Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...гдетема#минутка...

...а где тема Меги про футбик?...не успела отвернуться...
Х☠рли☠Квин☠
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Х☠рли☠Квин☠
...у мну обе бабули учительницы и они рассказывали , что у нас раньше детей спецом переучивали...но я уже училась - когда пиши хоть ногой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, было такое, маму мою тоже переучивали
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Да, было такое, маму мою тоже переучивали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...так левшей было бы значительно больше - я так понимаю...
На связиВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...упс, вмешаюсь...я левша, не играющая в футбик...но в принципе могу что-то делать и правой рукой...но левой мне комфортней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, можешь. Особенно если что-то специально училась делать правой. Я правша, но так же умею что-то делать левой, например писать. Конечно кривенько, но если потренироваться, можно и лучше научиться. А дело в том, что хочется писать с права на лево и другую сторону наклон, а нужно всё наоборот. Могу левой, плоховато конечно, гвозди забивать. Но это всё потому что левая научилась от правой. Лично моё мнение, лучше детей, когда они левши, учить писать и делать многие работы, правой рукой. Видел таких переученных людей, пишут правой, работают левой. На психике не сказалось, как обычно пугают, а в жизни им проще, да и думаю это лучше для развития мозга. Но это сугубо моё мнение.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на На связи
На связи
Конечно, можешь. Особенно если что-то специально училась делать правой. Я правша, но так же умею что-то делать левой, например писать. Конечно кривенько, но если потренироваться, можно и лучше научиться. А дело в том, что хочется писать с права на лево и другую сторону наклон, а нужно всё наоборот. Могу левой, плоховато конечно, гвозди забивать. Но это всё потому что левая научилась от правой. Лично моё мнение, лучше детей, когда они левши, учить писать и делать многие работы, правой рукой. Видел таких переученных людей, пишут правой, работают левой. На психике не сказалось, как обычно пугают, а в жизни им проще, да и думаю это лучше для развития мозга. Но это сугубо моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...мне нра, что я левша...как-то необычно среди моего окружения...я считаю, ребенок должен делать так, как ему комфортно...ничего заставлять делать нельзя...потому что какие-то вещи я делаю прекрасно правой...та же коробка передач, мышка - левши прекрасно с такими вещами управляются...почерк немного хуже, чем левой, про наклон - честно, не понимаю...
На связиВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...мне нра, что я левша...как-то необычно среди моего окружения...я считаю, ребенок должен делать так, как ему комфортно...ничего заставлять делать нельзя...потому что какие-то вещи я делаю прекрасно правой...та же коробка передач, мышка - левши прекрасно с такими вещами управляются...почерк немного хуже, чем левой, про наклон - честно, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что не понимаешь с наклоном? Ты когда пишешь левой у тебя наклон такой же, как и у правшей, или в другую сторону?
И не нужно путать понятия. требовать нельзя, А учить можно))) Дело в том, что любое учение это своего рода насилие и набор ряд требований. Без этого нельзя ничему научить человека. Чтобы не спорить, почитайте про детей "маугли".
Х☠рли☠Квин☠В ответ на На связи
На связи
Что не понимаешь с наклоном? Ты когда пишешь левой у тебя наклон такой же, как и у правшей, или в другую сторону?
И не нужно путать понятия. требовать нельзя, А учить можно))) Дело в том, что любое учение это своего рода насилие и набор ряд требований. Без этого нельзя ничему научить человека. Чтобы не спорить, почитайте про детей "маугли".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я никогда не задумывалась куда у меня наклон...так ли он важен?...достаточно насилия в самом процессе образования...так что пусть ручка будет в той руке, в которой хочет сам ребенок...
★Milady der Winter★В ответ на На связи
На связи
Я тебе писал ответ в той теме, но её снесли. Пользуясь случаем, знал, что ты заглянешь к Эшли, оставлю здесь:
Здесь фишка в том, что у нас есть мостик в мозгу между полушариями. Левая отвечает за правую сторону, правое, за левую. Когда ты что-то делаешь левой частью тела, то зеркально другая сторона так же приобретает эти качества. Поэтому многие левши, которые учились работать правой рукой, у них хорошо развиты две руки, и лучше развиты оба полушария. Тренируя левую ногу, если он правша, у него качественно поднимется и правая нога, и ещё плюс, он на поле будет одинаково работать с двух ног. Такие универсальные футболисты очень ценятся. Им всё равно с какой стороны поля играть. Часто можно слышать в комментариях, что футболёр плохо сыграл, потому что мяч попал не под ту ногу. Для универсала нет разницы под какую ногу, он будет действовать по ситуации, п\а не по своим возможностям.
Через пол года я тебе напишу, расскажешь о результате, если сын будет тренироваться.
Как видишь, я не просто дал совет, а разложил по полочкам. Высокого взлёта твоему сыну в футболе! А тебе удачи в жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо!все передам и буду следить)))
БруталВ ответ на На связи
На связи
Я тебе писал ответ в той теме, но её снесли. Пользуясь случаем, знал, что ты заглянешь к Эшли, оставлю здесь:
Здесь фишка в том, что у нас есть мостик в мозгу между полушариями. Левая отвечает за правую сторону, правое, за левую. Когда ты что-то делаешь левой частью тела, то зеркально другая сторона так же приобретает эти качества. Поэтому многие левши, которые учились работать правой рукой, у них хорошо развиты две руки, и лучше развиты оба полушария. Тренируя левую ногу, если он правша, у него качественно поднимется и правая нога, и ещё плюс, он на поле будет одинаково работать с двух ног. Такие универсальные футболисты очень ценятся. Им всё равно с какой стороны поля играть. Часто можно слышать в комментариях, что футболёр плохо сыграл, потому что мяч попал не под ту ногу. Для универсала нет разницы под какую ногу, он будет действовать по ситуации, п\а не по своим возможностям.
Через пол года я тебе напишу, расскажешь о результате, если сын будет тренироваться.
Как видишь, я не просто дал совет, а разложил по полочкам. Высокого взлёта твоему сыну в футболе! А тебе удачи в жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая чушь!
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
какая чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не говори только, что ты тоже левша...
Х☠рли☠Квин☠
...не говори только, что ты тоже левша...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозг работает совсем не так.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
мозг работает совсем не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...нас учили - левая рука- значит рулит правое полушарие и соотв-о наоборот...
Х☠рли☠Квин☠
...нас учили - левая рука- значит рулит правое полушарие и соотв-о наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вас учили неучи.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
вас учили неучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..ок...послушаю...говори...
Х☠рли☠Квин☠
..ок...послушаю...говори...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да просто посмотри карту мозга, где указаны все зоны и какая за что отвечает.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
да просто посмотри карту мозга, где указаны все зоны и какая за что отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...ты имеешь ввиду это?...
Х☠рли☠Квин☠
...ты имеешь ввиду это?...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прочитай книгу "Нищета мозга", которую написал не популяризатор науки, а профессор, который всю жизнь собственноручно занимается изучением мозга человека (если осилишь).
понимание того, как на самом деле работает наш мозг сильно помогает понять всё, что с нами происходит.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
прочитай книгу "Нищета мозга", которую написал не популяризатор науки, а профессор, который всю жизнь собственноручно занимается изучением мозга человека (если осилишь).
понимание того, как на самом деле работает наш мозг сильно помогает понять всё, что с нами происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...у тебя всегда только ссылки...но ты же прочитанное можешь объяснить в нескольких предложениях...
Х☠рли☠Квин☠
...у тебя всегда только ссылки...но ты же прочитанное можешь объяснить в нескольких предложениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем я буду пересказывать проыессионала своими словами?
он и так доступно написал, чтобы всем было понятно.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
зачем я буду пересказывать проыессионала своими словами?
он и так доступно написал, чтобы всем было понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...любого автора можно донести доступным языком...фсе, иди к своему оппоненту...надеюсь на ваше взаимоуважение - тебя касается в первую очередь...
Х☠рли☠Квин☠
...любого автора можно донести доступным языком...фсе, иди к своему оппоненту...надеюсь на ваше взаимоуважение - тебя касается в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня нет оппонентов.
всё, что я хотел сказать, уже сказал.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
у меня нет оппонентов.
всё, что я хотел сказать, уже сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...лично мое мнение - то, что ты говоришь одна вода...неинтересна беседа неинформативная...
Х☠рли☠Квин☠
...лично мое мнение - то, что ты говоришь одна вода...неинтересна беседа неинформативная...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я вообще с тобой не начинал разговор!
для меня ты как собеседник давно не представляешь ни малейшего интереса.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
я вообще с тобой не начинал разговор!
для меня ты как собеседник давно не представляешь ни малейшего интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...ага, только ты пенсионер всегда за мной хвостом ходишь...из раза в раз одно и тоже...
Х☠рли☠Квин☠
...ага, только ты пенсионер всегда за мной хвостом ходишь...из раза в раз одно и тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хамить будешь папе своему
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Брутал
Брутал
у меня нет оппонентов.
всё, что я хотел сказать, уже сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...что за картинка была в той теме для меня?...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем