Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генетическая карта вашего рода (не соц.опрос и не реклама)

Недавно посмотрела интересное видео в интернете о социальном эксперименте: у группы людей брали днк для определения "генетической карты". Интересно было наблюдать за эмоциями людей -  большинство из них утверждали, что уверены на 100% в своей национальности, а после этого получали лёгкий шок.) Особенно те, кто отзывались негативно о другой национальности, а сами чуть ли не наполовину её представители.)
Несколько раз в жизни была свидетелем дебатов, когда один из собеседников доказывал другому, что он чистокровный русский/немец/татарин (не важно), а потом оказывалось, что мама/дедушка/прапрабабушка (а то и сразу несколько человек) "другой национальности, но это не считается".))
И всё-таки, только не вдаваясь в политику, хотели бы вы увидеть свою генетическую карту или тоже на 100% уверены в "неразбавленности крови"?) Важна ли для вас история вашей семьи? Чисто теоретически, стали бы вы больше интересоваться историей и традициями "новой" национальности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Василиса
Фиолетово, как есть - так и есть.
ми
знаю свою , не чистокровка одназначно
Солнышко Майское
ну да.....интересно конешн
Тетя Мотя
нааааср....ь
Лунный Змей
У меня "гремучая смесь", и я считаю, что человек может быть хорошим, либо же наоборот - подлецом вне зависимости от национальности.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
У меня "гремучая смесь", и я считаю, что человек может быть хорошим, либо же наоборот - подлецом вне зависимости от национальности.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Нет плохой национальности - есть хорошие и плохие люди.
Beladonna@
очень хорошее исследование в плане здоровья и выявления наследственных заболеваний, предрасположенности к ним.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
очень хорошее исследование в плане здоровья и выявления наследственных заболеваний, предрасположенности к ним.
СсылкаПожаловаться
Ещё один плюс в исследовании. ;)
Диана ПересветоваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
очень хорошее исследование в плане здоровья и выявления наследственных заболеваний, предрасположенности к ним.
СсылкаПожаловаться
вот меня тоже только этот аспект интересовал бы.
Диана Пересветова
вот меня тоже только этот аспект интересовал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в европе богатые семьи с историей делают генетические карты именно с этой целью во избежании наследственных заболеваний, и рождения более здорового потомства, а автор
нац рознь
Диана ПересветоваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
в европе богатые семьи с историей делают генетические карты именно с этой целью во избежании наследственных заболеваний, и рождения более здорового потомства, а автор
нац рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теме да, заявлено как-то не очень корректно. Я свою родню только до 3-го поколения знаю. И то далеко не всех. Раскидало всех по стране. Да и обе бабушки у меня в разводе были, как-то не очень горели желанием, чтобы внуки с дедушками общались.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
в европе богатые семьи с историей делают генетические карты именно с этой целью во избежании наследственных заболеваний, и рождения более здорового потомства, а автор
нац рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем?! У меня и в мыслях не было! Наоборот, все мы братья-сёстры!
Приветик, пукни в пакетик
Очень интересно было бы) Знаю только поверхностно, что во мне намешано)
Кумка Красная
Человек может выбрать себе какую хочет национальность.
Linda
Не, ну было б интересно узнать чо там намешано, и мне было б пофиг что там намешано, хоть племя тумба-юмба, просто можно было б пофантазировать а откуда...
Марфа
Мне было бы интересно...
Маша с Медведем
Примерно и так себе представляю, что там намешано
печаль
я знаю свою национальность до прадедов включительно.
Larry Stylinson
Мне интересно)) я бы хотела сделать))
Леди Ксю
Я знаю, что не чистокровная русская, знаю предков на на 6 поколений назад, полагаю, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
В каждой хорошенькой девочке
В каждой застенчивой лапушке
Где то глубоко запрятаны
Лядские гены прабабушки...
Margarita
видеть такую карту хотелось бы. На результаты фиолетово. Уверена, что нет моей ДНК в америке и австралии - 100%
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
видеть такую карту хотелось бы. На результаты фиолетово. Уверена, что нет моей ДНК в америке и австралии - 100%
СсылкаПожаловаться
Ой, не зарекайтесь!
Не буду называть страну, но один мой ближайший предок побывал и наследил в России.)) Для моей семьи это был полнейший шок! Так это мы ещё карту не делали!))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, не зарекайтесь!
Не буду называть страну, но один мой ближайший предок побывал и наследил в России.)) Для моей семьи это был полнейший шок! Так это мы ещё карту не делали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, сколько это стоит ))) До чего дошел прогресс!
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, не зарекайтесь!
Не буду называть страну, но один мой ближайший предок побывал и наследил в России.)) Для моей семьи это был полнейший шок! Так это мы ещё карту не делали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы с удовольствием бы прошла исследование. но не думаю, что удивилась бы. как говорит моя подруга, моя национальность написана у меня на лице и в моем характере. точнее ее превалирующая часть))
Zmeya
Оо, намешано-намешано. Было бы интересно узнать кто ещё там поучаствовал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем