Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гексорал. Как снять побочные реакции?

Заболело горло. Дома в аптечке нашла Гексорал, брызнула. Лучше бы я это не делала. Теперь ни дышать, ни глотать. Жуткая боль в горле. Словно ожог...Всю ночь промучилась. Как снять эти побочные реакции? В инструкции, кстати, написано про побочные реакции. "Прочие: очень редко - реакции в месте нанесения (в т.ч. раздражение слизистой оболочки полости рта и глотки, ощущение жжения, парестезия ротовой полости....".  Но не написано, как снять...
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Глафира С
Женя вам нужно пойти к врачу. Или вызывать скорую на дом. Выздоравливайте и больше не болейте.
ЖеняВ ответ на Глафира С
Глафира С
Женя вам нужно пойти к врачу. Или вызывать скорую на дом. Выздоравливайте и больше не болейте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Мне болеть никак сейчас нельзя...
лили анна
А вы не вдыхали его??? Влыхать нельзя. Можно супрастина попить это аллергическая реакция
ЖеняВ ответ на лили анна
лили анна
А вы не вдыхали его??? Влыхать нельзя. Можно супрастина попить это аллергическая реакция
СсылкаПожаловаться
Только брызнула... И словно кислотой...
anna bortko
Вы ещё догонитемь какими-нибудь таблетками, чтобы потом сразу в реанимацию. К врачу идите!
ЖеняВ ответ на anna bortko
anna bortko
Вы ещё догонитемь какими-нибудь таблетками, чтобы потом сразу в реанимацию. К врачу идите!
СсылкаПожаловаться
К врачу не могу.... Нет ни времени, ни возможности, ни полиса..
anna bortkoВ ответ на Женя
Женя
К врачу не могу.... Нет ни времени, ни возможности, ни полиса..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть на медицинский форум идите, а не сюда
MS
Само проходит. У меня от гексарала был ожог, за пару дней все спало
ЖеняВ ответ на MS
MS
Само проходит. У меня от гексарала был ожог, за пару дней все спало
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что и я без особых проблем выйду из этой ситуации. Хотя пару дней это нескоро...
НЮТА
Пополощите ромашкой
Твоя 1
антигистаминные.
например, эролин, кларитин, капли еще какие-то есть, если таблетку не проглотить... спроси у поисковика
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
антигистаминные.
например, эролин, кларитин, капли еще какие-то есть, если таблетку не проглотить... спроси у поисковика
СсылкаПожаловаться
скорее всего аллергическая реакция. предположительно отек Квинке...
но даже если и нет его, антигистаминные хорошо снимают любой отек
EXTAВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
скорее всего аллергическая реакция. предположительно отек Квинке...
но даже если и нет его, антигистаминные хорошо снимают любой отек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по своим ощущениям от этого гадского препарата там не отек а самый настоящий ожог получается!
Твоя 1В ответ на EXTA
EXTA
по своим ощущениям от этого гадского препарата там не отек а самый настоящий ожог получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пользовалась.
я аллергик. мне все новое, только после пробы... был отек носоглотки, не могла дышать... больше с лекарствами не экспериментитую, все по-старинке: чай, лимон, мед, молоко
EXTA
у меня такая же фигня после него! горло драть начинает после применения так, что до этого были цветочки! выкинула нафиг эту дрянь!
мне бы в небо
Граммиддин Вам в помощь
Мышка
выпить антигистаминное и просто дайте горлу отдохнуть, восстановиться
Галина Гончаренко
Мне от тоже не подходит. Помогает очень Ингалипт. Мирамистин, но только в начале заболевания, если уже во всю разболелись, то комплексно. И не упустите, вдруг ангина?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем