет
СсылкаПожаловаться
Зря ты так, родня. Ёжиков все любят)
Екатерина
Это большая и редкая радость.
Абсолютное Зло
Очень редко, но бывает.
Твой повод напиться )))
Кто не встретил- у того неправильные ментальные конструкции в голове.
BoSoranY
я поняла, что люблю, только тогда , когда чуть не потеряла человека. Может просто некоторые и не замечают этого чувства
Мечта
Это - дар, и даётся он не всем. Когда перфекционист не видит в другом ни одного недостатка, это ли не чудо
Светлана
моё сердце проводник вселенской любви,любовь и влюблённость совершенно разные понятия...живёт она вокруг везде ,в людях,цветах,музыке...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
моё сердце проводник вселенской любви,любовь и влюблённость совершенно разные понятия...живёт она вокруг везде ,в людях,цветах,музыке...
СсылкаПожаловаться
Это понятно, что любовь и влюблённость разное.
Любовь сама по себе есть, да, это тоже понятно. Но любовь к противоположному полу, это другое.
oleg ipatiev
Да девать её уже некуда))
ENEMEN (Дельфиниум)
Ипатово, Астафьево!
oleg ipatiev
А где это?
Ваще Не Друг
У меня в штанах
Ваще Не Друг
У меня в штанах
СсылкаПожаловаться
От куда у тебя штаны у голожопого)
Ваще Не Друг
У меня в штанах
СсылкаПожаловаться
Если бы всё так просто было.
LANCH
Влюбленность от беса. Любовь от Бога.
Влюбленность способна довести до самоубийства, если не взаимна. Как в песне "Шире вселенной горе мое". Влюбленность: это страсть, нехватка воздуха. "Только мысли все о нем и о нем, о нем и о нем" (или "о ней", неважно). Влюбленность - это душевное помешательство, когда человек становится способным на безумные поступки. И это настоящая катастрофа, когда влюбленность уходит и человек решает: "Все, любовь ушла. А, если ушла, то и не стоит продолжать отношения. Без любви нет в жизни смысла". Так разрушаются браки, ломаются судьбы.
LANCHВ ответ на LANCH
LANCH
Влюбленность от беса. Любовь от Бога.
Влюбленность способна довести до самоубийства, если не взаимна. Как в песне "Шире вселенной горе мое". Влюбленность: это страсть, нехватка воздуха. "Только мысли все о нем и о нем, о нем и о нем" (или "о ней", неважно). Влюбленность - это душевное помешательство, когда человек становится способным на безумные поступки. И это настоящая катастрофа, когда влюбленность уходит и человек решает: "Все, любовь ушла. А, если ушла, то и не стоит продолжать отношения. Без любви нет в жизни смысла". Так разрушаются браки, ломаются судьбы.
СсылкаПожаловаться
Настоящая же Любовь - это Голгофа. Когда берешь ее, как Крест и несешь до самого конца. Я против семейного насилия, измен, пьянства, наркомании или совместного проживания с агрессивным сумасшедшим. В остальных случаях обязательно должна быть семья, проверенная безденежьем; беременностью; бессонными ночами из-за первого зубика или колик ребенка; ремонтом; бытовухой; кризисами семейной жизни; симпатичной сотрудницей на работе или внезапно возникшей на горизонте первой любовью; смертью родных; болезнью; ссорами и примирениями; разбросанными носками и волосом в тарелке с Оливье. Только проверенные временем отношения становятся "любовью". Когда двое идут на встречу друг другу. Знают, кто и от чего выходит из себя; и сглаживают углы. Когда дорожат пережитым вместе. А фантазии - это для 15-летних подростков, насмотревшихся фильмов вроде "Вам и не снилось": красивая музыка, ни одной ссоры, доверительные беседы и бесконечная радость от времяпровождения друг с другом.
oleg ipatiev
+
Аноним
Спасибо
Очень содержательное описание.
Родственность душ, общие радости и горе - это само собой. Но нужен толчок в самом начале. Нужно то, что зажжёт твоё сердце и это не просто симпатия, понимаете? Человек должен сильно зацепить, чтобы именно с ним захотелось делить свою жизнь, давать ему и брать у него, т.е. дополнять друг друга.
митя
Плюсану
Юрий СейдВ ответ на LANCH
LANCH
Настоящая же Любовь - это Голгофа. Когда берешь ее, как Крест и несешь до самого конца. Я против семейного насилия, измен, пьянства, наркомании или совместного проживания с агрессивным сумасшедшим. В остальных случаях обязательно должна быть семья, проверенная безденежьем; беременностью; бессонными ночами из-за первого зубика или колик ребенка; ремонтом; бытовухой; кризисами семейной жизни; симпатичной сотрудницей на работе или внезапно возникшей на горизонте первой любовью; смертью родных; болезнью; ссорами и примирениями; разбросанными носками и волосом в тарелке с Оливье. Только проверенные временем отношения становятся "любовью". Когда двое идут на встречу друг другу. Знают, кто и от чего выходит из себя; и сглаживают углы. Когда дорожат пережитым вместе. А фантазии - это для 15-летних подростков, насмотревшихся фильмов вроде "Вам и не снилось": красивая музыка, ни одной ссоры, доверительные беседы и бесконечная радость от времяпровождения друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юрий Сейд

СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дважды был "толчок" и оба раза ничем не закончились. А потом я села и тупо составила список, того, каким должен быть мой муж и что могу дать ему я взамен. Когда встретила его, вначале оценила только физически: красивый, высокий, спортивный. Мозги есть. Влюбленности, как таковой не было, перегорело с прошлых "любовей" (так их-разэдак). А я ему очень понравилась. И он был настойчив. А я в раздумьях: тот или не тот. А потом случайно наткнулась на список. А там все, как я и хотела. И я подумала: "А чего ты тогда еще хочешь? Все совпадает". И я стала с ним встречаться. И постепенно, дружба переросла в отношения. И мы вместе почти 20 лет. Есть ли кто-нибудь для меня сейчас ближе? Нет. Выше только Бог. Даже дети на втром месте. Схожу ли я с ума от тоски, если не вижу пару дней (командировка, рыбалка)? Нет. Мне есть, чем заняться. Но лучше его нет и не будет. Я уверена, никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем