Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гендерный спор о занятости

Предлагаю к обсуждению. Часто в обществе слышу такое мнение, что если женщина решила посвятить себя не работе, а дому и семье, то это её право. И ничего не имею против, если это приносит только счастье и радость. Но бывает же и так, что муж против, ибо теперь жена ничего не зарабывает, и ему приходится содержать всю семью одному. На это женщины отвечают, что "дом и дети - это тоже работа". А я вот тут задумалась.. Да, это определенно тоже работа. Но работа, выбранная по доброй воле, по интересу. А если бы наши мужья так же выбирали себе работу? Не ту, где он получит достаточно денег, чтобы прокормить семью, а ту, которая ему нравится? Ведь какая логика у одинокой женщины: "Да, я хочу посвятить себя дому и детям, но нужно ведь что-то кушать? Поэтому я пойду на работу, которая может мне и меньше нравится, но обеспечит наше существование". А так получается, что женщина эгоистично выбирает себе занятость - любимую и интерсную, приносящую удовольствие, но не приносящую денег. Что думаете об этом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ГеннадийВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Женщина- это женщина, мужчина- это добытчик и защитник. А когда все с ног на голову- ничего хорошего. Другой вопрос если женщина одна.
СсылкаПожаловаться
Женщина- это женщина, мужчина- это добытчик...
Дальше можно не читать
Anastasia KonstantinouВ ответ на Геннадий
Геннадий
Женщина- это женщина, мужчина- это добытчик...
Дальше можно не читать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что смешного- хотя бы до тех пор пока дети маленькие
ГеннадийВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Что смешного- хотя бы до тех пор пока дети маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звучит смешно. Если бы Вы написали, что женщина - это хранительница очага, а мужчина - добытчик ! - избито, но в целом верно. То Ваше построение фразы - как оговорочка по Фрейду.
Anastasia KonstantinouВ ответ на Геннадий
Геннадий
Звучит смешно. Если бы Вы написали, что женщина - это хранительница очага, а мужчина - добытчик ! - избито, но в целом верно. То Ваше построение фразы - как оговорочка по Фрейду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина- в моем понимании- именно хранительница очага) Фрейдом не интерисуюсьу нено все на сексуальной энергии и размерах замешано)- О.Торсунов пояснее озвучивает
ewoчka
Подождите, что значит -нравится? Пойдите опросите своих подруг, кому это доставляет удовольствие мыть, чистить, убирать, готовить без конца? С чего вы взяли , что домохозяйка это работа- мечта? Мне кажется, что женщины не хотят выполнять две работы, одну вне дома, другую в нем, поэтому из двух зол выбирают меньшее.
ГеннадийВ ответ на ewoчka
ewoчka
Подождите, что значит -нравится? Пойдите опросите своих подруг, кому это доставляет удовольствие мыть, чистить, убирать, готовить без конца? С чего вы взяли , что домохозяйка это работа- мечта? Мне кажется, что женщины не хотят выполнять две работы, одну вне дома, другую в нем, поэтому из двух зол выбирают меньшее.
СсылкаПожаловаться
поэтому из двух зол выбирают меньшее...
Прям жизнь женщины - сплошная боль. Вечный выбор меньшего из зол.
Александра
Муж обязан обеспечивать жену и детей .
ONIK
Если дом семья работа,то любое хобби это работа,никогда этого не понимал,когда человек живет один он так же занимается бытом домом и тд при этом не кричит что это работа,но стоит поставить штам как дом привращается в галеры причем по своему же выбору и стремлению ну бред же
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на ONIK
ONIK
Если дом семья работа,то любое хобби это работа,никогда этого не понимал,когда человек живет один он так же занимается бытом домом и тд при этом не кричит что это работа,но стоит поставить штам как дом привращается в галеры причем по своему же выбору и стремлению ну бред же
СсылкаПожаловаться
когда человек живет один, то домашних дел у него намного меньше.
Ольга Анатольевна Ланчева
когда человек живет один, то домашних дел у него намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да но и плюшек тоже меньше
Кристина
Ну вы правы... Я не одобряю желания стать домохозяйкой. Я сама даже никогда не думала об этом, искренне не понимаю, как можно хотеть запереть себя в 4х стенах с детьми. И не надо рассказывать про поездки за границу, уход за собой и курсы... Такое бывает только у жен очень обеспеченных людей, а все остальные становятся просто обслугой. К тому же, каждая домохозяйка зависима от мужа и в случае чего останется на улице с голым попом.
1В ответ на Кристина
Кристина
Ну вы правы... Я не одобряю желания стать домохозяйкой. Я сама даже никогда не думала об этом, искренне не понимаю, как можно хотеть запереть себя в 4х стенах с детьми. И не надо рассказывать про поездки за границу, уход за собой и курсы... Такое бывает только у жен очень обеспеченных людей, а все остальные становятся просто обслугой. К тому же, каждая домохозяйка зависима от мужа и в случае чего останется на улице с голым попом.
СсылкаПожаловаться
Мне думается, что больше от женщины зависит, будет ли она сидеть в 4х стенах, кому что нравится. Моя жена всегда чем-то занята, то дочкой, то спортом, то подругами, ходит петь и танцевать в коллективе, любит читать на природе, днем дома вообще не сидит, суп в холодильнике - приду сам себе наложу,поем, но вечером всегда семьей в полном составе. Я вижу в этом одни плюсы, у неё всегда есть силы, и на себя и на домашний уют и на семью, разумеется и мне это выгодно, она меня реже припахивает помогать по дому, чем когда работала
КристинаВ ответ на 1
1
Мне думается, что больше от женщины зависит, будет ли она сидеть в 4х стенах, кому что нравится. Моя жена всегда чем-то занята, то дочкой, то спортом, то подругами, ходит петь и танцевать в коллективе, любит читать на природе, днем дома вообще не сидит, суп в холодильнике - приду сам себе наложу,поем, но вечером всегда семьей в полном составе. Я вижу в этом одни плюсы, у неё всегда есть силы, и на себя и на домашний уют и на семью, разумеется и мне это выгодно, она меня реже припахивает помогать по дому, чем когда работала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что она из себя представляет вдали от кастрюль? что с ней будет, когда вы найдете другую??
1В ответ на Кристина
Кристина
а что она из себя представляет вдали от кастрюль? что с ней будет, когда вы найдете другую??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она красивая, умная, достойная женщина. То, что она домохозяйка не делает её домработницей, "кастрюли" - это лишь малая часть от её занятий. Случись что со мной - она не пропадет, всегда есть "подушка безопасности". Проблем найти работу у бывшего финансиста, весьма крупного предприятия, проблем не составит, она у меня очень умная. А искать другую у меня даже мыслей не возникает, я очень долго и придирчиво искал свою вторую половинку, очень много вложил в наши отношения и терять её я не собираюсь, я не мазохист. Да и она ведет себя так, что больше я от неё завишу, чем она от меня, по хорошему я ей еще и доплачивать должен за то, что она у меня есть.
КристинаВ ответ на 1
1
Она красивая, умная, достойная женщина. То, что она домохозяйка не делает её домработницей, "кастрюли" - это лишь малая часть от её занятий. Случись что со мной - она не пропадет, всегда есть "подушка безопасности". Проблем найти работу у бывшего финансиста, весьма крупного предприятия, проблем не составит, она у меня очень умная. А искать другую у меня даже мыслей не возникает, я очень долго и придирчиво искал свою вторую половинку, очень много вложил в наши отношения и терять её я не собираюсь, я не мазохист. Да и она ведет себя так, что больше я от неё завишу, чем она от меня, по хорошему я ей еще и доплачивать должен за то, что она у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через 20 лет простоя финансистом ее никто не возьмет, тем более, что опыт работы у нее небольшой, так что ей мало что светит... А вы не застрахованы от встречи с еще более умной, красивой и молодой женщиной. Да и от самосвала тоже... А она - никто...
1В ответ на Кристина
Кристина
через 20 лет простоя финансистом ее никто не возьмет, тем более, что опыт работы у нее небольшой, так что ей мало что светит... А вы не застрахованы от встречи с еще более умной, красивой и молодой женщиной. Да и от самосвала тоже... А она - никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы о том, что меня самосвал может переехать, то ей в любом случае достанется неплохой бизнес. Уж если молодую девушку, сразу после вышки, взяли на такую должность, то взрослую женщину после всех декретов и подавно возьмут, я в ней уверен, она не пропадет. Она не никто, она моя жена.
Разумеется мне может повстречаться другая, но учитывая сколько я вложил и продолжаю вкладываться в жену - ни одна не сможет сравниться с ней даже близко. Я не животное, которое из-за похоти будет рушить семью, к которой так долго шел. Она во мне уверена как и я в ней.
Её подруги примерно так же как вы говорили, особенно когда она увольнялась, это только от предубеждений и стереотипов могут такие мысли возникать, а мы идем по своему пути. Пусть говорят, наверно завидуют)
КристинаВ ответ на 1
1
Если вы о том, что меня самосвал может переехать, то ей в любом случае достанется неплохой бизнес. Уж если молодую девушку, сразу после вышки, взяли на такую должность, то взрослую женщину после всех декретов и подавно возьмут, я в ней уверен, она не пропадет. Она не никто, она моя жена.
Разумеется мне может повстречаться другая, но учитывая сколько я вложил и продолжаю вкладываться в жену - ни одна не сможет сравниться с ней даже близко. Я не животное, которое из-за похоти будет рушить семью, к которой так долго шел. Она во мне уверена как и я в ней.
Её подруги примерно так же как вы говорили, особенно когда она увольнялась, это только от предубеждений и стереотипов могут такие мысли возникать, а мы идем по своему пути. Пусть говорят, наверно завидуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушайте, вот все вот эти разговоры - это всего лишь разговоры. Если бы да кабы...
1В ответ на Кристина
Кристина
слушайте, вот все вот эти разговоры - это всего лишь разговоры. Если бы да кабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поживем подольше - узнаем побольше...
КристинаВ ответ на 1
1
Поживем подольше - узнаем побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. И еще: для работодателя "она моя жена" не имеет никакого значения. Я видела много таких случаев, как профессионал она через 10 лет домашней работы не будет ничего из себя представлять.
1В ответ на Кристина
Кристина
Вот именно. И еще: для работодателя "она моя жена" не имеет никакого значения. Я видела много таких случаев, как профессионал она через 10 лет домашней работы не будет ничего из себя представлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я очень предусмотрительный, и уже позаботился обо всех возможных проблемах, и для многих работодателей "она моя жена" будет значить больше чем конкурс на это рабочее место.
КристинаВ ответ на 1
1
Я очень предусмотрительный, и уже позаботился обо всех возможных проблемах, и для многих работодателей "она моя жена" будет значить больше чем конкурс на это рабочее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы Путин??
Если нет, то не звездите.
1В ответ на Кристина
Кристина
Вы Путин??
Если нет, то не звездите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Действительно, пафосно получилось) Но это ничего не меняет.
КристинаВ ответ на 1
1
Действительно, пафосно получилось) Но это ничего не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в песне Пугачевой Арлекино в припеве прикольный смех, вот он щас очень к месту бы был))))
Лю Лу
Я думаю, что если мужчина идёт на поводу женщины против своей воли, то это ему просто выгодно)))
Пример: знакомая не работает после рождения ребенка. Уже 12 лет. Мужу это не нравится, но он живёт в ее квартире все эти годы и кредитуется у ее отца. Поэтому и терпит))))
Porfishka
в каждой семье все по-разному. Но если дети подросли, то нечего сидеть дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем