Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генеалогическое древо.

Подскажите пожалуйста.Кто искал свой род,своих прадедов и семьи, откуда итд... С чего начать, сайты где можно хоть что то найти?Хочу найти свой род, предков, откуда, может кто остался а с чего начать не знаю.Поделитесь.Заранее благодарю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
НБояркин
С родственниками своими поговорите, кто старше. Должны знать.
Елена Л.
бабушек-дедушек своих поспрашивайте
Аноним
Вот не у кого спросить к сожалению
Светлана Федюкова
Я спрашивала и записывала пока старшие родственники живы были.
KD
Идите в архив. Там Вам должны помочь
Александр СергеевВ ответ на KD
KD
Идите в архив. Там Вам должны помочь
СсылкаПожаловаться
В какой именно архив?
Александр Сергеев
В какой именно архив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В национальный. Стоит недёшево, но работники этим занимаются
Александр СергеевВ ответ на KD
KD
В национальный. Стоит недёшево, но работники этим занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно... Эх, кабы знать, что результат будет от этих изысканий! а то денежки тю-тю и результата ноль. Сейчас многие фирмы на этом бизнес делают, без гарантии качества конечно.
Александр Сергеев
Интересно... Эх, кабы знать, что результат будет от этих изысканий! а то денежки тю-тю и результата ноль. Сейчас многие фирмы на этом бизнес делают, без гарантии качества конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кто не рискует, тот не пьёт" ))) Но у моих знакомых таких проблем не было.
Gabriela Sabatini
я знаю по дедовой линии его деда.. у меня был старинный альбом 1900 года. я дура продала его какому то мужику. теперь так жалею. там был стих и фотки моих родственников.
Кристина
на предмет сайтов, может лучше у Гугла спросить?!
W W
Гугл - это чепуха полнейшая по этому вопросу, проверено!
Архив только! Есть большое но, когда после 17 годочка было стыдно и преступно оставаться в России аристократом, то многое, сжигалось, а компьютерных данных тогда, как понимаете не было, всё только на бумаге, а её очень легко уничтожить, хоть семейную, хоть архивную информацию и не только по этой причине что я описала да и во время ВОВ многие архивы просто не сохранились.....
Если стариков уже нет, то и спросить не у кого. Попытайтесь, может повезёт....
юлия кирина
сначала в ЗАГСы обратитесь там по архивным источникам, есть записи о бракосочетаний родителей, оттуда можно узнать, где родились родители и когда, оттуда опять же сделать запрос в те города и так же в ЗАГСЫ и так далее.. есть архивы предприятий.. и вы можете узнать например, если родители при поступлении на работу в анкетах были обязаны написать своих родителей их год рождения, должность... это года бесконечные запросы и прочее но это стоит того))) у меня сестра сейчас раскапывает одну нашу общую линию до прапрадедов пока дошла... но там церковные книги сгорели, поэтому нужно копать дальше так как записи дублировались и передавались в выше стоящие инстанции так сказать.... все очень интересно но долго
olga donskaya
В еврейской общине, например, есть целая программа по восстановлению родственных связей. Моя знакомая без корней обращалась к ним, помогали с поисками, кого-то нашли. Но если у Вас есть данные, как, например, место рождения дедушек и бабушек, то будет уже проще. Попробуйте через них, они могут подсказать, куда можно обратиться кроме них, а их можете найти через Израильский культурный центр Вашего города, если есть, или напишите им в Мск. Удачи )
Артур Коршак
Я с матерью и отцом на эту тему поговорил,потом с другими родственниками. На основании полученных данных нарисовал генеалогическое древо семьи. Есть куча прог для рисования генеалогического древа. Советовать не буду тут уж выбирайте сами
Елена
возьмите в загсе свидетельства о рождении своих бабушек и дедушек, а дальше по нисходящей.
если в загсах сохранились метрические книги, то выписку из них там же сделают. а так в архив своего города. там должны храниться метрические книги и ревизские сказки.
есть архивы, которые выложили всю эту инфу в интернет, т.е. сканы рождения, бракосочетания и смерти можно увидеть, сидя дома.
а еще сайт вгд вам в помощь.
убитых и награжденных предков можно найти на мемориале.
репрессированных предков - тоже можно найти в нете.
ээ
А как случилось, что вы ничего не знаете? Такие сведения идут от родителей. от бабок-дедов.... Лично я знаю свой род с обеих сторон до 8-го колена: А вы не интересовались у родичей совсем. что ли? Ни фото не осталось. ни писем? Или вы детдомовская? Тогда и искать бесполезно - не примут вас "родственники", даже если и найдете их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем