Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геморрой

Подскажите по такому вопросу: похоже у меня геморрой.
Последние несколько дней сидеть не удобно, болит «там». На ощупь есть маленькая
шишечка снаружи. Это пройдет или надо какое-то лечение применить? И можно ли
обойтись без операции?
Анна Сорока
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ирма киреева
Не переживайте, с самого начала вам навряд ли назначат операцию. :-) Для начала можно попробовать свечами полечиться, релифом например. И Венарус попить с недельку или дней 10. Если геморрой не запущенный, то думаю он пройдет после лечения.
Lbp
Идите к врачу в любом случае. Вы же не можете сами поставить диагноз. И лечение Вам подберут. Не волнуйтесь, если это геморрой, то сначала пробуют лекарственную терапию.
Уля Громова
Врач операцию предлагаю в самый последний момент. Так что не думаю, что вы придете и вам сразу операцию назначат.
Лариса Плюйко
А к врачу сходить не хотите? Ведь лучше будет, если врач посмотрит и поставит диагноз. Ничего тут страшного нет. Назначит свечи, мазь, венотоник. Комплексное лечение самое эффективное. Мне назначали свечи проктозан, мазь Флеминга и таблетки Венарус ( это венотоник)
Анна СорокаВ ответ на Лариса Плюйко
Лариса Плюйко
А к врачу сходить не хотите? Ведь лучше будет, если врач посмотрит и поставит диагноз. Ничего тут страшного нет. Назначит свечи, мазь, венотоник. Комплексное лечение самое эффективное. Мне назначали свечи проктозан, мазь Флеминга и таблетки Венарус ( это венотоник)
СсылкаПожаловаться
а зачем вообще при геморрое пить таблетки? какой он них толк? В чем польза?
Лариса ПлюйкоВ ответ на Анна Сорока
Анна Сорока
а зачем вообще при геморрое пить таблетки? какой он них толк? В чем польза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Польза в том, что венарус укрепляет сосуды и они становятся более эластичными. Это снижает вероятность последующего возникновения обострения.
Наташа Черноволова
Думаю это только начало можно попробовать свечи и мазь проктозан., хуже не будет.
Валентина Михайлова
к врачу обязательно
Инесса Королёва
Аня поищите в интернете очень много статей и рекоммендаций. К врачу можно и не идти само пройдет если полечить
Алена Смирнова
Да к врачу надо обязательно !!!Могу только посоветовать, при острой боли помогает лидокаин-спрей, но только как временное.
Nadi
Я не доктор, а потому не могу вам что-то рекомендовать,но бывают небольшие проблемы и у меня) Помогает таблетка(только 1 шт не более на весь курс лечения) трихопола( на ночь,как свечку) или же тампоны с Бальзамом Шостаковского)Проверено на себе!
Дашулька Котейкина
выйдете в огород....снимите трусы....сядьте на самый большой огурец...другим огурцом закусите....и почувствуете радость....радость избавления от гемора....но так как ща зима...потерпите до лета и проделайте трюк с огурцами летом....под пение соловья и стрекот цикад....романтика млин....
Happy
да, геморрой. Траксевазин вам в помрщь!
Александра Васильева
Мне замечательно помогла мазь релиф и таблетки венарус.
Николай Шкурин
У меня геморрой лет 20 даже кровоточит но врачей побаиваюсь Веры в их лечение нет
Наталья
у меня прошел после того как я начала гирудотерапию. Замечательное лечение многих болезней. Только после консультации с врачом.
Ни
Мёдом мазать)это правда))почитайте в инете о лечении мёдом этого дела
Надежда Лукьянченко(Красникова)
Все рецепты вроде и шорошие но только эфект от них не долгий.Сама мучение такие терплю.Лучше конечно это мёд и тепло..
Ирина И
Свечи Натальсид очень помогут их даже беременным можно
anna kiseleva
Идите к врачу! Не занимайтесь самолечением!
Лора
Геморрой есть у любой рожавшей женщины, вот только проявляется у всех в разное время. Попробуйте флебодию пропить и мазь любую от геморроя. Вообще еще и варикоз влияет. Короче....удачи!
Галина Шишкина
После родов был.Врач в роддоме прописала свечи "Релиф" и таблетки "Детралекс".Пока носила ребёнка на руках переодически поя влялся и исчезал.Сейчас сыну 6 лет.Ходит самостоятельно уже давно.тяжести не поднимаю.За кишечником слежу.Почти не беспокоит
Светлана Архипова
хорошие свечи релиф, но лучше идти к проктологу.
*
Очень простое и доступное средство. Самолечением это назвать нельзя, ибо применяется оно наружно. Мазь Гамамелис. Натуральное эффективное средство. Не болейте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем