Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемангиома

может кто то встречался? удаляли ли вы ее.или нет? как она поменялась в динамике?буду рада ваших отзывов
luminianta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
что делается,ой!
а де она? на печени?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
а де она? на печени?
СсылкаПожаловаться
а де она? на печени?

почему сразу печени, может языка
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а де она? на печени?

почему сразу печени, может языка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и на языке может быть. это когда уж совсем не повезло...
Галка Галкина
удаляли ребенку в 2 года, был быстрый рост.
Галка Галкина
удаляли ребенку в 2 года, был быстрый рост.
СсылкаПожаловаться
на 7 ой день жизни у моей дочки появилось красное бугристое пятно.на внешней стороне предплечья...до года увеличивалась.нас направили к хирургу. хирург сказал что лучше удалять....мы решили еще понаблюдать.пол года еще росла.правда не много.а потом стала уменьшаться и бледнеть. сейчас ребенку 8.на руке только напоминание.бледное пятнышко...
мне вот интересно - со временем они не просыпаются?
Галка ГалкинаВ ответ на luminianta
luminianta
на 7 ой день жизни у моей дочки появилось красное бугристое пятно.на внешней стороне предплечья...до года увеличивалась.нас направили к хирургу. хирург сказал что лучше удалять....мы решили еще понаблюдать.пол года еще росла.правда не много.а потом стала уменьшаться и бледнеть. сейчас ребенку 8.на руке только напоминание.бледное пятнышко...
мне вот интересно - со временем они не просыпаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мальчик родился с бледным, но обширным пятном на лбу, и в раннем возрасте мы слышали врачебное мнение о том, что это есть нехорошо, и, возможно, надо будет его "изживать". По мере того, как мальчик рос (а сейчас ему уже 17) ), оно только бледнело, и все давно о нем уже забыли. Но в возрасте около 2-х лет на крыльях носика периодически появлялись красненькие точки, которые сами собой исчезали. В 2 с чем-то года одна из них появилась на щеке рядом с носиком и за 2 недели выросла в шарик 2мм, вот ее мы и удалили, в отделении челюстно-лицевой хирургии. Не знаю, насколько это верно я сейчас припоминаю, но было мнение, что удаленная родинка на щеке и врожденное пятно на лбу между собой связаны. Желаю, чтобы у вас ничего не "проснулось".
Галка Галкина
Мой мальчик родился с бледным, но обширным пятном на лбу, и в раннем возрасте мы слышали врачебное мнение о том, что это есть нехорошо, и, возможно, надо будет его "изживать". По мере того, как мальчик рос (а сейчас ему уже 17) ), оно только бледнело, и все давно о нем уже забыли. Но в возрасте около 2-х лет на крыльях носика периодически появлялись красненькие точки, которые сами собой исчезали. В 2 с чем-то года одна из них появилась на щеке рядом с носиком и за 2 недели выросла в шарик 2мм, вот ее мы и удалили, в отделении челюстно-лицевой хирургии. Не знаю, насколько это верно я сейчас припоминаю, но было мнение, что удаленная родинка на щеке и врожденное пятно на лбу между собой связаны. Желаю, чтобы у вас ничего не "проснулось".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! и вам всего хорошего! )))
Марина MarineВ ответ на luminianta
luminianta
на 7 ой день жизни у моей дочки появилось красное бугристое пятно.на внешней стороне предплечья...до года увеличивалась.нас направили к хирургу. хирург сказал что лучше удалять....мы решили еще понаблюдать.пол года еще росла.правда не много.а потом стала уменьшаться и бледнеть. сейчас ребенку 8.на руке только напоминание.бледное пятнышко...
мне вот интересно - со временем они не просыпаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай бог чтоб все у вас было хорошо!здоровья вам и доче!
Зараза (няшка)
нет. не удаляли. один случай - сама прошла в год. вторая на месте.
Марина СекачеваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
нет. не удаляли. один случай - сама прошла в год. вторая на месте.
СсылкаПожаловаться
тогда расскажи - чё это ваще за фигня?! седня что ни тема - так расширение моего кругозора проста...
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
тогда расскажи - чё это ваще за фигня?! седня что ни тема - так расширение моего кругозора проста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сосудистое доброкачественное образование, которое возникает в результате нарушения развития сосудов в период эмбрионального развития
Марина СекачеваВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
сосудистое доброкачественное образование, которое возникает в результате нарушения развития сосудов в период эмбрионального развития
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нарост штоле?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
нарост штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доброкачественная опухоль
Марина СекачеваВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
доброкачественная опухоль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
погуглила
гадость какая
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
погуглила
гадость какая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не гадость - это заболевание
Марина СекачеваВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
это не гадость - это заболевание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и говорю - гадость
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я и говорю - гадость
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ещё не гадость , есть более страшней и мгновенней
Зараза (няшка)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
тогда расскажи - чё это ваще за фигня?! седня что ни тема - так расширение моего кругозора проста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родимое пятно знаешь? вот примерно оно и есть. это чтоб в подробности не вдаваться.
Зараза (няшка)
нет. не удаляли. один случай - сама прошла в год. вторая на месте.
СсылкаПожаловаться
вторая так и осталась?
Зараза (няшка)В ответ на luminianta
luminianta
вторая так и осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у дочки. динамики нет. показаний к удалению, соответственно, тоже. косметического дефекта не создает. наблюдаю.
а у меня было между бровями - на месте "третьего глаза". ярче, чем у дочки, но прошло само. потом еще лет 5 при плаче краснело место.
Марина Marine
У моей родственницы обнаружили гемангиому в печени 5 лет назад.Каждый год УЗИ делает,гемангиома пока не растет,врач говорит наблюдать надо постоянно.Так и живет с этой бякой,говорит вроде на самочувствии не отражается...
luminiantaВ ответ на Марина Marine
Марина Marine
У моей родственницы обнаружили гемангиому в печени 5 лет назад.Каждый год УЗИ делает,гемангиома пока не растет,врач говорит наблюдать надо постоянно.Так и живет с этой бякой,говорит вроде на самочувствии не отражается...
СсылкаПожаловаться
на внутренних органах это посерьезней будет... (
Марина MarineВ ответ на luminianta
luminianta
на внутренних органах это посерьезней будет... (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она оптимистка))) несмотря на эту бяку кушает все и даже минимум алкоголя иногда себе позволяет.в общем мера во всем...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
у нас врожденная... на спинке... не мешает....
ездили на консультацию в Израиль... не смотря на то, что это - вид доброкачественного образования, трогать (удалять) категорически запрещают... т.к. врачи до сих пор не знают ни природы образования, ни причин их исчезновения..
говорят, что врожденные гемангиомы: к 5 годам проходят на 50%, к 7 - на 70%, к 10 годам, как правило, исчезают сами...
у нас стала почти плоская... не растет....мы и внимания на нее уже не обращаем...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
у нас врожденная... на спинке... не мешает....
ездили на консультацию в Израиль... не смотря на то, что это - вид доброкачественного образования, трогать (удалять) категорически запрещают... т.к. врачи до сих пор не знают ни природы образования, ни причин их исчезновения..
говорят, что врожденные гемангиомы: к 5 годам проходят на 50%, к 7 - на 70%, к 10 годам, как правило, исчезают сами...
у нас стала почти плоская... не растет....мы и внимания на нее уже не обращаем...
СсылкаПожаловаться
так да.я тоже вроде знала что удалять лучше не стоит.а наши пелиатр и хирург прям настаивали.как хорошо, что я не согласилась!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем