Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где живут настоящие мужики

Всем доброе утро. Извините, что с утра с такой темой, накатило что-то. Посмотрела я тут и послушала знакомых М (всех возрастов), взяла в расчет мужской пол от дет сада до института, пробежалась по темам форума, дочитала книжку... и что-то страшно мне стало. Куда подевались все настоящие Мужики в России? Те, которые с большой буквы, те, которые имеют "стальной стержень внутри и взглядом могут руку сломать или костер зажечь", те, которые пойдут на край света, чтоб найти лекарство для любимой женщины, те, кто встанет на защиту человечества в конце концов? Спускаюсь сегодня в метро...пришел поезд...выходит толпа народу...и меня вдруг накрыло-а ведь если вдруг ядерный удар прямо сейчас, и останутся только те, кто в метро...то ни фига человечество не выживет (как в гнигах "Метро 2033"-34), перегрызуться и растопчут друг друга в первые же часы, причем мужики и начнут спасать себя любимых за счет слабых (женщин и детей). Те, в книге, что-то создавали из подручных материалов, какие-то фильтры, генераторы и много чего другого. А нынешние мужчины в большинстве своем ни гвоздь забить, ни люстру повесить не могут, Ладно, это по хозяйству, но ведь сейчас и в армии служат, только те, кого поймал военкомат. Многие парни лет 22-29 не служившие, не то чтобы разобрать собрать автомат, а даже его названия не знают, обыкновенное охотничье ружье перезарядить не могут. И это те, кто по определению должен быть защитником? Хорошо, подумала я, что сейчас мирное время, а что будет дальше, если уже наблюдается тенденция к деградации мужчины, как защитника, добытчика и т.д. и т.п, их обязанности взваливают на себя женщины... и добывают, и защищают, и гвоздь в стену забивают. Какое будущее есть у страны, у наших детей, внуков...и есть ли оно вообще, может мы вымрем как мамонты, или наш народ поглотят другие более шустрые и умелые народности? Неужели настоящие Мужики остались только в книгах? А может они все живут в какой-то другой стране?
Ви Винчида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Василиса
кого мамы воспитывают - то и вырастает! Каким сына вырастите - таким он и будет -настоящим или игрушечным....
Ви ВинчидаВ ответ на Василиса
Василиса
кого мамы воспитывают - то и вырастает! Каким сына вырастите - таким он и будет -настоящим или игрушечным....
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Сечас и воспитание сыновей занимаются женщины и воспитывают их как девочек!
ВасилисаВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
Вот именно! Сечас и воспитание сыновей занимаются женщины и воспитывают их как девочек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда ваша, у меня сын и я его не воспитываю девочкой,наоборот - требую ответственности.
Только это не значит, что я его учу прогибаться под всякую бабью блажь и забывать о своих интересах и жизненных приоритетах в желании угодить.
Должен сам принимать решения, совершать поступки и нести за это всё ответственность, а уж нравятся его решения и поступки его девушкам - это их личные проблемы!
Ви ВинчидаВ ответ на Василиса
Василиса
Неправда ваша, у меня сын и я его не воспитываю девочкой,наоборот - требую ответственности.
Только это не значит, что я его учу прогибаться под всякую бабью блажь и забывать о своих интересах и жизненных приоритетах в желании угодить.
Должен сам принимать решения, совершать поступки и нести за это всё ответственность, а уж нравятся его решения и поступки его девушкам - это их личные проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотрите...у вас сын..вы воспитываете его мужчиной...у меня сын...та же история...щас еще половина форума (у кого ребенок мальчик) скажут тоже самое...тогда откуда берутся маменькины сынки, откуда берутся те...м-м.. индивидуумы, которых я каждый день вижу в метро, в магазине, на детских площадках...назвать этих товарищей Мужчинами (пусть даже будущими) язык не поварачивается
ВасилисаВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
Вот смотрите...у вас сын..вы воспитываете его мужчиной...у меня сын...та же история...щас еще половина форума (у кого ребенок мальчик) скажут тоже самое...тогда откуда берутся маменькины сынки, откуда берутся те...м-м.. индивидуумы, которых я каждый день вижу в метро, в магазине, на детских площадках...назвать этих товарищей Мужчинами (пусть даже будущими) язык не поварачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я знаю таких - которым и в попу дуют мамашки, хотя семьи полные и отцы есть.
Во-первых - воспитание родителей, во-вторых социума и в-третьих - попустительство самих невест и жён.
Елена ЕльнинаВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
Вот именно! Сечас и воспитание сыновей занимаются женщины и воспитывают их как девочек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка-мальчик.Девочке тоже нужно держать удар.условия в жизни у нас такие.И при этом нужно оставаться человеком .Тонкая грань очень:)
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
кого мамы воспитывают - то и вырастает! Каким сына вырастите - таким он и будет -настоящим или игрушечным....
СсылкаПожаловаться
так воспитываем -то сыновей одни! Без мужиков!
ВасилисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так воспитываем -то сыновей одни! Без мужиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Вы не можете объяснить сыну, что такое хорошо и что такое плохо? Не можете научить самостоятельности, вежливости и тому, что он должен заботиться о женщине (пока о вас, потом и о жене)?
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
Ну и что? Вы не можете объяснить сыну, что такое хорошо и что такое плохо? Не можете научить самостоятельности, вежливости и тому, что он должен заботиться о женщине (пока о вас, потом и о жене)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и воспитывала! Но дурной пример соседских мужиков....И пап друзей!
Ви ВинчидаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так и воспитывала! Но дурной пример соседских мужиков....И пап друзей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пап друзей разогнать или построить, чтоб не подавали дурной пример, а вообще правильно Василиса сказала-сначало надо четко втолковать ребенку, что такое хорошо и что такое плохо и тогда примеры других мужиков не будут оказывать на него влияния..
МюмзикВ ответ на Ви Винчида
Ви Винчида
пап друзей разогнать или построить, чтоб не подавали дурной пример, а вообще правильно Василиса сказала-сначало надо четко втолковать ребенку, что такое хорошо и что такое плохо и тогда примеры других мужиков не будут оказывать на него влияния..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать легко! А как ему объяснить, почему у других мамы пап любых терпят, а у него нет?
Ви ВинчидаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сказать легко! А как ему объяснить, почему у других мамы пап любых терпят, а у него нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Сначала-что такое хорошо...Если вы правильно сможете заложить основы этих познаний, то ответить на вопрос ребенка о папах-мамах вам не составит труда...
ВасилисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так и воспитывала! Но дурной пример соседских мужиков....И пап друзей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ерунда! я тоже с мужем развелась давно, но мой сын всё прекрасно понимает, что такое Хорошое отношение, а что значит плохое!
Он у меня замечательно общается с моими друзьями-мужчинами и знвет, что в жизни бывает всякое. Но мама по-любому права всегда.
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
ерунда! я тоже с мужем развелась давно, но мой сын всё прекрасно понимает, что такое Хорошое отношение, а что значит плохое!
Он у меня замечательно общается с моими друзьями-мужчинами и знвет, что в жизни бывает всякое. Но мама по-любому права всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мой дурак! Весь в папаню! )))
ВасилисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А мой дурак! Весь в папаню! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, ну мой тоже не в меня. НО, объясняйте на фактах, на поступках! Чтобы получить хорошее отношение к себе и заботу сначала надо ДАТЬ!
Может балуете слишком? Я своего заставляю и подпинываю постоянно, иначе никак.
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
нет, ну мой тоже не в меня. НО, объясняйте на фактах, на поступках! Чтобы получить хорошее отношение к себе и заботу сначала надо ДАТЬ!
Может балуете слишком? Я своего заставляю и подпинываю постоянно, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До 13 лет у меня с ним проблем не было! Идеальный ребенок! А потом элитный колледж, где только предки котируются(( Фамилия! И мой папаня там , казел старый! Туда же: быстро внучок не женись! Все бабы дуры и сволочи! А детишки элитных папенек...Пипец!
ВасилисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
До 13 лет у меня с ним проблем не было! Идеальный ребенок! А потом элитный колледж, где только предки котируются(( Фамилия! И мой папаня там , казел старый! Туда же: быстро внучок не женись! Все бабы дуры и сволочи! А детишки элитных папенек...Пипец!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жениться и не надо рано. А если дед козёл, то неудивительно, что доставались ему козлихи!
Заберите из элитного, отайте в простую - нормальную школу. где хвалиться можно тем, что ТЫ САМ из себя представляешь, что можешь сам, а не папой-мамой и ИХ деньгами!
Спросите у своего сына, что ОН без чужих денег? что может, кому нужен?
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
Жениться и не надо рано. А если дед козёл, то неудивительно, что доставались ему козлихи!
Заберите из элитного, отайте в простую - нормальную школу. где хвалиться можно тем, что ТЫ САМ из себя представляешь, что можешь сам, а не папой-мамой и ИХ деньгами!
Спросите у своего сына, что ОН без чужих денег? что может, кому нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это единственный муз.колледж этого направления!
ВасилисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Это единственный муз.колледж этого направления!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Баловать может меньше, ограничить в деньгах. пусть подрабатывает, если хочет что-то иметь.
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
Баловать может меньше, ограничить в деньгах. пусть подрабатывает, если хочет что-то иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это уже в прошлом! Сыну на днях 23 стукнет ! И он работает и учится. Но все равно не такой, как мне бы хотелось!
ВасилисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Это уже в прошлом! Сыну на днях 23 стукнет ! И он работает и учится. Но все равно не такой, как мне бы хотелось!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
наверное нет абсолютно довольных родителей своими детьми, как и дети имеют претензии к родакам...
МюмзикВ ответ на Василиса
Василиса
наверное нет абсолютно довольных родителей своими детьми, как и дети имеют претензии к родакам...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Отцы и дети)))Вечный спор!
Ви ВинчидаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Это уже в прошлом! Сыну на днях 23 стукнет ! И он работает и учится. Но все равно не такой, как мне бы хотелось!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ого, чего ж вы раньше не сказали...этого учить уже поздно, чему научили в раннем детстве, то сейчас и имеете...дальше его жизнь обтесывать будет...
Светлана
Я сомневаюсь, что представители более шустрых народностей выиграют исключительно благодаря умению собирать автомат)))) Вы вообще все свалили в кучу
Ви ВинчидаВ ответ на Светлана
Светлана
Я сомневаюсь, что представители более шустрых народностей выиграют исключительно благодаря умению собирать автомат)))) Вы вообще все свалили в кучу
СсылкаПожаловаться
Может и свалила все в кучу...но автомат это про защитников, а про другие народности...это про то, что наши М ничего не хотят и не умеют делать. Нас уже даже в плавании (из спорта) обгоняют по показателям китайцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем