Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генетика или что это такое?

Вот смотрите , если ребёнку суждено родиться дауном или с дцп(или какие ещё бывают страшные неизлечимые болезни), то это уже заложено с самой первой секунды..то есть с момента оплодотврения,так? Я говорю именно о таких серьёзных болезнях. То есть, они формируется в самую первую секунду. И это не зависит от образа жизни матери, ведь у всяких алкашей,курильщиков и наркоманов рождаются здоровые дети.(повторюсь я говорю о самых серьёзных и страшных диагнозах) или я ошибаюсь? Или это формируется уже в процессе беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Самый лучший тролль
Даун - да
ДЦП - нет. Родовая травма .
Самый лучший тролль
Даун - да
ДЦП - нет. Родовая травма .
СсылкаПожаловаться
Что даун-да? Даун это в процессе оплодотворения?
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Что даун-да? Даун это в процессе оплодотворения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даун да
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Что даун-да? Даун это в процессе оплодотворения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хромосомы там не правильно сцепляются
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Что даун-да? Даун это в процессе оплодотворения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте что такое болезнь Дауна. Это когда хромосомная пара одной из клеток дефектная. Это не зависит от образа жизни, вероятность такого увеличивается с возрастом матери.
Да, с первой секунды естественно все предопределено.
Оксана БерлинВ ответ на Аноним
Аноним
Что даун-да? Даун это в процессе оплодотворения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трисомия по 21-ой хромосоме . Мутация генетическая. ЭТо синдром Дауна. ДТП - чаще всего родовая травма
Алиса Селезнёва
От внешнего воздействия ребенок защищен плацентой, по этой причине чаще всего плохая экология и вредные привычки матери или отца не влияют на плод. А вот от ген никуда не денешься.
Яна ЯнаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
От внешнего воздействия ребенок защищен плацентой, по этой причине чаще всего плохая экология и вредные привычки матери или отца не влияют на плод. А вот от ген никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
Даааа??????? Я так понимаю,что о фетальном алкогольном синдроме и прочих интересных болячках писать здесь не следует.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Даааа??????? Я так понимаю,что о фетальном алкогольном синдроме и прочих интересных болячках писать здесь не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите очень интересно!!!
Алиса СелезнёваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Даааа??????? Я так понимаю,что о фетальном алкогольном синдроме и прочих интересных болячках писать здесь не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не следует, сначала почитайте, как действует алкоголь на яйцеклетку. Я говорила про внешние воздействия и чаще всего. Прочие интересные болячки вообще бывают у всех.
Яна ЯнаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Не следует, сначала почитайте, как действует алкоголь на яйцеклетку. Я говорила про внешние воздействия и чаще всего. Прочие интересные болячки вообще бывают у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я,конечно,подозревала,но не настолько же.....
Алиса СелезнёваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна

Я,конечно,подозревала,но не настолько же.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ты одна умая, а все остальные дураки?
Яна ЯнаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Что ты одна умая, а все остальные дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна,простите,не знаю как все остальные,но вы точно.
Чтоб не быть голословной ткну :
От внешнего воздействия ребенок защищен плацентой, по этой причине чаще всего плохая экология и вредные привычки матери или отца не влияют на плод.


Фетальный алкогольный синдром (ФАС), также синонимы: алкогольный синдром плода (АСП), алкогольная эмбриофетопатия, эмбриональный алкогольный синдром, фетальные алкогольные эффекты — объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время беременности.Опасная предрасположенность возникает у детей тех матерей, которые регулярно принимали спиртное в период беременности.
Яна ЯнаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Анна,простите,не знаю как все остальные,но вы точно.
Чтоб не быть голословной ткну :
От внешнего воздействия ребенок защищен плацентой, по этой причине чаще всего плохая экология и вредные привычки матери или отца не влияют на плод.


Фетальный алкогольный синдром (ФАС), также синонимы: алкогольный синдром плода (АСП), алкогольная эмбриофетопатия, эмбриональный алкогольный синдром, фетальные алкогольные эффекты — объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время беременности.Опасная предрасположенность возникает у детей тех матерей, которые регулярно принимали спиртное в период беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ФАС — это сочетание врождённых психических и физических дефектов, которые впервые проявляются при рождении ребёнка и остаются у него на всю жизнь. Это пожизненное нарушение, которое не проходит с возрастом. ФАС является главной причиной нарушений умственного развития, которые можно предотвратить. ФАС включает аномалии в трёх различных областях:
Мозговые аномалии и расстройства, связанные с деятельностью центральной нервной системы, включая неврологические аномалии, умственную отсталость, нарушения поведения, нарушения интеллекта и/или аномалии структуры мозга;
Пренатальный и/или постнатальный дефицит роста и веса.
Специфические особенности строения лица и черепа:
короткая и узкая глазная щель,
широкая плоская переносица,
сглаженный губной желобок,
тонкая верхняя губа (кайма верхней губы),
И тд.
Комментарий удален.Почему?
Яна ЯнаВ ответ на Яна Яна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Прочие интересные болячки вообще бывают у всех.

Можно поинстересоваться какие конкретно "прочие" болячки есть у вас лично? Может быть некоторые ЗПП,которое влияет часто на формирование и вынашивание плода?Корь?
Алиса СелезнёваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Прочие интересные болячки вообще бывают у всех.

Можно поинстересоваться какие конкретно "прочие" болячки есть у вас лично? Может быть некоторые ЗПП,которое влияет часто на формирование и вынашивание плода?Корь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, нельзя. П.с. мой ребенок здоров.
Алиса СелезнёваВ ответ на Яна Яна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Про вероятость что нибудь известно тебе? Вияевые рожают здоровых и с прочими вирусами. Считается, сильно не повезло, если инфицированние произошло.почему - сама ищи.
Алиса СелезнёваВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Про вероятость что нибудь известно тебе? Вияевые рожают здоровых и с прочими вирусами. Считается, сильно не повезло, если инфицированние произошло.почему - сама ищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вичевые
фекла фекловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Про вероятость что нибудь известно тебе? Вияевые рожают здоровых и с прочими вирусами. Считается, сильно не повезло, если инфицированние произошло.почему - сама ищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВИЧевые принимают противовирусную терапию и тогда рожают здоровых. Те которые не лечатся - рожают больных.
Алиса СелезнёваВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
ВИЧевые принимают противовирусную терапию и тогда рожают здоровых. Те которые не лечатся - рожают больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На эту тему не стоит со мной спорить - я сама могу много написать, но желания нет. Важно, чтоб было понятно, что все равно это не приговор ребёнку.
фекла фекловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
На эту тему не стоит со мной спорить - я сама могу много написать, но желания нет. Важно, чтоб было понятно, что все равно это не приговор ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно не приговор. Но, к сожалению, много дремучих людей( На детях была такая тема, дак многие говорили, что забрали бы ребенка из сада, если там ребенок с ВИЧ инфекцией и все такое(((
Алиса СелезнёваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Анна,простите,не знаю как все остальные,но вы точно.
Чтоб не быть голословной ткну :
От внешнего воздействия ребенок защищен плацентой, по этой причине чаще всего плохая экология и вредные привычки матери или отца не влияют на плод.


Фетальный алкогольный синдром (ФАС), также синонимы: алкогольный синдром плода (АСП), алкогольная эмбриофетопатия, эмбриональный алкогольный синдром, фетальные алкогольные эффекты — объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время беременности.Опасная предрасположенность возникает у детей тех матерей, которые регулярно принимали спиртное в период беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты специально забыла выделить жирным слово "до"? Оно тут ключевое!
Яна ЯнаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Ты специально забыла выделить жирным слово "до"? Оно тут ключевое!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно.Смысл что то вам писать о биологии,если вы еще читать не научились.
Алиса СелезнёваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ясно.Смысл что то вам писать о биологии,если вы еще читать не научились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вырвала слова из контекста!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем