Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геморрой

Вчера была у проктолога. Подтвердились мои предположения:
Геморрой. Небольшой узелок, но он есть.
Выписал свечи, таблетки и ванночки. Правда я не поняла-ванночки… это
надо налить воды в тазик и сесть туда? И про таблетки(выписали Венарус) , не
поняла зачем пить.
Лариса Плюйко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Наталья Татарина
В ванночку надо не садиться, а нависнуть. :-) Если вы сядете, то просто будете сидеть на дне, а надо чтоб омывалось . Мне ванночку с марганцовкой назначали. Такой слабеньких раствор, чуть розовый. А венарус надо пить, чтобы болело меньше и он существенно снижает риск рецидива в будущем.
internetka_@mail.ru
Таблетки надо пить, чтобы геморрой изнутри лечить
Анна Сорока
Мне тоже назначали пить венарус, когда лечила геморрой после родов. Так у меня геморрой в кровотечением был. В комплексе со свечами замечательно помогло. Уже два года как геморрой не дает о себе знать.
Алексей Либеров
Сейчас в аптеке большой выбор свечей от геморрой. Если сильно болит,тогда стоит сходить к врачу. Может там уже только операция поможет.
ВероникаВ ответ на Алексей Либеров
Алексей Либеров
Сейчас в аптеке большой выбор свечей от геморрой. Если сильно болит,тогда стоит сходить к врачу. Может там уже только операция поможет.
СсылкаПожаловаться
Операция крайний случай
Лариса Плюйко
Девы, а Венарус долго надо пить при геморрое? Я вот сейчас свечи купила. Сегодня второй день ставлю. Думаю, может реально надо еще венарус попить?
Наталья ТатаринаВ ответ на Лариса Плюйко
Лариса Плюйко
Девы, а Венарус долго надо пить при геморрое? Я вот сейчас свечи купила. Сегодня второй день ставлю. Думаю, может реально надо еще венарус попить?
СсылкаПожаловаться
Венарус это венотоник , а венотоники всегда выписывают при геморрое. Он так же важен при лечении, как и свечи. Он снижает проницаемость и ломкость сосудов. А ведь геморрой появляется именно из-за того, что вены не в порядке. Пейте его по инструкции. Там сема приема описана по дням. В первые четыре дня по 6 таблеток в сутки. А потом 4 таблетки в день в течение 3 суток.
Светлана Кириченко
да это все правельно описано
Tatiana Cojocari
эта болезнь проявляет себя после того, как вы простудились, а также при поднятии тяжести. Хорошо помогают свечи с облепиховым маслом
Людмила Давыдова
хорошо помогает тампон с3%перекисью водорода
Марина К.
Тоже могу подкинуть парочку советов. Прежде всего нужно избавиться от запоров. Подмывать анальное отверстие прохладной водой после каждого испражнения (это очень важно!). Не поднимать тяжести. Неплохо помогают тампоны с подсолнечным маслом, но сейчас столько лекарственных препаратов продают, свечей, так что, думаю, что масло уже не актуально.
Светлана Богданова
было бы так все просто .мне делали операцию по удалению внутреннего .внешний остался и ничего не помогает сидеть практически не могу .хотя врач говорила .что боли внешний таких не дает .похоже по ушам проехали
Валентина Цуркан
От запоров избавляемся очень просто. Берем семя льна перемалываем в кофемолке и каждое утро или в любое время суток десертную ложку льна съедаем или с йогуртом или запивая водой. Для снятия болей и заживления трещин есть крем Базорнил в аптеках.
ЕВА
Мне назначали детралекс, это более дорогой аналог Венарус.Узел спал, но оказалось, что временная мера, удалили, зашили 2 недели кошмара!!!!Сеучас есть наружний узел с другой стороны, доктор говорит РЕЗАТЬ, но я помня ужас прошлого опыта боюсь, мажу мазью Проктосердил. узел спадает.
Надежда Ивановна
А мне в Альфа Центре Здоровья сделали дизартеризацию (специальная процедура по удалению геморроидальных шишек). очень боялась делать, а оказалось совсем не больно. До этого два года ходила и терпела, а тут в один миг избавили от проблемы. Пол года назад сделала процедуру. До сих пор все окей)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем