Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геморрагический васкулит! Есть переболевшие?

всем привет! Мне поставили диагноз геморрагический васкулит,но таки не могли сказать от чего оно вообще появилось.  До того как врач назначил лечение, она отправила на кучу анализов. там был анализ на проверку системной красной волчанки, она больше всего этого опасалась и не смогла толком назначить лечение. Я ждала пока выйдут результаты анализа, плакала только бы не эта волчанка , много чего в интернете прочитала про это , хотя раньше даже не слышала о такой болезни. Славу богу анализ отрицательный!!! диагноз просто геморрагический васкулит. Лечение долгое. уже месяц прошел и особо никаких результатов, все те же красные пятна выходят проходят через день опять выходят, усталость в ногах и к тому же иногда появляться спазм в области почек. Хотя все анализы на почку вышли чистыми. Врач приписала курантил, аскорутин и плаквенил. Плаквенил вообще нету в Казахстане, через знакомых еле нашла в Астане. и то только в одной аптеке богом забытом месте, и последняя упаковка. Даже не знаю что будет когда она закончиться. Врач сказала что это единственный препарат, хочешь вылечиться найди ! Есть ли на этом форуме кто переболел эту болезнь! долго ля я так буду ходить мучиться с болями на ногах, хочу бегать, заниматься спортом , а тут я в магазин за хлебушком пошла, а боль и усталость  в ногах как будто весь город пешком обошла!!!
Полина Ким
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
МАРИ ФАРТ.
Слова то какие, вам на сайт медиков лучше
Нетью
Лучше в платную клинику скататься, я так считаю. Послушать мнение там
Полина КимВ ответ на Нетью
Нетью
Лучше в платную клинику скататься, я так считаю. Послушать мнение там
СсылкаПожаловаться
я и так в платную пошла! В поликлинике даже специалиста нету, и анализ волчанки тоже нету
)))В ответ на Нетью
Нетью
Лучше в платную клинику скататься, я так считаю. Послушать мнение там
СсылкаПожаловаться
Точно, чтобы взяли миллион ненужных анализов за кучу денег)))
АННА **
здесь все такие
Ирина
У мужа был в глубокой молодости. Я уж и не помню,как лечили. Пару месяцев болел точно.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
У мужа был в глубокой молодости. Я уж и не помню,как лечили. Пару месяцев болел точно.
СсылкаПожаловаться
Погуглите,найдите там форум по профилю.Тут не то место.
Полина КимВ ответ на Ирина
Ирина
Погуглите,найдите там форум по профилю.Тут не то место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да форумах ждать ответа целую вечность! а тут вдруг девочки есть тоже переболевшие или которые лечатся !
Rv Df
А что это такое,жопу заклинило?
Полина КимВ ответ на Rv Df
Rv Df
А что это такое,жопу заклинило?
СсылкаПожаловаться
это две разные болезни.
Людмила Сазонова.
Вот Вы , Полина , прям в точку своей темой , попали. У меня эта болезнь появилась примерно год тому назад. И я кое что о ней узнала . Делюсь с Вами : его могут спровоцировать: 1) таблетки от давления, ( смотреть в анатации противопоказания при нарушении периферического артериального кровоснабжения), мочегонные препараты, кардиомагнил. Это то что я сама нашла и принесла"на блюдечке" доктору, тогда он отменил эти лекарства и прописал новые, пока я их проверяю, как они в моём организме будут себя вести. И , если Вы решите, что ваша проблема связана с лечением гипертонии, то обратите внимание на суставы, их болезнь тоже провоцируют эти лекарства. В противопоказаниях называется: артралгия.
Полина КимВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Вот Вы , Полина , прям в точку своей темой , попали. У меня эта болезнь появилась примерно год тому назад. И я кое что о ней узнала . Делюсь с Вами : его могут спровоцировать: 1) таблетки от давления, ( смотреть в анатации противопоказания при нарушении периферического артериального кровоснабжения), мочегонные препараты, кардиомагнил. Это то что я сама нашла и принесла"на блюдечке" доктору, тогда он отменил эти лекарства и прописал новые, пока я их проверяю, как они в моём организме будут себя вести. И , если Вы решите, что ваша проблема связана с лечением гипертонии, то обратите внимание на суставы, их болезнь тоже провоцируют эти лекарства. В противопоказаниях называется: артралгия.
СсылкаПожаловаться
так она у вас прошла? мне это докторша сказала что в организме мол проснулись клетки этой болезни. возможно от какого то продукта питания. да хрен с ним. Так оно лечиться? надеюсь у вас все прошло
Людмила Сазонова.В ответ на Полина Ким
Полина Ким
так она у вас прошла? мне это докторша сказала что в организме мол проснулись клетки этой болезни. возможно от какого то продукта питания. да хрен с ним. Так оно лечиться? надеюсь у вас все прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только отменили лекарства , сразу боли в ногах и суставах прекратились, а пятна постепенно потемнели и очень медленно светлеют. Мажу :"троксерутин - гель"
Полина КимВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Вот Вы , Полина , прям в точку своей темой , попали. У меня эта болезнь появилась примерно год тому назад. И я кое что о ней узнала . Делюсь с Вами : его могут спровоцировать: 1) таблетки от давления, ( смотреть в анатации противопоказания при нарушении периферического артериального кровоснабжения), мочегонные препараты, кардиомагнил. Это то что я сама нашла и принесла"на блюдечке" доктору, тогда он отменил эти лекарства и прописал новые, пока я их проверяю, как они в моём организме будут себя вести. И , если Вы решите, что ваша проблема связана с лечением гипертонии, то обратите внимание на суставы, их болезнь тоже провоцируют эти лекарства. В противопоказаниях называется: артралгия.
СсылкаПожаловаться
никаких таблеток я не употребляла. только разве антигриппин,мукалтин когда простудилась,
Людмила Сазонова.
Вот Вы , Полина , прям в точку своей темой , попали. У меня эта болезнь появилась примерно год тому назад. И я кое что о ней узнала . Делюсь с Вами : его могут спровоцировать: 1) таблетки от давления, ( смотреть в анатации противопоказания при нарушении периферического артериального кровоснабжения), мочегонные препараты, кардиомагнил. Это то что я сама нашла и принесла"на блюдечке" доктору, тогда он отменил эти лекарства и прописал новые, пока я их проверяю, как они в моём организме будут себя вести. И , если Вы решите, что ваша проблема связана с лечением гипертонии, то обратите внимание на суставы, их болезнь тоже провоцируют эти лекарства. В противопоказаниях называется: артралгия.
СсылкаПожаловаться
Чаще всего вылезает как осложнение после орви.
Ирина
У мужа был после сильного переохлаждения.
Полина КимВ ответ на Ирина
Ирина
У мужа был после сильного переохлаждения.
СсылкаПожаловаться
и через сколько оно прошло, я уже не могу это терпеть. месяц уже как бабуля хожу, ноги устают капец. к тому же эти красные пятна платье не наденешь, вечная усталость в ногах и работать не возможно
Светлана СветличнаяВ ответ на Полина Ким
Полина Ким
и через сколько оно прошло, я уже не могу это терпеть. месяц уже как бабуля хожу, ноги устают капец. к тому же эти красные пятна платье не наденешь, вечная усталость в ногах и работать не возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нельзя много ходить и уж конечно настройтесь что быстро это не пройдет - несколько месяцев можно только искать причину заболевания, а уж то, как ваш организм будет реагировать на лечение - до 12 месяцев и то не факт что вылечат до конца... главное чтоб не перешло в гангрену.
Светлана Абрамова
С таким диагнозом ходить нельзя, у меня ребенок месяц лежал (по настоянию врачей), те же препараты, никаких простуд, волнений, физ.активности и переживаний...постепенно пройдет
Неля Белоусова
Я сама перенесла этот геморрагический васкулит. У меня это было осложнение после гриппа. Но я ногами месяц вообще ходить не могла. А вылечила меня черноплодная рябина. Сейчас не знаю продаются ли таблетки черноплодной рябины в аптеке. Ну и дополнительно капельницы и антибиотики на первом этапе. А потом месяца три черноплодка.
Светлана Светличная
Забоевание редкое, им подвержены младенцы и люди до 20 лет в основном. Но очень много видов , а значит и лечений этой болезни - поэтому вам нужен специалист: он трчно установит что вызвало бооезнь ( вакцинация, неролеченное вирусное заболевание, аллергии и на пенницилин в том числе, укусы насекомых и тд), выяснит как и где именно протекает болезнь ( кожа, жкт, суставы , почки - где видны красные пятна, которые врыступают а потом пропадают).
Лечение тоже не однознаное, так как оседание имммуных комплексов может происходить в любой точке организма на стенках кровеносных сосудов , главное не допустить образования тромбов.
Были случаи когда аспирин и вакловирдавали лучшие результаты чем что-то из последнего поколения, но только после установления всех аллергических реакций! Так что тестов будет много.
Лидия Курницкая ( Маренкова)
Моя дочка болела в детстве...просто не могла ходить, такая была слабость в ногах...возили к профессорам в Москву, ничего не помогли эти светила. Помогла молодая, но очень толковая врач- флеболог, до сих пор ей благодарна. Прописала всего два средства, но они сразу и помогли. Короче, курантил и тавегил. С утра натощак пить курантил, потом через 2 часа тавегил. Дозировку точно не помню, по возрасту, наверное. Но помню, что пропорции 1:2. То есть если курантила 1 таблетка, то тавегила половина. Как- то так. Ну и аскорутин принимать как витаминную добавку. И потом нужно всегда беречься от переохлаждения. Желаю здоровья и удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем