Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где золотая середина?

В содержании детей подростков. У меня дочери 12 лет, начались просьбы насчет телефонов, планшетов, ненужной одежды, разных развлечений и всего прочего, чем сейчас развлекаются подростки. Знаю что есть мнение, что нужно ребенка (конечно не в 12 лет) отправлять в таком случае на простую работу, чтобы "знал цену деньгам". Я с этим согласна, но если честно не уверена в правильных масштабах такой затеи. Меня в детстве воспитали так на 100%: начиная с 14 лет карманных денег у меня было только на проезд и еду в школе. Если нужна была одежда, то покупали родители. Но если я просто чего-то хочу - сама, хотя возможности у них были. И конечно спасибо мама с папой, только это был перебор, и мой подростковый возраст явно нельзя назвать счастливым. Цену деньгам все и так узнают, просто кто-то раньше, а кто-то позже. А я в итоге все каникулы, каждое лето и даже обычно по выходным работала, в то время как мои подруги отдыхали. Они сейчас зарабатывают меньше меня? Нет. Знают ли они цену деньгам? Да, определенно. А вот с отношением к родителям у меня теперь проблема. Очень не хочу повторить такое для своей дочери, но и покупать всё подряд конечно нельзя. Где по вашему стоит это ограничение? Золотая середина в финансовом содержании, так сказать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Друг
развлекаются секесом,петтингом,травкой-пора бы тепе знать
oleg ipatiev
А чем там Черный?
Irina Vorobyeva
12 лет - 6 класс? А что просит?
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
12 лет - 6 класс? А что просит?
СсылкаПожаловаться
Модный телефон, планшет) Кино-кафе регулярно, в кеды просто влюбляется
Алена МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Модный телефон, планшет) Кино-кафе регулярно, в кеды просто влюбляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого фетишитска?:)
Irina VorobyevaВ ответ на Аноним
Аноним
Модный телефон, планшет) Кино-кафе регулярно, в кеды просто влюбляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего запредельного она не просит. В 17 лет наша дочь попросила машину отца, чтобы работать после школы. Машину получила, потому что это норма для нашей страны. Муж купил себе новую. Все подростки работают с 16 лет.
Евгения ФирсоваВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Ничего запредельного она не просит. В 17 лет наша дочь попросила машину отца, чтобы работать после школы. Машину получила, потому что это норма для нашей страны. Муж купил себе новую. Все подростки работают с 16 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы ж в США, а автор явно из России. Менталитет разный
бред какой-то
Давайте денег на неделю. Хочет тратит за одни день, хочет копит пару месяцев.
Андрей ДороговВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Давайте денег на неделю. Хочет тратит за одни день, хочет копит пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
хорошее мнение
Натюрель
Необязательно заставлять ее работать все выходные или каникулы, но стимулировать нужно. Можно договориться 50 на 50, например, на ту вещь, которую вы считаете бесполезной или неоправданно дорогой, но ей кровь из носа ее надо. Половину пусть попробует заработать сама, а вы добавите (только не идите потом на попятную, а честно добавьте). Когда просто во всем будете отказывать, потому что считаете это ненужным или дорогим, тоже ничего хорошего, кроме обиды и озлобленности не получите в ответ, на мой взгляд. А там может ей понравится работать, есть же дела и в радость и по душе, может для нее это не окажется так же сложно, как для вас в свое время.
Ирина Русь
О мои мечты в 12 лет. Это самый большой попугай. Стоимость в 1976 году была аж 300 рублей советских. (Телевизор чёрно-белый Рекорд стоил больше 300 рублей (для сравнения).
Даже полуразрушенный частный дом, с участком земли 6 соток всего в Подмосковье стоил 300 рублей всего.
Короче купила мне мама волнистых попугайчиков пару на 14 рублей, плюс клетку, поилку, кормушку, просо. Я и рада была.
Не нужно баловать детей. Пусть знают, как тяжело достаются деньги и сами трудятся в меру. Первые часы я купила на свои деньги -полола цикорий летом, во время каникул. 36 рублей в 7 классе. В колхозе. Труд тяжёлый и монотонный. Собирали ягоды в лесу и грибы. Носили вёдрами воду, пололи, поливали. Нельзя растить только потребленцев:Дай, дай. Необходимо приучать к труду детей. Сейчас уроки "Труда" и то отменили в платных лицеях. Детский труд не поощряется. Даже нет возле школ растений. А мы в СССР сажали кусты, деревья. В практику заставляли красить стены, полы, батареи ацетоновой и масляной краской до обмороков. Подругу -астматика на "Скорой помощи" увозили с приступом.
ZaraZa
Мы покупаем их хотелки. 21 век на дворе. К датам, конечно.
Екатерина
В общей массе дети сейчас потребители, к сожалению...
Ирина
Вспоминаюю свои мечты - магнитофон хотелось. Чтоб песни модные слушать. А дома был хороший проигрыватель с колонками. Никаких проблем с родителями от этого не возникло. Я понимала, сколько стоит эта вещь. И джинсы конечно хотелось с барахолки. А купили шапку норковую. Но тоже понимала, что зарплату за джинсы отдавать глупо. А вот огда заработала в стройотряде свои триста рублей, то как-то расхотелось их тратить на джинсы и поехала в Питер. Вспоминаю детей - никогда ничего не требовали. Но и пахать в каникулы не приходилось. Была масса других дел. А вот всякие их поездки оплачивались без возражений. На это денег не жалели. Так что не понимаю я семей, где кто-то что-то себе требует. Жена ли у мужа шубу и машину, дети - тряпки и гаджеты...Что-то ненормальное в таком
Дмитрий Кузнецов
ТС, один смартфон купите тыщь за 10, и скажите, что следущий купите не раньше чем через 3 года, пусть бережёт. Планшет вообще ненужен, это роскошь. Одежда - родители должны решать, какую одежду покупать ребёнку. Сама она не должна себе покупать одежду в таком возрасте.
VP VP
Все подряд никогда не покупали. Но на день рождения или на НГ, всегда дарим дорогие подарки. Планшеты, компьютеры, телефоны, PlayStation и пр.- все у них есть.
Татьяна К
у моей маман снега зимой было не выпросить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем