Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Гениальные дети"

Я про передачу Максима Галкина. Вернее, про недавний выпуск Малахова на эту же тему.   У меня у самой детей нет. Но мне вот интересно, как обычные мамы "обычных" детей реагируют на такие вот постановки? Я застала момент, когда один из "гениальных детей" в прямом эфире расплакался и грозил кулаком своей матери, сидящей в зале. Никто типа не понял, в чем дело, начали умиляться. Кто-то выкрикнул - "Вот побочный эффект гениальности!!!" На что мама радостно закивала головой - "да, да, это от гениальности!!!!"  А на самом деле думается мне, что несчастного ребенка  так измучила эта честолюбивая мамаша, таская его ежедневно по разным шоу, съемкам, и пр., что у того уже психика не выдержала. Он уже ненавидит и мать, и всю эту съемку, и свою "гениальность".
Вы верите в то, что эти дети реально такие "гениальные"? И как вы относитесь к тому, что зачастую матери из кожи вон лезут, что бы прославить себя и своего ребенка. Любым способом! Девочек - с пяти лет на конкурсы красоты, выщипывают брови, красят, завивают, бесконечно таская по кастингам. Полностью лишая детства. Мальчиков - по кастингам в разные там рекламы, "Ералаши", куда угодно - лишь бы по телевизору его показали!!! Странички в соц. сетях просто кишат кишмя фотками..бесконечными..Вот он поел, вот попил, вот он у дерева, вот он под деревом, вот рядом с деревом....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Надежда Алексеевна
Не одобряю
ВИШНЯ #
вот родишь и буишь думоть... ага....
Комментарий удален.Почему?
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
История переписки2
а подари!
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
История переписки4
что значит отправлю? лично!
Маришка
Отрицательно отношусь, у детей нету детства и не факт что он потом маме спасибо за это скажет, когда вырастет.
МаришкаВ ответ на Аноним
История переписки2
Я только мельком видела одну передачу где трехлетний мпльчик с Кпоповым в шахматы играл. Проиграл и заплакал, ребенок же не понимает что он чемпион мира по шахматам и у него тысячи партий за спиной. Ребенка реально жалко было, играл конечно хорошо но нафига его по этим шоу таскать.
МаришкаВ ответ на Аноним
История переписки2
С Карповым
White princess \~*Yuliya*~/
Не очень хорошо к этому отношусь. Дети без детства. Мне кажется родители ( возможно не все, но большинство) таким образом осуществляют свои нереализованные мечты, перенося мх на своих детей.
Stesha
да ровно как то) мой ребенок самый гениальный, самый красивый и самый замечательный на свете. Я это просто знаю, я в этом уверена, в том чтобы доказывать это всему миру не нуждаюсь, мне не нужны доказательства) А чужие детки это не мои проблемы, ну хочется родителям, да и ладно. И кстати с чего вы взяли что деткам все это не нравится и они устали и хотят чего то другого, зачастую такие детки живут такой жизнью с рождения, для них это норма, другого они не знают, так что все у них нормально.
Елена О.*
У кого что... желание прославиться через ребёнка .. выделиться , потешить своё эго..ребёнок-инструмент, игрушка-его чувства и желания вообще не учитываются
 Екатерина
Чушь все это. Показуха и честолюбие родителей
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
История переписки2
А что за чудеса например?
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
История переписки4
Вполне мог запомнить, это не гениальность, а просто дети бывают намного сообразительнее других, быстро схватывают и запоминают, мой младший сын вот такой, тоже знает флаги многих стран и называет, ему пять, освоил практически программу первого класса, можно конечно и усиленно с ним заниматься, но времени нет, а родители таких детей просто ещё много занимаются с ними, используют наверное всякие методики для раннего развития.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
История переписки2
Я думаю, это дрессировка) есть у ребенка склонности в чему-то, родители это и педалируют. А дальше что с этим делать? Неизвестно
Ольга
у меня малыш самый лучший для меня и моей семьи....остальные им восхищаться совершенно не обязаны. Проснется талант, буду стараться развить. Гениальность определяет только один критерий ВРЕМЯ
Ольга GU
Нельзя смотреть подобные передачи, они вредны для психики
Кристина
я считаю, что все дети талантливы! но со всеми занимаются по-разному... Я против кастингов и пиара детей, но вот развивать их нужно!
Елена
Ненавижу подобные передачи. Все без исключения. Тупые родители, дрессированые дети, алчность так и сквозит.
Елена КорзниковаВ ответ на Елена
Елена
Ненавижу подобные передачи. Все без исключения. Тупые родители, дрессированые дети, алчность так и сквозит.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Просто не смотрю такое.
Оксана Берлин
Вопрос спорный. Выглядит это всё странно. Но .. Был же Моцарт. Не думаю, что он потом сильна проклинала родителей. Способности ребёнка развивать надо...Ну а эти передачи... Шоу, и есть шоу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем