Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гейм овер

Живет семья, двое детей, у мужа бизнес с напарниками, жена не работает и ничегошеньки не знает как у мужа идут дела.
Он огрызается, чтобы она не совала свой нос и не спрашивала ничего. А ей так и удобно.
Бизнес был один, потом второй, потом вообще кардинально новое направление.
Деньги приносил в семью, только когда она говорила что нужны.
Он с утра и до 12 на работе, в выходные тоже, детям - никакого внимания, а растут два пацана.
Она всегда видела его нервозность и что вспыхивает по любому поводу.
Два дня назад. он признался ей, что 2 недели вынашивает идею наложить на себя руки.
Причина - афигенный долг во многих банках по кредитам, куча кредитных карточек, сумма
астрономическая, около 40 млн рублей. На что потрачено? на развитие бизнеса, общая сумма около 100 млн со всеми %.
Из этих 40 млн, он должен 10 млн своим друзьям. у которых занимал, чтобы было что принести в семью и отдавать кредиты.
Сидит на успокоительном 2 года, сейчас еще снотворно пьет, не может уснуть совсем.
Через сутки, сказал, что передумал включать кнопку "гейм овер". типа начнет новый бизнес, возьмет кредит и все получится.
Она в шоке не знает, что делать. Звонит и просит совета. а я ей кроме как, что нужно объявлять себя банкротом
ничего не могу сказать. да и не советчик я в таких делах.
Но он уперся, что банкрот- э то значит внесут на всю жизнь в черный список и больше нигде не дадут кредит.
Короче чел ваще неадекватно оценивает ситуацию.
Теперь и она на успокоительных сидит. Судорожно думает, как бы деликатно донести, что им нужно фиктивно развестись.
С таким долгом, я бы наверно не раздумываю молча свалила из страны с семьей.
А по вашему - что делать?
Какие меры в нашей стране к банкротам, объявившими себя таковыми? Суд, тюрьма?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
- Волк - Одиночка -
Валить.
Екатерина Яблонская
Так чтобы валить подъемные нужны. И кредиты, взятые в банках в период брака, после развода на двоих могут поделить. Тут фиг знает, что лучше. Но суицид - вообще кошмар, тогда все на ней повиснет(
Я помню про наш разговор, пока случая вытащить не предоставилось)
Екатерина Яблонская
Так чтобы валить подъемные нужны. И кредиты, взятые в банках в период брака, после развода на двоих могут поделить. Тут фиг знает, что лучше. Но суицид - вообще кошмар, тогда все на ней повиснет(
Я помню про наш разговор, пока случая вытащить не предоставилось)
СсылкаПожаловаться
я ей тоже сказала, чтобы ему озвучила, что все его долги повесят на неё одну с двумя детьми....я в таком шоке пребываю, думала так совсем не бывает с такими суммами..

агась, ждем:)
рита васинаВ ответ на Анна
Анна
я ей тоже сказала, чтобы ему озвучила, что все его долги повесят на неё одну с двумя детьми....я в таком шоке пребываю, думала так совсем не бывает с такими суммами..

агась, ждем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она в такой хреновой ситуации не идёт работать?
АннаВ ответ на рита васина
рита васина
А почему она в такой хреновой ситуации не идёт работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она задумалась об этом, но не работала больше 5 лет и куда её возьмут с двумя детьми? на 30 -40 тыс. - для них это не вариант, как выяснилось.
я их логику отказываюсь понимать
рита васинаВ ответ на Анна
Анна
она задумалась об этом, но не работала больше 5 лет и куда её возьмут с двумя детьми? на 30 -40 тыс. - для них это не вариант, как выяснилось.
я их логику отказываюсь понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для них сейчас -любые деньги- вариант.Им на еду друзья одалживают,а она всё варианты перебирает.
Первая слеваВ ответ на Анна
Анна
она задумалась об этом, но не работала больше 5 лет и куда её возьмут с двумя детьми? на 30 -40 тыс. - для них это не вариант, как выяснилось.
я их логику отказываюсь понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видать еще не совсем приперло, раз не вариант. Люди в подобных ситуациях идут подъезды моют за гораздо более скромные деньги. дожились, 30-40 тыс. не вариант....
Lady UnknownВ ответ на Анна
Анна
она задумалась об этом, но не работала больше 5 лет и куда её возьмут с двумя детьми? на 30 -40 тыс. - для них это не вариант, как выяснилось.
я их логику отказываюсь понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще не вижу логики. Сидят на попе ровно и ждут, когда деньги с неба свалятся. Рассматривают какие-то идиотские варианты - суицид (долги на жену повесят), уехать (запросто найдут где угодно)... А 30-40 тысяч для них видите ли НЕ ВАРИАНТ!!
ИринаВ ответ на Анна
Анна
она задумалась об этом, но не работала больше 5 лет и куда её возьмут с двумя детьми? на 30 -40 тыс. - для них это не вариант, как выяснилось.
я их логику отказываюсь понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она задумалась об этом, но не работала больше 5 лет и куда её возьмут с двумя детьми? на 30 -40 тыс. - для них это не вариант, как выяснилось.
я их логику отказываюсь понимать


ну ни фига себе! Для них сейчас и это вариант.
SquorchikВ ответ на Анна
Анна
я ей тоже сказала, чтобы ему озвучила, что все его долги повесят на неё одну с двумя детьми....я в таком шоке пребываю, думала так совсем не бывает с такими суммами..

агась, ждем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ей тоже сказала, чтобы ему озвучила, что все его долги повесят на неё одну с двумя детьми.... а и не факт. У нас в городе у моего коллеги по профессии была такая фигня, жена тоже оказалась - непосвященная домохозяйка при муже-бизнесмене... Так вот по всем банковским притязаниям был заявлен женой отказ на том простом основании, что банк не смог ни разу предъявить ее нотариально удостоверенного письменного согласия на кредиты. Т.е мой коллега представил дело таким образом, что презумпция о совместно нажитом треснула. Не спорю, это наивысший пилотаж с т.з. адвокатского искусства, но дело банки проиграли по ВСЕМ кредитам. Правда, сразу отмечу, что долгов у друзей и родственников по распискам он не брал, ввязывался только в банковские кредиты. Да и климата в семье это н улучшило. Ситуацию же спасало то, что пока строился дом - строился на ее имя, и только когда она оформила на дом право собственности, они расписались, до того жили гражданским браком, так что она с тремями детями и родителями своими хотя бы на улице не осталась.
Дашута *DВ ответ на Анна
Анна
я ей тоже сказала, чтобы ему озвучила, что все его долги повесят на неё одну с двумя детьми....я в таком шоке пребываю, думала так совсем не бывает с такими суммами..

агась, ждем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я точно нзн на счет РФ, но в Европе если банктротом обьявлятся, то на 5 лет могут из официальных заработков выщитывать по закону какой-то процент.. Естественно имущество с аукциона на погашение долга(кроме единственной квартиры, если есть дети, если детей нет то отбирают все). Через 5 лет долг аннулируется, что успели собрать то и возьмут. через 10 лет можно брать опять кредит!
Солидарная ответсвенность за кредит наступает только при подписании соостветсвующего договора и обязательной подписью обоих, при этом кредит солидарно распределяется по счетам занимателей!! Но банки оборзевшие и даже для одного заимщика вписывают в договор пункт по которому заимщик подверждает что его супруг ( общее имущество и доходы) согласен на взятие кредита. По закону в таком случае должна быть подпись и супруга. Так что если подписи нет, деньги на счет банком не выдавались, через суд грамотный адвокат избавит от долга супруга не занимавшего.
Дочь Самурая
если у него уже долги... выпустят ли его..или без судебного решения не имют права? без денег как они будут жить за границей... и без вида на жительство
АннаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если у него уже долги... выпустят ли его..или без судебного решения не имют права? без денег как они будут жить за границей... и без вида на жительство
СсылкаПожаловаться
он исправно все проценты платит по всем кредитам, у друзей берет в долг и платит
но скоро и друзья перестанут давать
Дочь Самурая В ответ на Анна
Анна
он исправно все проценты платит по всем кредитам, у друзей берет в долг и платит
но скоро и друзья перестанут давать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получится что он друзей кинул...не знаю даже
АннаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
получится что он друзей кинул...не знаю даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думаю, им то тоже надо отдавать
SVAN
Конечно развестись и валить. С него взять то больше нечего, а ей нужно думать о детях.
АннаВ ответ на SVAN
SVAN
Конечно развестись и валить. С него взять то больше нечего, а ей нужно думать о детях.
СсылкаПожаловаться
но валить вместе же?
я то такой вариант имела в виду
SVANВ ответ на Анна
Анна
но валить вместе же?
я то такой вариант имела в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, какой вместе...Его лесом. Отработаный материал. А тут дети! Никто не осудит. Стыдно не будет. Все поймут и поддержат.
рита васинаВ ответ на SVAN
SVAN
Не, какой вместе...Его лесом. Отработаный материал. А тут дети! Никто не осудит. Стыдно не будет. Все поймут и поддержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет!
dfyz bdfyjdВ ответ на рита васина
рита васина
Нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чейта...?
рита васинаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
чейта...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя так делать.
dfyz bdfyjdВ ответ на рита васина
рита васина
Нельзя так делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чейта?
рита васинаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
чейта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нельзя и всё--непорядочно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на рита васина
рита васина
Нельзя и всё--непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А набирать больше лимона баксов долгов при жене и двух детях порядочно?;)
Вниз головой (лето хочу)В ответ на рита васина
рита васина
Нельзя и всё--непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ей по-моему на порядочность чхать...она ваще в жизнь и проблемы мужа не вникала, а щаз с чего вдруг порядочной то быть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем