Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генетика

Заговорили мы тут о детях, начали фотки показывать, а сотрудница шутит, мол, надеюсь, муж у тебя кареглазый. Просто глаза у меня светлые, в наличии гетерохромия, а у двоих детей карие, причем у младшей дочки как вишни темные, хотя у отца ореховые, а у бабушек обеих вообще зеленые и желтые ))) У старшей дочи глазки серые. В общем, сняли меня с подозрения в неверности. Но на этом сотрудница не успокоилась, давай доказывать, что если родители оба голубоглазые, то кареглазых детей быть не может. И спорила до умору, хотя я сама таких людей знавала. Мутная наука эта генетика!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Ксения
Мне пофиг какие у моего ребенка глаза
Главное, что он рожден от умного, адекватного, вменяемого мужика, а не от какого то придурка, потому что так положено и надо побыстрее родить.
Casa EroticaВ ответ на Ксения
Ксения
Мне пофиг какие у моего ребенка глаза
Главное, что он рожден от умного, адекватного, вменяемого мужика, а не от какого то придурка, потому что так положено и надо побыстрее родить.
СсылкаПожаловаться
пост фактум уже все-равно ничего не поменяешь
КсенияВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
пост фактум уже все-равно ничего не поменяешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну цвет глаз ясенпень не поменяешь)
Casa EroticaВ ответ на Ксения
Ксения
Ну цвет глаз ясенпень не поменяешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, линзы можно же ))))
OV*KOZВ ответ на Ксения
Ксения
Ну цвет глаз ясенпень не поменяешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш первенец родился с голубыми глазками, но похож был на свекра- копия, а у того глаза карие. Нашему сыну было 9 месяцев отроду, когда у него изменился цвет глаз- стали карими.
Окси
Цвет глаз такая фигня...
Черты лица важнее
Дарья Кошка
Если не родители, то бабушки или дедушки должны быть кареглазые, а так, сотрудница права.
Casa EroticaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если не родители, то бабушки или дедушки должны быть кареглазые, а так, сотрудница права.
СсылкаПожаловаться
не права. Т.к. определенный процент погрешности есть
Дарья КошкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не права. Т.к. определенный процент погрешности есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Если в роду у обоих родителей нет кареглазых, то дети кареглазыми быть не могут. Тут или кто то согрешил (бабушки, прабабушки), или ребёнка в роддоме перепутали.
Casa EroticaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет. Если в роду у обоих родителей нет кареглазых, то дети кареглазыми быть не могут. Тут или кто то согрешил (бабушки, прабабушки), или ребёнка в роддоме перепутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого нужна чистота генотипа абсолютная, а в современном мире такого наверное уже и не найти.
Дарья КошкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Для этого нужна чистота генотипа абсолютная, а в современном мире такого наверное уже и не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это точно. Чистокровных наций уже и не найти, разве что племена или северные народы.
Почти нормальнаяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Для этого нужна чистота генотипа абсолютная, а в современном мире такого наверное уже и не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у родителей глаза голубые или серые, то кареглазый ребенок родиться не может. Только от любовника))) это наука - генетика..
СтрекозаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Если у родителей глаза голубые или серые, то кареглазый ребенок родиться не может. Только от любовника))) это наука - генетика..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моих родителей и всех бабушек и дедушек были черные волосы, и черные глаза у прабабушки по маминой линии русые волосы и карие глаза, у меня цвет волос и глаз как у прабабушки.
Почти нормальнаяВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
У моих родителей и всех бабушек и дедушек были черные волосы, и черные глаза у прабабушки по маминой линии русые волосы и карие глаза, у меня цвет волос и глаз как у прабабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас всё нормально. У темных, имею в виду волосы, вполне может родиться светлый ребенок. Даже через несколько поколений, генетике это не противоречит..
Larissa --------В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Если у родителей глаза голубые или серые, то кареглазый ребенок родиться не может. Только от любовника))) это наука - генетика..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам хотела ответить, но улетело Дарье кошке. Пример-мы с братом кареглазые у голубоглазых родителей
Larissa --------В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет. Если в роду у обоих родителей нет кареглазых, то дети кареглазыми быть не могут. Тут или кто то согрешил (бабушки, прабабушки), или ребёнка в роддоме перепутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и мать и отец голубоглазые. А мы с братом кареглазые. При этом отцовские черты лица присутствуют очень явно,так что ни подозрений, ни мысли даже ни у кого никогда не появлялось
Дарья КошкаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
У меня и мать и отец голубоглазые. А мы с братом кареглазые. При этом отцовские черты лица присутствуют очень явно,так что ни подозрений, ни мысли даже ни у кого никогда не появлялось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно в роду найдутся кареглазые.
Мюмзик 1
у меня тёмно-карие, а у отца с матерью серые, но у деда вроде карие были, хотя я не помню, но по его линии у всех карие глаза, у тётки, у сеструхи карие
Наталья Остроух
Ваша сотрудница абсолютно права
Casa EroticaВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Ваша сотрудница абсолютно права
СсылкаПожаловаться
Это не 100%
Окси
У свекров глаза светлые, а у мужа вишни.
Но он копия отец
Casa EroticaВ ответ на Окси
Окси
У свекров глаза светлые, а у мужа вишни.
Но он копия отец
СсылкаПожаловаться
да, я тоже видала такие примеры и не сомневаюсь в родстве
ОксиВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да, я тоже видала такие примеры и не сомневаюсь в родстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блокировка экспрессии гена( окрашивании в черный цвет) может помешать масса причин - вплоть до инфекции. Причем в других местах ген будет экспрессировать нормально ( кожа, волосы темные, а глаза - или даже один глаз - нет!)
У д. Боуи глаза от природы карие, но после травмы один посветлел.
Солнечный слон
я кареглазая, сын родился с серыми глазами, годам к 7 появился желтый ободок вокруг зрачка)))
Лыцарь Безобеда
Это в школе ещё проходят, задачки по Менделю или распределение доминантно-рецессивных признаков.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем