Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гендерные исследования))

Посвящается Андрюхе Бочелли и прочим товарищам - любителям говорить про "глупости женщин". Итак, по их логике должно быть следующее - женщина не учит своего мужа даже если она в несколько раз выше его. Она не стремиться поучать своего мужа. По их логике, ОНА ПРОСТО ХОЧЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ! Она должна быть готова постоянно служить своему мужу, пробуждая его разум, а не склоняя к страсти! Во как! Но сейчас идет другая тенденция, несмотря на сопротивления подобных женоненавистников. Резкая активация полярных взглядов на роль и место женщины в обществе происходит снова и снова. В часности, все, что касается взгляда на женский труд. В ЛИХИХ 90-Х сторонники традиционного подхода оценивали сложившийся уровень занятости женщин как недопустимо высокий. Они видели в переходе к рыночным отношениям возможность вернуться к "нормальному" разделению труда между мужчиной и женщиной. Всякое нововведение относительно женщин у них вызвало резкую панику. Но надо вспомнить великую фразу Александры Коллонтай: "Новая женщина требует от мужчины не материального обеспечения, а бережного отношения к своей личности", чего не понять Бочелли и прочи товарищам. Хотя, когда я пишу эти строки, то думаю, что сражаюсь с ветряными мельницами. Особенно меня убило в выступлении товарища Бочелли то, что он искренне считает, что думающие и свободно мыслящие, причем логически женщины - это что-то сродни мутантам. По данным опроса, который проводился в 20-м веке 51% опрошенных считают, что женщинам живется тяжелее, чем мужчинам. Несогласие с этой точкой зрения выразили вдвое больше опрошенных. 24% опрошенных склонны думать, что женщинам и мужчинам живется одинаково. Только 34 % опрошенных посчитали, что женщина пользуется равными с мужчиной возможностями. Все же бытует стереотип, что женщина должна посвящать себя семье, но еще меньше людей, которые считают, что женщине лучше всего рассчитывать только на себя. "Я хотела иметь пятерых детей, но не знаешь, как прокормить хотя бы одного" искреннее признание современной женщины. Хотя я изначально думала написать про борьбу женщин с двойной сексуальной моралью в отношениии себя))
Юлия Оборотень МакНейл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
OlgaOlga
ссылочку на столь научные исследования, скиньте, пожалуйста
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ссылочку на столь научные исследования, скиньте, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
ссылочку на столь научные исследования, скиньте, пожалуйста

ты просила ссылочку - ща литературу дам)) Скотт Д. Женская история и переписывание истории. )) можешь в интернете набрать - история женского труда)) масса всего интересного, но лучше всего работать с англичанами)) эти товарищи порой отрицают сами себя))
Nefertiti
не слушайте этого господина....он несет сущий бред и позорит наше прекрасное женское общество Леди ру....
Ефрем из СССР
Действительно, нашли на кого обижаться ))))
По теме: Женщины, делайте всё что угодно, только детишек рожать не забывайте )))
Ночь Нежна...
зачем так реагировать? умный человек никогда не станет демонстрировать свое превосходство, тем более так. Так меряются только подростки в раздевалке. Взрослые мужчины для демонстрации своего ума покупают дорогие машины,виллы и яхты.
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
зачем так реагировать? умный человек никогда не станет демонстрировать свое превосходство, тем более так. Так меряются только подростки в раздевалке. Взрослые мужчины для демонстрации своего ума покупают дорогие машины,виллы и яхты.
СсылкаПожаловаться
в таких случаях обычно задают встречный вопрос- если вы такие умные,почему вы такие бедные?
отшельник
у бочелли кризис средних лет, а, стало быть, крыша слегка поехала. не стоит судить андрюху. он и так уже рискует оказаться в соседней с бэллой палате.
Иса
Да стебется он, по большой части.Не стоит так остро на него реагировать.
Event horizon
Чем бы дите не тешилось, только бы презерватив использовало.
Почти все мужчины так думают, как Бочелли, я правда не особо вникала, но суть поняла.

Тем более, в мышлении и поступках среди женщин (да и среди мужчин) реально много глупости встречается.
Само Совершенство
Тему Бочелли не читала, но иногда оглянешься по сторонам и думаешь - ну бабу, ну вы тууупыееее!!! Иногда такие же мысли насчет мужчин. Нет в мире совершенства! кроме меня :))
Светлана Романова
Мне ваще в мужчине деньги не важны,я продолжаю на этом настаиватьк ак и 5 лет назад.
Но, женщиа сама должна быть успешной, я продолжаю на этом настаивтаь как всегда.
иначе, ей будет скучно даже самой с собою.
Kat01
у Бочелли звездная болезнь - он последнее время такое несет, при сопровождении корявых иллюстраций, скоро наверное песни запоет также - скрипучим голосом и не в такт. про женщин: почему бы мужчине не только осеменять, но еще и выращивать детей,вернуться в семью и тем самым повысить рождаемость в стране? нескольких детей проще вырастить двумя родителями, а если у женщины вся жизнь борьба и расчитывай только на себя, то рожая слишком много детей она рискует тем, что не сможет поставить их на ноги и нормально воспитать - проще вложить все в одного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем