Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гендерный спор о занятости

Предлагаю к обсуждению. Часто в обществе слышу такое мнение, что если женщина решила посвятить себя не работе, а дому и семье, то это её право. И ничего не имею против, если это приносит только счастье и радость. Но бывает же и так, что муж против, ибо теперь жена ничего не зарабывает, и ему приходится содержать всю семью одному. На это женщины отвечают, что "дом и дети - это тоже работа". А я вот тут задумалась.. Да, это определенно тоже работа. Но работа, выбранная по доброй воле, по интересу. А если бы наши мужья так же выбирали себе работу? Не ту, где он получит достаточно денег, чтобы прокормить семью, а ту, которая ему нравится? Ведь какая логика у одинокой женщины: "Да, я хочу посвятить себя дому и детям, но нужно ведь что-то кушать? Поэтому я пойду на работу, которая может мне и меньше нравится, но обеспечит наше существование". А так получается, что женщина эгоистично выбирает себе занятость - любимую и интерсную, приносящую удовольствие, но не приносящую денег. Что думаете об этом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Твой повод напиться )))
Я думаю, что при таком раскладе и замуж нечего выходить. Если и работа, и муж, и дом, и дети на жене, то на кой черт ей это всё.
Мари МариВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Я думаю, что при таком раскладе и замуж нечего выходить. Если и работа, и муж, и дом, и дети на жене, то на кой черт ей это всё.
СсылкаПожаловаться
А как же штаны ,семья и штамп
Твой повод напиться )))В ответ на Мари Мари
Мари Мари
А как же штаны ,семья и штамп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Я думаю, что при таком раскладе и замуж нечего выходить. Если и работа, и муж, и дом, и дети на жене, то на кой черт ей это всё.
СсылкаПожаловаться
О чем там ? Опять ей все должны,а он кАзёл не ценит.
Ягодка ЯгаВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Я думаю, что при таком раскладе и замуж нечего выходить. Если и работа, и муж, и дом, и дети на жене, то на кой черт ей это всё.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Нет смысла от слова совсем
Ягодка ЯгаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Согласна. Нет смысла от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, никто не заставляет мужчин в#бирать не любимую работу. Они сами виноваты, кто выбирает. Я например знаю семью, где муж был красавец, играл на фортепьяно. Жена из деревни по залету А потом он подчинил свою жизнь семье, родители открыли ему фирму. Жена работала у него бухгалтером. Стал он толстый, серо- коричневый, видно, что зомби. Трое детей. Кто виноват? Конечно сам так жизнь построил
Татьяна
Думаю, что только на любимой работе возможно добиться больших высот и больших денег. И именно на любимой работе и стоит работать.
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не всегда это получится. Многие ее терпят. А могли бы работать с удовольствием, будь работа любимой
ek-lolВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не всегда это получится. Многие ее терпят. А могли бы работать с удовольствием, будь работа любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если она низкооплачиваемая?
Дарья Кошка
Такие вопросы решаются в каждой семье мужем и женой совместно. Ни одна женщина не станет сидеть дома, если муж недостаточно зарабатывает, чтобы самому содержать семью, и если он против, чтобы жена не работала.
Мари Мари
Да и мужья то за малым исключением хотя бы просто помогают по дому редко ,не говоря что бы брали на себя полностью хотя бы часть дом.работы .
Кто должен взять на себя вот эту дом.часть?
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ,да только через 7-10 лет любовь затмевает быт и дальше что ?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я сейчас вообще ни как не связываю со своим опытом
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Могу ,брысь
ЛюВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Да и мужья то за малым исключением хотя бы просто помогают по дому редко ,не говоря что бы брали на себя полностью хотя бы часть дом.работы .
Кто должен взять на себя вот эту дом.часть?
СсылкаПожаловаться
у нас дом, в основном, на муже. женаты 17 лет. содержит семью тоже он (я работаю)
Tatsiana Verbilo
Надо разговаривать до...до свадьбы и доооооо детей, а то бегут в этот загс , как в туалет при поносе, а потом ах, я думал (думала ), что все не так будет)). Разные представления о семейной жизни ...
Элина
Мужчина и женщина по-разному устроенны, мужчина работает не для интереса, а для зарабатывания денег, а женщине важна работа по душе
Tatsiana VerbiloВ ответ на Элина
Элина
Мужчина и женщина по-разному устроенны, мужчина работает не для интереса, а для зарабатывания денег, а женщине важна работа по душе
СсылкаПожаловаться
А я думаю , что мужчине очень важно состоятся на работе...а это невозможно, если работа не любимая, не вдохновляет , это озлобляет , а потом имеют , что имеют и он и семья его ...
ОльгаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А я думаю , что мужчине очень важно состоятся на работе...а это невозможно, если работа не любимая, не вдохновляет , это озлобляет , а потом имеют , что имеют и он и семья его ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Мужчина самоутверждается через успех в работе. Это у них природой заложено.
ЛюВ ответ на Элина
Элина
Мужчина и женщина по-разному устроенны, мужчина работает не для интереса, а для зарабатывания денег, а женщине важна работа по душе
СсылкаПожаловаться
если все деньги забирает жена, то зачем ему такая работа?
Любовь Кайдалова
Я считаю, что сидеть сиднем дома элементарная лень.
Есть одна знакомая, двое детей 7 и 12 лет. Все 12 лет сидит дома. Из четырех лет нашего знакомства, выяснилось, что ее занятия это: завтрак, бухнуть, стирка (машинная), бухнуть, ногти, стрижка, уборка, бухнуть, ужин приготовить, уложить детей спать. Работает один муж и ему вдогонку постоянные упреки про низкий доход (его з/п 70 т.р. для нашего региона очень даже приличная) .
Спрашиваю, а тебе самой не надоело дома сидеть и тупеть от безделья (хобби нет совсем), а в ответ, ну, что ты это же такая трудная, тяжелая, каждодневная, домашняя работа, Логика железобетонная!!!
марина гороховаВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Я считаю, что сидеть сиднем дома элементарная лень.
Есть одна знакомая, двое детей 7 и 12 лет. Все 12 лет сидит дома. Из четырех лет нашего знакомства, выяснилось, что ее занятия это: завтрак, бухнуть, стирка (машинная), бухнуть, ногти, стрижка, уборка, бухнуть, ужин приготовить, уложить детей спать. Работает один муж и ему вдогонку постоянные упреки про низкий доход (его з/п 70 т.р. для нашего региона очень даже приличная) .
Спрашиваю, а тебе самой не надоело дома сидеть и тупеть от безделья (хобби нет совсем), а в ответ, ну, что ты это же такая трудная, тяжелая, каждодневная, домашняя работа, Логика железобетонная!!!
СсылкаПожаловаться
Все очень по разному сидят дома ,пример с "бухнуть",это уже слишком.
Но если стирки -глажки чистки много ,уборки много,готовить завтраки/обеды /ужины,возить детей на занятия,заниматься с детьми,покупать продукты ,и ещё чего-нибудь ....То можно весь день не на попе сидеть ,а делать что -то ,и не факт ,что времени хватит .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем