Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гелий Коржев

Кто-нибудь из нас видел его картины? Если не видел, быстренько устраиваем себе слайд-шоу и обсуждаем. Я в шоке.
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
первые картины ничего ещё, а потом полная деградация личности...так бывает у творческих людей...или всё на продажу или сдвиг по фазе
СсылкаПожаловаться
Но что- то есть.... Притягивает....
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Но что- то есть.... Притягивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне неприятно было смотреть , не моё это ((( искусство должно радовать глаз, а не ломать психику
Аннабель ЛиВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне неприятно было смотреть , не моё это ((( искусство должно радовать глаз, а не ломать психику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы относитесь к Иерониму Босху? ))
МюмзикВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Как вы относитесь к Иерониму Босху? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда впервые увидела подарочный альбом у школьной подруги, моя неокрепшая шестнадцатилетняя психика была сломана (( это ж надо было такое придумать (( не люблю я его...я вообще предпочитаю унылое рукомесло Боттичелли ))
ГлюмдалькличВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Как вы относитесь к Иерониму Босху? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне нравится, но я его боюсь с детства
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне неприятно было смотреть , не моё это ((( искусство должно радовать глаз, а не ломать психику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне понравилось, что реальность и естественность, натурализм такой как- бы... Согласна , что это не всегда красиво и приятно,зато правдиво:-)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
А мне понравилось, что реальность и естественность, натурализм такой как- бы... Согласна , что это не всегда красиво и приятно,зато правдиво:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего правдивого у него не вижу, всё грузно, коряво, фальшивосовково, ну как портянки у Ильфа и Петрова
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ничего правдивого у него не вижу, всё грузно, коряво, фальшивосовково, ну как портянки у Ильфа и Петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-)) Вы как всегда поднимите настроение :-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
:-)) Вы как всегда поднимите настроение :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто общалась с художниками и для себя сделала вывод : у кого нормальная крепкая психика, у того красивое восприятие жизни, очень реалистичные , красочные, красивые произведения, а кто пьёт, наркотой балуется и извращениями , у того сдвиги сразу видны на картинах (( нормальным пробиться сложнее, вот народ и изощряется (( моду вводят на такие пакости, втюхивают за большие деньги новым русским...а кому это надо по большому счёту? вы такое дома у себя повесите? я нет.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
просто общалась с художниками и для себя сделала вывод : у кого нормальная крепкая психика, у того красивое восприятие жизни, очень реалистичные , красочные, красивые произведения, а кто пьёт, наркотой балуется и извращениями , у того сдвиги сразу видны на картинах (( нормальным пробиться сложнее, вот народ и изощряется (( моду вводят на такие пакости, втюхивают за большие деньги новым русским...а кому это надо по большому счёту? вы такое дома у себя повесите? я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот оно что.....((... Грустно....
Дома повесила бы Клода Монэ с его кувшинками...:-)) Гоген тоже с его девушками восхитительный.:-)) Ой как много всего прекрасного:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вот оно что.....((... Грустно....
Дома повесила бы Клода Монэ с его кувшинками...:-)) Гоген тоже с его девушками восхитительный.:-)) Ой как много всего прекрасного:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
копию "кувшинки" мне привезла соседка из Парижа, но не повесила пока... раньше все стены были увешаны подарками дяди-художника, а потом мама всё выкинула )) фигня всякая была.. и вечно вверх ногами висело (( гостям предлагалось угадать с трёх раз что там изображено, все почему-то попадали пальцем в небо.. мой дядя очень обижался , что не ценим его творчество ) кстати, самая прикольная картина у нас висела -гравюра Дюрера, с афишы выставки в Эрмитаже ) , а сейчас одна авторская гравюра с видом Петербурга висит и хватит.. пусть одна стоящая вещь будет, а не куча мешанины
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
копию "кувшинки" мне привезла соседка из Парижа, но не повесила пока... раньше все стены были увешаны подарками дяди-художника, а потом мама всё выкинула )) фигня всякая была.. и вечно вверх ногами висело (( гостям предлагалось угадать с трёх раз что там изображено, все почему-то попадали пальцем в небо.. мой дядя очень обижался , что не ценим его творчество ) кстати, самая прикольная картина у нас висела -гравюра Дюрера, с афишы выставки в Эрмитаже ) , а сейчас одна авторская гравюра с видом Петербурга висит и хватит.. пусть одна стоящая вещь будет, а не куча мешанины
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Вами:-))
ГлюмдалькличВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
копию "кувшинки" мне привезла соседка из Парижа, но не повесила пока... раньше все стены были увешаны подарками дяди-художника, а потом мама всё выкинула )) фигня всякая была.. и вечно вверх ногами висело (( гостям предлагалось угадать с трёх раз что там изображено, все почему-то попадали пальцем в небо.. мой дядя очень обижался , что не ценим его творчество ) кстати, самая прикольная картина у нас висела -гравюра Дюрера, с афишы выставки в Эрмитаже ) , а сейчас одна авторская гравюра с видом Петербурга висит и хватит.. пусть одна стоящая вещь будет, а не куча мешанины
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю даже, что сказать на это... так ты сама нас путаешь своим непонятьем
МюмзикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не знаю даже, что сказать на это... так ты сама нас путаешь своим непонятьем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня прекрасный вкус ,здоровая психика и хорошее образование ) если прибавить честность и открытость, то получится идеал ! ) Эрмитажные выставки помню, несмотря на склероз ) Могу забыть фамилии, но сами картины в памяти навсегда,краски, мазки, сюжеты )) Про золото Тутанхамона и говорить нечего, каждого жука-скарабея запомнила ) Дома полно альбомов ,правда давненько я с них пыль не стряхивала, слишком тяжёлые и доставать трудно
ГлюмдалькличВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня прекрасный вкус ,здоровая психика и хорошее образование ) если прибавить честность и открытость, то получится идеал ! ) Эрмитажные выставки помню, несмотря на склероз ) Могу забыть фамилии, но сами картины в памяти навсегда,краски, мазки, сюжеты )) Про золото Тутанхамона и говорить нечего, каждого жука-скарабея запомнила ) Дома полно альбомов ,правда давненько я с них пыль не стряхивала, слишком тяжёлые и доставать трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я же просто спросила мнение людей... что с тобой?
МюмзикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я же просто спросила мнение людей... что с тобой?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я озвучила своё мнение )) ну отвратные картины, извращение просто... а пропиарили мужика славно,не зря колхоз и войну рисовал,хоть и видно его отношение к этому...
ГлюмдалькличВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я озвучила своё мнение )) ну отвратные картины, извращение просто... а пропиарили мужика славно,не зря колхоз и войну рисовал,хоть и видно его отношение к этому...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
только что он у тебя был совковый, теперь и совковый - ...евый
МюмзикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
только что он у тебя был совковый, теперь и совковый - ...евый
СсылкаПожаловаться
История переписки14
фильм Приходите завтра очень хорошо показал, как надо пробиваться в совке художнику , но... всё равно потом ты или творишь что-то стоящее, или продаёшься весь остаток жизни...это от человека зависит.. Я однажды в русском музее на вернисаже видела сборную солянку, где люди восхищались жирной чёрной точкой и тире на белом фоне, нарисованными распиаренным япошкой, а рядом висел портрет отца нашего питерского художника , так вот мазнуть пару раз кистью или месяц рисовать выражение глаз, есть разница? Я не говорю сейчас о рисунках Нади Рушевой или Чёрном квадрате Малевича, но труд настоящего художника всегда виден. А вот восторги по поводу модных художников так неискренни... Завтра и забудут, если не напоминать. Как по телику можно пару недель опу показывать и вау! её начнут узнавать на улице и возводить в идеал ((
ГлюмдалькличВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
фильм Приходите завтра очень хорошо показал, как надо пробиваться в совке художнику , но... всё равно потом ты или творишь что-то стоящее, или продаёшься весь остаток жизни...это от человека зависит.. Я однажды в русском музее на вернисаже видела сборную солянку, где люди восхищались жирной чёрной точкой и тире на белом фоне, нарисованными распиаренным япошкой, а рядом висел портрет отца нашего питерского художника , так вот мазнуть пару раз кистью или месяц рисовать выражение глаз, есть разница? Я не говорю сейчас о рисунках Нади Рушевой или Чёрном квадрате Малевича, но труд настоящего художника всегда виден. А вот восторги по поводу модных художников так неискренни... Завтра и забудут, если не напоминать. Как по телику можно пару недель опу показывать и вау! её начнут узнавать на улице и возводить в идеал ((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и даже не будем далеко ходить. На Крымском валу они, эти квадраты, висят в очередь - черные, красные... Мы уже до них скатились.
МюмзикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
и даже не будем далеко ходить. На Крымском валу они, эти квадраты, висят в очередь - черные, красные... Мы уже до них скатились.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
когда Пиотровский за этот квадрат невесть сколько бабла отвалил и стал объяснять его великолепие, я сразу дядькину картину вспомнила, что вверх ногами у меня висела (( вот нафига спрашивается купил? Екатерина в гробу перевернулась с горя...
Софи_В ответ на Мюмзик
Мюмзик
фильм Приходите завтра очень хорошо показал, как надо пробиваться в совке художнику , но... всё равно потом ты или творишь что-то стоящее, или продаёшься весь остаток жизни...это от человека зависит.. Я однажды в русском музее на вернисаже видела сборную солянку, где люди восхищались жирной чёрной точкой и тире на белом фоне, нарисованными распиаренным япошкой, а рядом висел портрет отца нашего питерского художника , так вот мазнуть пару раз кистью или месяц рисовать выражение глаз, есть разница? Я не говорю сейчас о рисунках Нади Рушевой или Чёрном квадрате Малевича, но труд настоящего художника всегда виден. А вот восторги по поводу модных художников так неискренни... Завтра и забудут, если не напоминать. Как по телику можно пару недель опу показывать и вау! её начнут узнавать на улице и возводить в идеал ((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Очень согласна с последними словами насчет новомодных художников!
ГлюмдалькличВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вот оно что.....((... Грустно....
Дома повесила бы Клода Монэ с его кувшинками...:-)) Гоген тоже с его девушками восхитительный.:-)) Ой как много всего прекрасного:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нельзя... копии вешать в доме дурновкусие, а оригиналы уже развешаны по домам
МюмзикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нельзя... копии вешать в доме дурновкусие, а оригиналы уже развешаны по домам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошие копии висят везде, даже в музеях )
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нельзя... копии вешать в доме дурновкусие, а оригиналы уже развешаны по домам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаю. Это я так... Мысли вслух:-))
Люли МалинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
просто общалась с художниками и для себя сделала вывод : у кого нормальная крепкая психика, у того красивое восприятие жизни, очень реалистичные , красочные, красивые произведения, а кто пьёт, наркотой балуется и извращениями , у того сдвиги сразу видны на картинах (( нормальным пробиться сложнее, вот народ и изощряется (( моду вводят на такие пакости, втюхивают за большие деньги новым русским...а кому это надо по большому счёту? вы такое дома у себя повесите? я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это про все виды искусства можно сказать! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем